Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

«К войне идем, к войне»: Сатановский назвал мрачный прогноз после нападок на Россию

Политолог и востоковед Евгений Сатановский предположил, что уже в скором времени Россия и Запад могут прийти к полномасштабному военному конфликту.

Впервые такое предположение известный политолог Евгений Сатановский сделал ещё осенью 2020 года и с тех пор неоднократно его повторил в публикациях на различных социальных платформах. Тогда аналитик исходил из того, что Европа в последнее время системно угрожала России многочисленными санкциями из-за инцидента с блогером Алексеем Навальным и делал вывод, что ситуация с «берлинским пациентом» — это лишь «первая ласточка» в будущем постепенно нарастающем противостоянии России и коллективного Запада.

Как известно, тогда руководство европейских стран сразу же приписало России «отравление» ныне отбывающего уголовное наказание Навального, однако открытые данные лабораторных исследований европейцы упорно не публикуют вплоть до настоящего времени. Как считает Сатановский, ЕС использовал этот повод для ввода против Москвы новых санкций, после чего в «запретные» списки попали определённые люди и компании.

Однако целью «западных партнеров» и тогда и сейчас в 2021 году является не «восстановление справедливости», а дальнейшее ослабление России и ее экономики. Снизить также попытаются военную мощь и международный статус нашей страны, что активно делается на конец апреля текущего года. Речь конечно, о разгоревшейся дипломатической войне России и отдельных стран Запада. Эксперт считает, что у РФ есть только один способ пресечь дальнейшие выпады в свою сторону и рано или поздно его придётся задействовать.

«И пока не врежем, это не закончится. К войне идем, к войне. Не нравится, не хочется — но идем», — поделился ранее мрачным прогнозом Сатановский в беседе с изданием «Экономикой сегодня».

Также эксперт напомнил, что санкции будут введены не только против России, но и против Белоруссии. На данный момент ЕС «солидаризировался» с экс-кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской.

В целом, если принимать во внимание разразившиеся дипломатические сложности между Россией и коллективным Западом весной этого года, а также нарастающую военную эскалацию на Донбассе, ситуация выглядит угрожающе. Как известно, «когда перестают говорить дипломаты, начинают говорить пушки». И к сожалению, дипломаты говорят с каждым днём всё меньше.

Напомним, ранее политолог и востоковед Евгений Сатановский пояснил, каким образом сейчас нужно действовать, чтобы опять, как в Советские годы «усмирить» США и кто сейчас смог бы загнать оппонентов «в стойло».

Также ранее политический эксперт, востоковед Евгений Сатановский в своем авторском Telegram-канале пояснил хитрость Запада в использовании Украины для осуществления государственного переворота в России.

https://listaj.ru/k-vojne-idem...






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net