Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Студенты Московского энергетического института посетили объекты «Калугаэнерго»

Студенты Московского энергетического института посетили объекты «Калугаэнерго»

Специалисты филиала «Калугаэнерго» провели для студентов НИУ «Московский энергетический институт» экскурсии в Центре управления сетями и на современной высокоавтоматизированной подстанции 110/10 кВ «Университет». Практическое знакомство с работой значимых объектов компании направлено на профессиональный выбор молодых специалистов. 

В Центре управления сетями студенты познакомились с работой диспетчеров, которые из одной точки управляют всей энергосистемой региона. Их рабочие места оснащены цифровой телефонной и радиосвязью, передовыми решениями учета, средствами мониторинга автотранспорта, геоинформационной системой и метеопорталом, а также специализированными программными комплексами для обучения и проверки знаний персонала. Новый ЦУС работает на базе отечественной автоматизированной системы технологического управления, обрабатывающей каждую секунду более 30 тысяч сигналов. 

Также молодые люди увидели зал распределительной и основной сетей, штаб филиала, где им продемонстрировали возможность наблюдения за работой диспетчеров и мнемосхемой основной сети через смарт-стекло, разделяющее эти помещения.  

Экскурсионный маршрут продолжился на подстанции 110/10 кВ «Университет». Перед ее началом студентам выдали каски и провели инструктаж по технике безопасности. Студенты узнали, что энергообъект предназначен для обеспечения электроснабжением нового кампуса Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана, а его общая трансформаторная мощность составляет 32 МВА. Подстанция полностью цифровая, что обеспечивает контроль параметров работы всего оборудования и дает возможность удаленно управлять объектом из Центра управления сетями.  

Учащиеся познакомились с автоматизированной системой управления технологическим процессом (АСУТП), побывали в помещениях релейной защиты и автоматики (РЗиА), аккумуляторной батареи и комплексного распределительного устройства 10 кВт. Студенты активно задавали вопросы о работе цифровой подстанции, особенностях ее функционирования и дистанционного управления из ЦУС. 

«Посещение значимых энергообъектов – ключевое направление профориентационной работы среди студентов. Это поможет будущим энергетикам ближе познакомиться с деятельностью компании, узнать все тонкости работы объектов электросетевого комплекса», – добавил главный инженер филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Алексей Лебедев.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Москве
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net