Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2019

Посвященную Терешковой скрипку "Чайка" презентовали на "Коган-фестивале" в Ярославле

ЯРОСЛАВЛЬ, 4 ноября. /ТАСС/. Скрипку "Чайка", посвященную первой женщине-космонавту Валентине Терешковой, презентовали на открытии шестого международного музыкального "Коган-фестиваля" в Ярославле. Создал инструмент скрипичный мастер из Италии Андрей Шюдтц. "Родилась она [идея создать скрипку "Чайка"] в прошлом году во время фестиваля. Нам показывали Ярославль, ваши церкви, ваши очень красивые, знаменитые места. Когда я находился под куполами, у меня возникла эта идея. Это музыка колоколов, я хотел создать инструмент, посвященный вашей соотечественнице, легендарному человеку, мне моментально на ум пришло слово "чайка", - рассказал журналистам Шюдтц. По словам мастера, он долго думал, какое дерево выбрать для создания инструмента. "От моего отца, который работал в Большом театре, осталась древесина для изготовления скрипичных инструментов, которая была когда-то изъята у Тухачевского (советский военный деятель, военачальник РККА времен Гражданской войны Михаил Тухачевский - прим. ТАСС) и передана в Большой театр. Все совпало, у меня сразу родилась идея объединить двух великих людей в одно целое", - добавил Шюдтц. Фестиваль открылся большим концертом в концертно-зрелищном центре "Миллениум". Перед зрителям выступил камерный оркестр "Московская камерата" под управлением художественного руководителя, заслуженного артиста РФ Николая Соколова. Прозвучал мультимедийный проект Дмитрия Когана "Времена года", сочетающий музыку Антонио Вивальди, Астора Пьяццоллы с инновационными технологиями. Торжественное закрытие фестиваля состоится 7 ноября в театре драмы им. Ф. Волкова. Международный музыкальный "Коган-фестиваль" проходит в Ярославской области с 2014 года по инициативе заслуженного артиста России Дмитрия Когана. Дмитрий Коган родился в 1978 году в Москве в известной музыкальной семье. Его дед - скрипач Леонид Коган, бабушка - скрипачка и педагог Елизавета Гилельс, отец - дирижер Павел Коган, мать - пианистка Любовь Казинская. Дмитрий Коган выступал в самых престижных концертных залах Европы, Азии, Америки, Австралии, на Ближнем Востоке, в странах СНГ и Балтии. 29 августа в возрасте 38 лет Дмитрий Коган скончался.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net