Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Berliner Zeitung: Россия послала США два важных сигнала в ходе ПМЭФ

Россия послала в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) два важных сигнала Соединенным Штатам. Таким мнением поделились аналитики немецких СМИ.

Некоторое время назад в Санкт-Петербурге завершился международный экономический форум, в ходе которого произошло несколько весьма знаменательных событий. Министр финансов России Антон Силуанов неожиданно заявил о намерениях РФ отказаться от использования долларов в Фонде национального благосостояния (ФНБ). Фонд хочет заменить американскую валюту на евро, китайские юани и драгоценные металлы. По мнению немецких аналитиков, заявление российского Минфина является важным сигналом США перед встречей Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве. Об этом сообщает издание Berliner Zeitung. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данной статьи.

«Стратег по развивающимся рынкам в BlueBay Asset Manager Тимоти Эш считает, что решение отказаться от долларовых инвестиций имеет политический окрас. Инициатива является сигналом правительству президента Джо Байдена перед предстоящим саммитом в Женеве. <…> Видны признаки того, что Москва готовится к введению новых санкций со стороны США», — отмечают авторы Berliner Zeitung.

Немецкие аналитики напомнили, что в России уже давно продвигают концепцию, в рамках которой страна стремится снизить свою зависимость от американского доллара. Данная инициатива нашла поддержку в Китае, где хотят продвинуть свой юань в качестве главной мировой резервной валюты. Однако в настоящее время он имеет лишь небольшую долю в международной валютной корзине, в этой связи недавняя инициатива РФ может сыграть и в пользу КНР.

В Санкт-Петербурге президент России Владимир Путин отправил американской администрации еще один важный сигнал и объявил о завершении строительства первой из двух ниток газопровода «Северный поток — 2» («СП-2»). Также сообщается, что работы на второй нитки трубопровода могут быть завершены уже через два месяца.

«Президент России сделал в Санкт-Петербурге еще один знак в сторону своего американского коллеги, объявив о завершении первой из двух нитей трубопровода "Северный поток — 2". Работы по первой нитке закончены, трубы проложены, и российский газовый концерн "Газпром" готов заполнить линию, сказал президент РФ на экономическом форуме. С российской стороны трубопровод готов к запуску..    

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, как администрация США помогла России сорвать впечатляющий джекпот.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net