Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

В зимний период безопасность на воде на особом контроле

В зимний период безопасность на воде на особом контроле

         На территории поисково-спасательной станции «Троицкая» Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах прошло инструкторско-методическое занятие по организации обеспечения безопасности людей на водных объектах города Москвы в зимний период.

         В мероприятии приняли участие сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве, начальники отрядов ГКУ «ПСЦ», представители префектуры, городских округов и поселений, общественных организаций.

         Начальник поисково-спасательной станции «Троицкая» Роман Сорокин рассказал о требованиях нормативно - правовых документов по обеспечению безопасности в местах зимнего отдыха и на водоёмах. Кроме того, участникам занятия показали алгоритм спасения человека, провалившегося под лед. Были продемонстрированы образцы спасательного оборудования и водолазного снаряжения, средства наблюдения и оказания первой помощи.    

          В ходе занятия водные спасатели и работники пожарно-спасательного отряда №308 продемонстрировали различные способы спасения людей, провалившихся под лед и оказания им помощи.

         «Чтобы предотвратить возможные происшествия на воде в зимний период проводится большая профилактическая работа на водных объектах ТиНАО, сотрудники Управления, спасатели совместно с администрациями поселений и городских округов проводят рейды по безопасности на льду. В ходе патрулирования и бесед спасатели напоминают людям об опасности нахождения на льду и раздают памятки о правилах безопасного поведения. Следует четко понимать, что лед всегда таит опасность – трагедия может произойти из-за детской шалости, во время зимней рыбалки или просто при переходе по льду», - рассказывает заместитель начальника Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Анатолий Абрашкин.

         Кроме того, для организации профилактических мероприятий, направленных на предупреждение несчастных случаев, гибели людей и предотвращения чрезвычайных ситуаций на водоёмах города Москвы было организовано размещение (обновление) памяток на интернет–сайтах администраций городских округов и поселений, управляющих организациях, ТСЖ, ЖСК, в подъездах жилых домов, на придомовых информационных стендах, на территориях населенных пунктов и СНТ, в отделах социальной защиты населения, медицинских учреждениях, в МФЦ и торговых центрах, а также иных местах с массовым пребыванием людей по прилагаемым материалам. Памятки, презентации видеоролики по безопасности на водоемах отправили в школы ТиНАО.

          Несмотря на то, что некоторые водоемы уже покрылись льдом, он еще хрупкий и не способен выдержать вес человека. Поэтому призываем москвичей быть аккуратнее, не выходить на лед, внимательно следить за детьми и домашними питомцами во время прогулок возле воды.

         Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы проводят занятия по правилам безопасности на водоемах, организовывают экскурсии и викторины, где объясняют учащимся главные правила безопасного поведения на водоемах зимой.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Москве
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net