Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

МОСКВИЧАМ РАССКАЗАЛИ, КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ С БОБРОМ

0

Бобров – самых крупных грызунов, обитающих в нашей стране, можно встретить на природных территориях Москвы. Это миролюбивое животное, почувствовав угрозу, может быть опасно.

Мосприрода подготовила памятку «Правила поведения при встрече с бобром»

«Встреча с краснокнижными миролюбивыми речными строителями хоть и редко, но может быть опасна. Главный инструмент бобра, который может стать оружием самообороны, – прочные зубы», – предупреждают специалисты.

Заметив бобра, ни в коем случае не стоит близко подходить к животному, а тем более не пытаться его погладить. В случае, если бобр посчитал, что человек подошёл слишком близко, он будет тревожно бить хвостом, после чего попытается скрыться в водоёме.

При встрече с ним лучше всего, замереть и спокойно подождать, пока бобр уплывет, а затем уходить – медленно! Ни в коем случае не фотографируйте зверька со вспышкой, это напугает животное.

Подкармливать бобров в зимнее время не нужно. Человеческая пища только навредит. Из-за специфичности диеты, бобры не нуждаются в дополнительной подкормке

«Организм бобра настроен на переваривание довольно грубой пищи, в чём ему помогает особая микрофлора. Чтобы организм перестроился под новый, незнакомый вид пищи, бобрам требуется время. Поэтому подкармливать бобров человеческой едой, такой как хлеб, опасно для их здоровья», – сообщили в Мосприроде.

В зимний период активность бобров снижается. Они практически не появляются на поверхности воды в дневное время. В случае, если температура воздуха упадет до -20 градусов, бобры и вовсе перестают выходить из своих хаток.

«Благодаря запасам, которые бобр сделал на зиму, ему не приходится заботиться о поиске корма, и поэтому он часто путешествует только до своего «склада», откуда и берёт пищу», – отмечают экологи.

Бобров в Москве можно встретить на реке Химке в природно-историческом парке «Покровское-Стрешнево», в природно-историческом парке «Москворецкий» на Москве-реке от МКАДа в Строгино до Крылатского, включая Большой Строгинский затон, в пойме реки Алёшинка природного комплекса №178 и в природном заказнике «Долина реки Сетунь».

Животные находятся под охраной и занесены в Красную книгу Москвы под 3-й категорией редкости. Они играть важную роль в создании благоприятной экологической среды: поддерживают уровень воды в реках, способствуя развитию пойменных лугов, а также создают условия для жизни многих видов: птиц, рыб, насекомых.

 

По материалам «Мой Дом Москва».






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Жителям Подмосковья дали советы по перевозке питомцев на дачу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net