Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 18.11.2022

|

“Целая промышленность из подставных компаний”. Санкции подрывают военную машину России, но она учится у Ирана обходить их

Укррудпром 

Следить за исполнением санкций становится сложнее, так как попавшие под них страны и организации придумывают все новые способы обхода.

Италия планирует попросить ЕС об отсрочке эмбарго на российскую нефть

«ФАН» (Riafan.ru) 

Министр по делам предприятий и продукции «сделано в Италии» Адольфо Урсо заявил о намерении властей страны направить в ЕС просьбу об отсрочке введения эмбарго на российскую нефть, сообщает агентство ANSA.



Комитет парламента Ирландии выступил за высылку связанных с посольством России лиц

Блог сайта «Инфореактор» 

Власти

Ирландии призвали депортировать из

страны должностных лиц, связанных с

посольством России. Об этом сообщил

комитет парламента по международным

отношениям и обороне.

Решение

объясняется введением с российской

стороны санкций в отношении ирландских

чиновников.

«Совместный

комитет (палат парламента. — Прим.

ред.) призывает к высылке из юрисдикции

ряда должностных лиц и сотрудников,

связанных сейчас с посольством России

в Ирландии. Читать дальше...

Сборная России прилетела в Ташкент и провела первую тренировку в Узбекистане.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Национальная сборная России начала подготовку к товарищескому матчу против команды Узбекистана. Встреча пройдет в Ташкенте на Центральном стадионе ...



Национальный рекламный форум в Москве посетили 6 тысяч человек

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В период с 10 по 11 ноября в Москве подвели итоги Шестого Национального рекламного форума (НРФ’6). Организатором мероприятия выступила Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР). Холдинг 1MI - информационный партнер мероприятия.

Освоить железо и стать гибче: чему московских бабушек и дедушек учат внуки

PR-familyrelic 

В жизни большинства москвичей дедушки и бабушки принимали активное участие, выяснили накануне Дня бабушек и дедушек в СберСтраховании жизни. Главным качеством дедушки опрошенные назвали доброту, бабушки — весёлость. Свыше половины жителей столицы полагают, что современные дети могут научить дедушек и бабушек компьютерным навыкам — и взять у них уроки искренности и доброты. При этом москвичам важно помогать старшему поколению, а самая ценная форма поддержки — забота о здоровье.

Читать дальше...

Закреплена обязанность налоговых органов направлять сведения о снятии с учета физических лиц в связи со смертью в банки, в которых открыты счета (вклады) таких физических лиц

Audit-it.ru 

Федеральный закон от 18.11.2022 N 438-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Российским клиентам не вернут 200 миллионов за техподдержку сбежавшей из страны VMware, хотя за Red Hat возвращали

Cnews.Ru (РБК) 

Арбитражные суды Москвы и Московской области последовательно вынесли два противоположных решения по двум очень схожим по всем внешним признакам делам. Сначала компании Алишера Усманова удалось вернуть 70 млн руб., выплаченных продавцу сертификатов техподдержки Red Hat (с уходом вендора из России сертификаты обесценились). А затем другой компании было отказано во взыскании 195 млн руб., переданных продавцу сертификатов техподдержки VMware. Второй истец теперь уповает на Верховный суд.

Пора точить коньки – итоги опроса «ЗБ»

Блог сайта «ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР» 

На календаре середина осени, а на дворе – настоящая зима. Так что сезон зимних забав стартовал в округе как раз кстати – у Ростокинского акведука открылся первый каток, заливка десятков идёт по всему округу, совсем скоро превратятся в ледовую арену аллеи Главной выставки страны. На прошлой неделе мы поинтересовались у читателей, ждут ли они открытия катков.

Читать дальше...

Стали известны итоги шестого Национального рекламного форума

Lifehacker.ru 

С 10 по 11 ноября в Москве прошёл шестой Национальный рекламный форум (НРФ’6). Его участники сосредоточились на обсуждении самых глобальных вызовов в работе индустрии и определили перспективы национальных компаний на российском рынке. Идеи деловой программы форума оказались настолько актуальными для бизнес-сообщества, что ежедневно площадку НРФ посещали около 3 000 человек.

Без фейерверков и народных гуляний: Москва отказалась от масштабных празднований Нового года

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Новый формат проведения новогодних мероприятий поддержали тысячи москвичей. Незадолго до принятия окончательного решения по этому вопросу в столице прошло соответствующее голосование.

В Центре драматургии и режиссуры состоится первая премьера спектакля Владимира Панкова

Информационный центр Правительства Москвы 

Первой премьерой юбилейного 25-го сезона Центра драматургии и режиссуры станет масштабная постановка, знаменующая новый этап в жизни площадки на Поварской. Театр откроет широкому зрителю двери в святая святых, ведь Поварская, 20 – легендарное пространство, где с 1986 по 2001 год располагался знаменитый театр Анатолия Васильева. Об этом сообщили в пресс-службе и протокола Департамента культуры города Москвы.

Читать дальше...

«Люди с безграничными возможностями»: в Москве открылся фестиваль «Кино без барьеров»

Агентство социальной информации 

Что кинофестиваль изменил за 20 лет в теме инвалидности в России и на какие фильмы обратить внимание в этом году, если нет возможности посмотреть все.

Читать дальше...

Образовательная программа по проектированию арт-объектов пройдет в Москве в декабре

Рамблер 

МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Девелоперская группа «Эталон» и Московский музей современного искусства запустят образовательную программу по проектированию арт-объектов и малых архитектурных форм для студентов архитектурных и художественных вузов.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





«Вечерние возможности» 18 ноября – рецепт бургера от Лукашенко, прогнозы падения ВВП и судьба оставшихся товаров IKEA

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - "Абирег" представляет обзор главных экономических и бизнес-событий дня в рубрике "Вечерние возможности". - Падение ВВП России по итогам 2022 года составит от 2,8 до 3,3%, сообщил первый вице-премьер Андрей Белоусов. Падение в 2023 году может составить лишь 1%. По его словам, экономика России прошла нижнюю точку спада. - Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал местных производителей занять место "Макдоналдса".

В Билибино стражи правопорядка проводят профилактические мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям

МВД России 

Так, 17 ноября в Средней общеобразовательной школе г. Билибино начальником правового отделения окружного Управления МВД России Светланой Козловой и юрисконсультом МОМВД России «Билибинский» Анной Кудашкиной проведены мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям, приуроченного к Всемирному дню ребенка.

Просматривали в Москве 18.11.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net