Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

В Москве завершился этап Кубка мира по лыжному фристайлу

0
[field_small_body]

В столице завершился этап Кубка мира по лыжному фристайлу. В нем приняли участие 70 спортсменов из России, Австралии, Канады, Китая, Швейцарии и других стран. Соревнования проходили на территории спортивного комплекса Воробьевы горы.

"Воробьевы - это такой символ столицы, с каждым годом они преображаются, и я надеюсь, что в скором времени у нас здесь появится суперсовременный спортивный кластер, где можно будет заниматься и смотреть за выступлениями. В этом году зима не радует москвичей снегом, но организаторы постарались сделать все возможное, чтобы это событие состоялось", - отметил руководитель городского Департамента спорта Алексей Кондаранцев.

Соревнования проходили по системе 12-6-3: после квалификационных заездов 12 мужчин и женщин, показавшие лучший результат, проходили в следующий тур. По результатам заездов судьи выбрали шесть лучших спортсменов - они выступали в суперфинале, где определилась тройка победителей.

Задача лыжных акробатов - разогнавшись и оттолкнувшись от трамплина, показать максимально сложный прыжок. Судьи оценивают не только выполнение отдельных элементов, но и качество отрыва от склона и приземления.

В состав российской сборной вошли победители и призеры чемпионата мира и этапов Кубка мира Илья Буров, Павел Кротов, Любовь Никитина, Максим Буров, Софья Алексеева, Артем Потапов и Сергей Семенов.

В суперфинале Россию представляли Павел Кротов (единственный из мужчин, прошедший квалификационный этап) и Софья Алексеева. В итоге Павел Кротов занял первое место, а Софья Алексеева стала третьей.

"Конечно, победить в Москве - значит, победить дома. Это большая ответственность - участвовать в домашнем этапе Кубка мира. А вообще, конечно, это радость и счастье, потому что столько стараний, столько труда вложено в это. Задача была выиграть, трудились не зря", - рассказал Павел Кротов.

Он отметил, что последний прыжок, принесший в копилку сборной золото, оказался для него самым сложным, а также добавил, что уже через несколько дней отправляется в составе сборной в Минск на следующий этап соревнований.

"Склон был достойный, хорошо, что выпал наконец-то снег. Мы переживали, потому что один раз уже этот этап перенесли с января на февраль, но в целом все удалось", - отметил спортсмен.

Для лыжников и сноубордистов

Российская столица принимает этап Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине "лыжная акробатика" уже в десятый раз. Москва стала одним из первых городов, где крупные соревнования по фристайлу проводят на искусственных сооружениях.

Профессиональный лыжный трамплин появился на Воробьевых горах в 1953 году. Его построили по инициативе Владимира Нагорного, подготовившего сборную команду СССР к зимним Олимпийским играм 1956 года. Тогда на освещенный горнолыжный склон спортсменов доставлял кресельный подъемник длиной 340 метров.

Сейчас спорткомплекс Воробьевы горы переживает второе рождение: после масштабной реконструкции здесь откроется современный кластер зимних видов спорта. В конце 2018 года олимпийский комплекс Лужники с Воробьевыми горами и улицей Косыгина связала канатная дорога. Меньше чем за год ею воспользовались более 800 тысяч человек.

В нынешнем году здесь планируют восстановить исторический горнолыжный трамплин К-72 и построить горнолыжную спортивную школу. А затем - открыть три горнолыжные трассы длиной 130, 150 и 170 метров, лыжный трамплин К-40, трамплин для сноуборда BigAir. Также на территории кластера появятся экстрим-парк, роллердром (каток), веревочный парк, санная трасса, бугельная канатная дорога и экстремальный аттракцион зиплайн - скоростной спуск по стальному тросу.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net