Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Bloomberg: В Евросоюзе обсуждают выбрать менее «воинственный подход» к России

Высокопоставленные европейские чиновники разошлись во взглядах на отношения с Москвой. Часть из них выступают за переход к менее «воинственной» стратегии, пишет пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

Разговор на эту тему разгорелся в ходе ужина, на котором присутствовал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Также там был посол Евросоюза в России Маркус Эдерер. Он поднял вопрос о необходимости пересмотреть отношения между Брюсселем и Москвой.

Эдерер заявил, что Евросоюз придерживается устаревшей позиции по отношению к России, также Брюссель слишком сконцентрирован на украинском конфликте. Посол заметил, что ЕС в этом вопросе должен двигаться дальше, новую стратегию должен разработать Боррель.

Разговор дипломатов носил не публичный характер.

Правда, как отмечает издание, пока сближения Европы с Россией не предвидится. Об этом говорит усиление антироссийской санкционной политики.

Также в материале упомянута встреча послов Евросоюза, состоявшаяся 10 марта. На ней представители ряда европейских стран, в частности, ФРГ и Италии, предложили определить сферы сотрудничества с Россией. Однако Польша, Литва и Эстония выступили за более жесткий подход в отношениях с РФ. В результате возникает вопрос, смогут ли лидеры стран ЕС выработать единую позицию.

Официальный представитель пресс-службы Еврокомиссии Набила Массрали отказалась комментировать это сообщение. При этом она отметила, что главы стран Евросоюза пришли к мнению, что следует придерживаться ранее принятых принципов, касающихся Москвы.

В Совфеде восприняли с воодушевлением новости о дискуссии, касающейся потепления в европейско-российских отношениях, хотя получит ли это обсуждение дальнейшее развитие, остается под большим вопросом.

- Во-первых, нужен новый план, потому что действия в рамках старого все больше ухудшают отношения с Россией, - отметил член комитета СФ по международным делам Сергей Цеков. - Во-вторых, сделан акцент, что в своем подходе не следует зацикливаться на Украине. Будет ли реализован или разработан новый план с учетом того, что такие решения принимаются консенсусом, то есть всеми странами, - это вызывает определенный вопрос.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Москве
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net