Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Снимки ночного МНПЗ показали на выставке о работе столичных заводов

Фото предоставлено пресс-службой МНПЗ

Известные во всем мире фотографы Мурад и Наталья Осман запечатлели на снимках работу десяти крупнейших заводов Москвы.

Работы передают с фотографической точностью особенности современного производства и эстетику столичных промышленных предприятий. Мурад и Наталья фотографировали завод плавленых сыров и газированных напитков, косметическую фабрику «Свобода», производство компьютеров «Микрон», фабрику «Трансмаш», а также Московский нефтеперерабатывающий завод.

Как рассказал пресс-секретарь МНПЗ Федор Казанцев, съемки на заводе проводились поздно вечером.

– Наше предприятие работает непрерывно, и мы хотели показать, насколько красив завод в огнях подсветки. Мы и без того регулярно проводим экскурсии на МНПЗ, но все они проходят днем, и кроме сотрудников редко кто видит вечерний завод, – отметил он.

Инициатором создания серии снимков о столичных заводах стал городской департамент промышленности. По словам его руководителя, Александра Прохорова сегодня заводы – это не только экономика и сложные производственные процессы, но «целый мир, о настоящей жизни которого знают немногие». Фотографии, изготовленные мастерами своего дела, позволят увидеть промышленность с нового, неожиданного ракурса. Заводы Москвы предстанут не только во всей своей мощи, но и красоте.

– Судя по этим фотографиям, мы сделали правильный выбор. Я уверен, что все эти снимки точно разойдутся по социальным сетям и попадут в музеи наших предприятий, – отметил Прохоров во время открытия выставки фотографий.

С мнением руководителя департамента солидарен и автор снимков, Мурад Османн. Он уверен, «промышленность – неотъемлемая часть жизни любого мегаполиса». Однако, для простых людей завод – это что-то серое и скучное.

– При этом на фабриках и заводах Москвы создаются удивительные вещи, работают сотни тысяч людей. Мы стремились передать уникальную энергию этих объектов. Получившаяся фотовыставка переосмысляет городскую промышленность, показывая современный подход индустрии, эстетику столичных промпредприятий и их продуктов, с которыми мы взаимодействуем каждый день, – пояснил Мурад.

Сейчас снимки выставки The Moscow Industry можно посмотреть на специальных стендах на Арбате, а с 1 по 31 июля они «переедут» Цветной бульвар. Мурад и Наталья Османн – авторы знаменитого арт-проекта о путешествиях #FollowMeTo.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net