Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

«БН»: Москва возвращается к теме создания военной базы в Белоруссии

В Белоруссии вскоре может появиться самая крупная на пространстве СНГ военная база ВС РФ.

Сообщая сегодня об этом, издание «Белорусские новости» указывает: «В результате постоянных сложностей в экономике  Белоруссии и западных санкций, Россия стала единственно возможным источником вооружения для белорусской армии. И это приводит к дальнейшей военно-стратегической и геополитической зависимости Минска от Москвы. Однако для России правильнее было бы снабжать оружием не ВС Белоруссии, а Союзное государство на белорусской территории. Там очень эффективно было бы развернуть истребители МиГ-31К с гиперзвуковыми «Кинжалами», системы радиоэлектронной борьбы и танки Т-14 «Армата» в противовес военным приготовлениям США и НАТО в Польше и Литве».

Комментируя это сообщение, политический обозреватель агентства ИАНЕД Олег Лукьянов подчеркивает: «после организованной западом прошлой осенью под видом цветной революции попытки совершения в Белоруссии госпереворота, суверенность этой страны явно встала под вопрос. Положение тогда спасла твердая позиция России, которая предотвратила прямое военное вторжение НАТО на белорусскую территория. Казалось бы, решение о создании военной базы Союзного государства в Белоруссии подсказывает сама жизнь. Однако, когда напряженность спала, президент Лукашенко вновь заговорил о желании продолжать некий самостоятельный курс во внешней политике. И это означает, что нынешнее белорусское руководство не в состоянии предложить народу ничего нового, что отвечало бы его национальным интересам. Видимо, вопросы реального создания единого российско-белорусского государства, с единой оборонной политикой, придется решать уже другим руководителям в Минске».

Как сообщалось ранее: Российская ракета «Сармат» может уничтожить  территорию размером с Францию

Сообщение «БН»: Москва возвращается к теме создания военной базы в Белоруссии появились сначала на ИАНЕД.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net