Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2019

Рейтинги Зеленского падают

Рейтинги Зеленского падают

Warning: unlink(/srv/www/news-front.info/htdocs/wp-content/cache/su-cache/post_588333.html_): No such file or directory in /srv/www/news-front.info/htdocs/wp-content/plugins/su-cache/su-cache-class.php on line 90

В интервью «Немецкой волне» топ-менеджер НАК Нафтогаз Юрий Витренко заявил, что «Газпром» уже предупредил НАК — если не будет контракта, то с 1 января вентель перекрывается, транзит прекращается

И тут вновь возвращаемся к новости о падении рейтинга Зеленского.

В числе его причин многие называют информационные скандалы вокруг «слуг народа», невыполненные обещания, продажу земли, отсутствие подвижек по тарифам и социальным вопросам, отсутствие посадок Порошенко и его окружения и так далее.

Все это, безусловно, имеет место.

Но это, скажем так, цветочки. Ягодки будут с 1 января.

Если не будет транзита, то это означает, как минимум, рост тарифов в течение 2020 года, а как максимум (если зима будет холодной), массовые отключения отопления в Украине.

И Зеленский, в отличие от Порошенко, уже не сможет объяснить своим избирателям это все происками «страны-агрессора». Потому Зеленского избирали не для того, чтоб он войну продолжал, а для того, чтоб он ее прекратил. В том числе — и ради нормализации экономических отношений с Россией.

И рост тарифов, не говоря уже об отключениях, будет многократно более сильным ударом по позициям президента, чем переписка Яременко с проститутками.

Ну и это ещё не все.

В декабре пройдут переговоры нормандской четверки. После этого в Раде запланировано голосование закона по особому статусу Донбасса. В связи с этим есть надежды, что мирный процесс все-таки сдвинется с мёртвой точки, но есть и сильные опасения, что может быть все наоборот.

Что никаких конкретных договорённостей по миру не будет достигнуто, а закон об особом статусе либо вообще не будет принят, либо его примут в том виде, в котором он категорически не устроит Москву и «республики». И в том, и в другом случае мирный процесс будет остановлен, а война продолжится.

И как только люди окончательно осознают факт того, что «война продолжится», это будет вторым сильнейшим ударом по Зеленскому.

В совокупности газово-тарифные проблемы и война могут обрушить его рейтинг до 20% а то и ниже.

Поэтому если и нужно о чем-то сейчас думать Зеленскому, то в первую очередь о двух словах, повторяя их утром, днём и вечером — газ и Донбасс.

Игорь Гужва

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки








Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»


Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net