Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

The Epoch Times: новая попытка Запада навредить России сделала счастливым Китай

0

Инициированное странами G7 введение ограничений цен на российскую нефть рискует стать большой ошибкой. Таким мнением поделился американский экономист, специалист хедж-фонда Tressis Даниэль Лакалль.

ФБА «Экономика сегодня»
ФБА «Экономика сегодня»

Инициированное странами G7 введение ограничений цен на российскую нефть рискует стать большой ошибкой. Таким мнением поделился американский экономист, специалист хедж-фонда Tressis Даниэль Лакалль.

Некоторое время назад вступило в силу соглашение США и ряда их союзников по введению потолка цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель. По словам Даниэля Лакалля, принятые антироссийские меры содержат в себе много ошибок. Об этом сообщает издание The Epoch Times. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«В соглашении G7 о введении ограничений на российскую нефть есть много ошибок. Первая заключается в том, что это нисколько не вредит России. Согласованный предел в 60 долларов за баррель выше текущей цены на российский Urals», — рассказал автор американского издания.

Ограничение цен G7 позволит странам, не входящим в ЕС, продолжать импортировать российскую сырую нефть морским путем. Это означает, что Китай сможет покупать еще больше российской нефти с хорошей скидкой, которая не помешает России хорошо зарабатывать на экспорте энергоносителей.

ФБА «Экономика сегодня»
ФБА «Экономика сегодня»

Текущий уровень цен позволит российским компаниям продолжить получить чрезвычайно высокую прибыль и выплачивать в бюджет РФ миллиарды в виде налогов. Эксперт считает, что если «Большая семерка» действительно хочет нанести ущерб финансам России, то ей нужно действовать иначе. Необходимо поощрять инвестиции в мировую энергетику, а не ограничивать их своими санкциями. Последние ведут к ограничению предложения и росту цен на топливо. В итоге ценовой потолок не нанесет серьезного ущерба Москве, более того, он стал хорошей новостью для Китая.

«Китай, должно быть, чрезвычайно счастлив. Азиатский гигант обеспечит долгосрочные поставки по привлекательной цене из России и будет продавать продукты переработки по всему миру с высокой рентабельностью», — констатировал эксперт.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала об историческом фиаско, с которым США сталкиваются из-за РФ.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Москва

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net