Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2019

Жилье в Новой Москве остается самым доступным на столичном рынке недвижимости - Жидкин

По данным аналитиков компании «Метриум», в третьем квартале 2019 года новостройки ТиНАО вновь подорожали. В среднем квадратный метр вырос в цене до 123,6 тысячи рублей.

По информации экспертов, заметнее всего за три месяца в ТиНАО подорожали двухкомнатные квартиры (до 7,43 миллиона рублей). Студии и многокомнатные квартиры подорожали в среднем до 4 миллионов рублей и 12 миллионов рублей соответственно. Цены на «однушки» выросли до 5,5 миллиона рублей, при этом трехкомнатное жилье подешевело в среднем до 9 миллионов рублей.

В компании отметили, что в третьем квартале в продажу поступили 18 корпусов в рамках реализации шести проектов застройки, что на 80 процентов больше, чем в прошлом квартале. Квадратный метр жилья в ТиНАО за год подорожал на 25-30 процентов, однако спрос на квартиры продолжает расти.

  «Привлекательность ТиНАО обеспечена в первую очередь интенсивным развитием инфраструктуры. До присоединения к Москве на новых территориях не было метро, теперь есть 8 станций. В 2019 году заработали станции «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» красной ветки.

Запланировано строительство Коммунарской линии от станции «Улица Новаторов» до «Столбово». До 2035 года планируется построить 72 километра линий метро, 33 станции и четыре электродепо», отметил Владимир Жидкин.

«Одновременно с жильем вводятся школы, детские сады, объекты здравоохранения. С 2012 года построили уже более 70 социальных объектов. Плюс новые дороги, объекты дорожно-транспортной инфраструктуры. По поручению мэра Сергея Собянина столичные стандарты активно внедряются в повседневную жизнь ТиНАО», — добавил Владимир Жидкин.

Жилье в ТиНАО сегодня — самое доступное на рынке недвижимости столицы, и потенциальные покупатели нередко отдают предпочтение квартире в Новой Москве. Так, стоимость «двушки» или «трешки» в новостройке комфорт-класса в ТиНАО сопоставима со средней ценой однокомнатной квартиры в пределах МКАД. По итогам третьего квартала 2019 года средняя цена квартир на первичном рынке ТиНАО составила 124 тысячи рулей за квадратный метр, апартаментов — 89,9 тысячи рублей за «квадрат».






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net