Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Осужден карельский депутат, сообщивший о бомбе в самолете

Депутата сельского поселения Лахденпохского района Карелии Михаила Баева осудили за ложное сообщение о взрывном устройстве в самолете в аэропорту «Пулково». Народный избранник опаздывал на рейс, и чтобы задержать вылет, сообщил в полицию о минировании.

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор 72-летнему карельскому депутата. Как удалось установить, в августе этого года Баев должен был вылететь из петербургского аэропорта «Пулково» в Самару. Но мужчина боялся опоздать. Тогда у него созрел коварный план.

Депутата позвонил на номер «102» и сообщил оперативному дежурному о якобы заложенной на борту самолета бомбе. После звонка рейс задержала. Оперативники почти час обследовали судно, но ни взрывчатки, взрывных устройств не обнаружили.

— Судом было установлено, что Баев ранее не судим, на учетах не состоит, является пенсионером, по месту жительства характеризуется без замечаний, — отметили в пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

У депутата-пенсионера на иждивении два ребенка: 13 и 16 лет. Также у него есть хронические заболевание. Однако вину депутат не признал.

Баев рассказывал, что он дважды пытался улететь в Самару в тот день. Но в первый раз не успел пройти регистрацию из-за большого количества пассажиров.

— И вот осталось до нашей очереди два человека, я поднимаю глаза наверх на табло — и рейса Самара нет. Мне говорят, что регистрация закончилась. Я говорю, что мы стояли в очереди 40 минут, а не потому, что я опоздал, работники работают безобразно, как сонные мухи, — рассказывал путешественник.

После этого депутат заплатил еще 11 тысяч рублей за билеты на новый рейс. Но на него тоже не успел, хотя прошел регистрацию.

Потом мы прошли наверх, прошли все осмотры и пошли в зал, где должна была быть посадка. И вдруг объявление: посадка на рейс заканчивается. Подскочил я и еще восемь человек. Стоит представитель «Смартавиа», собирает бумажки и говорит, что всё, посадка закончена. Развернулся и ушел, — вспоминал Баев.

Учитывая все факторы, суд назначил три года лишения свободы условно.

Ранее депутат Лахденпохского района Михаил Баев попался на предоставлении недостоверных данных о доходах и имуществе.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net