Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 08.01.2023

|

Саудовская газета Asharq Al-Awsat сообщила о возможной встрече Лаврова с главами МИД Сирии и Турции в Москве

«Взгляд» 

В среду в Москве могут состояться переговоры главы МИД России Сергея Лаврова с министрами иностранных дел Сирии и Турции Фейсалом Микдадом и Мевлютом Чавушоглу, сообщает саудовская пресса.

К встрече может присоединиться глава МИД ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян. Встреча министров должна пройти в рамках подготовки к переговорам президентов России, Сирии и Турции, передает ТАСС со ссылкой на Asharq Al-Awsat.

Читать дальше...

Три образовательных учреждения Вологды попали в число 200 лучших российских школ

Рамблер 

По итогам 2021-2022 учебного года специалистами Образовательного центра «Сириус», Московского центра непрерывного математического образования и портала Olimpiada.ru был составлен рейтинг 200 лучших российских школ, в который попали три учебных заведения…

Мәскәү татарлары татар теле өчен көрәшә: «Каршылык хисе булмаса, милләт юкка чыгачак»

Intertat.ru 

Бер төркем Мәскәү татарлары РФ Фән һәм мәгариф министры исеменә туган тел – татар теле укытылышы өчен борчылып хат юллаганнар. Бу нисбәттән «Интертат» хәбәрчесе хат авторы һәм татар зыялылары фикерен белеште.



Медведев: с желающими гибели России можно действовать по «правилам военного времени»

Рамблер 

МОСКВА, 8 января. /ТАСС/. Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает возможным действовать по «особым правилам военного времени» в отношении предателей, желающих гибели своему Отечеству.

Для посещения Ирака больше не нужны сертификаты

Travel.ru 

8 января 2023, 22:55, Travel.ru - Власти Ирака решили ослабить антиковидные меры, введенные во время пандемии: при въезде в эту страну иностранным путешественникам на границе больше не нужно предъявлять сертификат о прохождении полной вакцинации от коронавируса.

Напомним, что сейчас для поездок в Ирак российским гражданам нужна виза. Некоторые типы виз удается оформить непосредственно на границе, но разрешения на въезд для туристов необходимо получать заранее в консульстве этой страны в Москве. Читать дальше...

Медведев: относиться к предателям стоит по закону или по «особым правилам военного времени»

Рамблер 

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя дискуссии о том, как следует относиться к «переметнувшимся к врагу предателям», подчеркнул, что делать всё стоит «только по закону».



У убитой братом в Москве женщины в Петербурге остался ребенок - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. У убитой братом в Москве женщины в Петербурге остался ребенок  Фонтанка.Ру
  2. Три человека найдены мёртвыми в квартире в Москве, где случился пожар  Life.ru
  3. Три человека погибли при пожаре в жилом доме на юго-западе Москвы  Москва 24
  4. Погибшие при пожаре в Москве были родственниками стало известно 8 января 2023 г. - 8 января 2023  Фонтанка.Ру
  5. Уголовное дело возбуждено после убийства при пожаре в квартире в Москве  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

Экономист Колташов предложил решение проблем российского автопрома

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Агентство «Москва» | Максим Мишин

Первым советским автомобилем, который получит вторую жизнь, станет «Москвич 3». Японское издание Yahoo News Japan опубликовало материал, в котором назвало это событие возможным толчком для возрождения всей российской автомобильной промышленности.

Yahoo News Japan также отметило, что автомобиль «Москвич 3» будет производиться в двух вариантах: на бензиновом двигателе в 1,5 литра на 109 л.с. и в электрической версии. На данный момент первые машины на бензине уже готовы к продаже. Читать дальше...

