Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2019

Москва сохранила пятое место в национальном экорейтинге регионов по итогам года — Daily Storm

0
Москва сохранила пятое место в национальном экорейтинге регионов по итогам года — Daily Storm

Возглавила список лучших субъектов России по экологии Тамбовская область, сообщили эксперты «Зеленого патруля»

Тамбовская область возглавила национальный экологический рейтинг субъектов России по итогам осени 2019 года. Москва заняла пятое место, так же как и по итогам лета и весны 2019-го и зимы 2018-2019 годов. Рейтинг составили специалисты организации «Зеленый патруль» и союза «Национальный экологический корпус».


Следом за Тамбовской областью идут Белгородская, Республика Алтай и Алтайский край. На шестом месте — Магаданская область, затем — Курская область, Санкт-Петербург, Мурманская область и Республика Коми.


Специалисты посчитали, что худшая экологическая обстановка — в Иркутской области. Кроме того, в десятку самых проблемных регионов вошли Московская область, Нижегородская область, Оренбургская область, Омская область, Красноярский край, Забайкальский край, Республика Саха (Якутия), Свердловская область и Челябинская область.


Председатель Совета «Национального экологического корпуса» Тимур Усманов отметил, что рейтинг указывает на проблемы окружающей среды в регионах России их руководителям. Критерий состояния экологии включен президентом России в общий KPI (ключевые показатели эффективности) глав субъектов страны, напомнил он. «В связи с этим, полагаю, индекс экологического самочувствия граждан должен быть введен в региональные мониторинги повсеместно. Только в условиях постоянного изучения вопроса, отклика на социальный запрос населения мы сможем говорить о повышении эффективности государственной экологической политики», — подчеркнул эксперт.


«Две крупнейших в России агломерации — Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область — регионы, где, по неофициальной статистике, проживает каждый пятый житель России, показывают неплохие результаты в экологическом рейтинге. Санкт-Петербург вернулся в десятку лучших регионов. Рейтинг Ленинградской области также растет», — отметил председатель правления «Зеленого патруля» Андрей Нагибин.


По словам эксперта, этой осенью в Подмосковье специалисты также увидели множество позитивных изменений в окружающей среде, но большое число жалоб от жителей Московской области пока не дает субъекту улучшить позиции в рейтинге.


Директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов также отметил улучшение ситуации в сфере экологии в Магнитогорске и Челябинске. Иркутская область упала в рейтинге из-за летних пожаров и наводнений, пояснил Пукалов. Специалист добавил, что регион не смог улучшить позиции из-за промышленного загрязнения и накопленного экологического вреда.


При составлении рейтинга «Зеленого патруля» специалисты учитывают информацию от региональных властей, волонтеров, обращения граждан, ответы контролирующих органов на жалобы, а также сообщения об экологической ситуации в СМИ.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net