Сестра Александра Градского Наталья передумала судиться с наследниками брата за многомиллионное имущество в Москве

Yakutsk.ru 

8 января - Yakutsk.ru. Популярный российский артист нажил за время своей деятельности немалое состояние, которое уже год делят его дети, вдова и сестра

Опубликованы кадры встречи освобожденных из плена военнослужащих ВС РФ на аэродроме Чкаловский

Телеканал «Звезда» 

Опубликованы кадры прибытия 50 российских военнослужащих, которые содержались в плену на подконтрольной киевскому режиму территории, на аэродром Чкаловский в Подмосковье. Российских бойцов доставили тяжелом военно-транспортном самолете Ил-76М ВКС РФ. Планируется, что военнослужащие в Москве будут проходить лечение и реабилитацию в медицинских учреждениях оборонного ведомства. Ранее в Минобороны РФ заявили, что 50 попавших в плен военнослужащих ВС РФ возвращены с подконтрольной Киеву территории .... Читать дальше...

Какую белорусскую продукцию особо ценят во Владивостоке

Первый канал 

p Перенесемся на крайнюю точку Союзного государства, во Владивосток. Год только начался, а там, в Приморском крае России, уже подсчитывают выгоду от сотрудничества с Беларусью в 2023-м. Есть план по покупке сельскохозяйственной и дорожной техники, продуктов питания. /p p Товарооборот между регионом и нашей страной растет поступательно, а кое в чем и в геометрической прогрессии - уже третий год. Безусловно, сказываются тесные контакты и даже дружба на самом высоком уровне. Губернатор края Олег Кожемяко - частый гость в Беларуси... Читать дальше...

Две Дианы развели парней на миллион рублей

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

«Венец творенья, дивная Диана!», – пел герой Николая Караченцова в фильме «Собака на Сене». Два жителя СЗАО как и Рикардо тоже оказались очарованы девушками с таким именем, правда, ничего хорошего из этого не вышло. Криптобизнес не задался Илья К. из Строгина познакомился с виртуальной красоткой Дианой на популярном сайте знакомств. Девушка рассказала, что живёт в Будапеште, работает моделью, а еще играет на бирже, переводя деньги в криптовалюту. По ее совету, состоятельный Илья тоже зарегистрировался... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Die Welt: Польша убеждает блок НАТО в необходимости решительного ослабления России

Belta.by (ru) 

Обращение было адресовано в том числе Германии и Франции. Анонимный источник из польского МИДа отметил, что лоббистская деятельность направлена на ослабление Российской Федерации, что позволит лишить государство способности действовать.

Названы самые популярные блюда московских школьных столовых

Moslenta.ru (Москва) 

Самые популярные у московских школьников блюда в столовых назвали в пресс-службе мэра и правительства столицы. Фаворитами юных горожан после введения нового меню оказались наггетсы и сырники.

Australian Open. Квалификация. Дьяченко сыграет с Селехметьевой, Андреева – с Кабрерой

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Пять россиянок в понедельник стартуют в квалификации Australian Open.

Australian Open

Мельбурн, Австралия

16 – 29 января 2023

Турнир «Большого шлема»

Призовой фонд – 76 500 000 австралийских долларов

Открытые корты, хард

Квалификация

Первый круг

Элина Аванесян (Россия) – Лизетт Кабрера (Австралия)

Оксана Селехметьева (Россия) – Виталия Дьяченко (Россия)

Екатерина Рейнгольд (Россия) – Мириам Бьорклунд (Швеция)

Екатерина Макарова (Россия) ... Читать дальше...

Стефанов день поможет схоронить все печали: приметы и запреты на 9 января

Sosnovoborsk.site 

Москва, 08.01.2023, 19:42:16, редакция FTimes.ru, автор Андрей Андреев. Наступил еще один день цикла рождественских праздников. Сегодня, 9 января, славяне празднуют Стефанов день. Праздник связан с днем памяти христианского святого, но при этом он окутан множеством запретов, примет и поверий. У кого сегодня именины Свой день Ангела в девятые сутки года празднуют женщины с именами Алёна, […]

Просматривали в Москве 08.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net