Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 18.11.2022

|


Постановление Администрации Одинцовского городского округа Московской области от 17.11.2022 № 6807

Администрация Одинцовского района МО 

Об изменении существенных условий муниципального контракта от 08.10.2021 № 2021.000548 на оказание услуги по осуществлению строительного контроля по объекту: Реконструкция улицы Чистяковой от 19 км. Можайского шоссе до Нового выхода на Московскую кольцевую автомобильную дорогу

Россия и Китай — самые надежные стратегические партнеры — посол КНР

Блог сайта «smi.today» 

Москву и Пекин связывают крепкие партнерские отношения, заявил 18 ноября посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй на открытии научной конференции по итогам XX съезда Коммунистической партии Китая. «Китай и Россия являются друг для друга самыми надежными стратегическими партнерами», — заявил он.

Заработал сайт для трудоустройства иностранных граждан в столичном регионе

Департамент экономической политики и развития Москвы 

Многофункциональный миграционный центр (ММЦ) Москвы запустил сайт для работодателей и иностранных граждан, желающих работать в Москве и Московской области. Об этом сообщила министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Мария Багреева.

Читать дальше...



Названа предварительная причина убийства женщины на юге Москвы

Рамблер 

Следователи назвали предварительную причину убийства 29-летней женщины, чье тело было найдено утром в пятницу, 18 ноября, на юго-западе Москвы. Об этом сообщает Главное следственное управление СК России по столице.

Эксперт Центра Карнеги: Вскоре Китай сможет диктовать условия России

Deutsche Welle 

Экономическая зависимость России от Китая сможет перерасти в политическую, когда на Пекин будет приходиться большая часть товарооборота РФ, полагает эксперт Центра Карнеги Александр Габуев.

Мишустин назвал топ-5 регионов-лидеров по товарообороту с Азербайджаном

Gosrf.ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин назвал пятерку лидеров среди субъектов РФ по товарообороту с Азербайджаном. В список, кроме Москвы и Московской области вошли также Краснодарский и Ставропольский края, Свердловская область. Об этом глава российского правительства заявил на XI Российско-Азербайджанском межрегиональном форуме в Баку 17 ноября.

Читать дальше...

Будущие водители приняли участие в акции «Внимание, переезд!» в Рязани

Блог сайта «7 новостей» 

В рамках акции «Внимание, переезд!» железнодорожники провели практическое занятие для курсантов одной из рязанских автошкол на переезде 201 км (Рязань, ул. Военных автомобилистов).

Читать дальше...

Бочкарев: Архитектурные конкурсы в Москве продолжат несмотря на санкции

«Национальная Служба Новостей» 

Вице-мэр Москвы Андрей Бочкарев заявил, что архитектурные конкурсы в строительстве значимых для столицы объектов будут продолжены несмотря на санкции западных стран против России

Систему отопления в домах района Аэропорт скорректировали

Блог сайта «Петровский парк» 

Фото: Дарья Лебедева

В связи с наступившими холодами в Москве скорректировали работу системы городского отопления. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Рынок недвижимости Москвы полетел в пропасть

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Сделки по покупке недвижимости в Москве просели в октябре по сравнению с сентябрем на 41,34%, доля ипотеки – на 0,34%. Об этом сообщается в материалах, подготовленных Росреестром.

Читать дальше...

Подмосковные врачи спасли беременную с перитонитом и ее ребенка весом менее 500 г

РИА Новый Регион 

Врачи Видновской больницы спасли беременную с заражением крови, возникшим из-за аппендицита, и ее ребенка весом менее 500 г. Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Воспоминания о службе ветеранов УМВД войдут в новый памятный фотоальбом

МВД России 

Сегодня, 18 ноября 2022 года, в кабинете начальника Управления полковника полиции Максима Кузнецова состоялась теплая встреча с ветеранами УМВД по Ненецкому автономному округу: с полковником внутренней службы в отставке и членом Общественного совета при УМВД Алексеем Чупровым и полковником милиции в отставке Верой Кузнецовой. Во время дружественной беседы, за чашкой горячего чая, Алексей Семенович и Вера Валентиновна делились воспоминаниями о годах службы в органах внутренних дел. Ветераны выразили... Читать дальше...

Извещение о возможном установлении публичного сервитута в отношении части земельного участка с КН 50:20:0000000:298370

Администрация Одинцовского района МО 

Администрация Одинцовского городского округа Московской области, рассмотрев ходатайство АО «Мособлгаз» от 08.11.2022 № P001-8312869498-65857628 об установлении публичного сервитута с целью размещения линейных объектов системы газоснабжения, их неотъемлемых технологических частей, в соответствии

Сколько нужно тренироваться при сидячей работе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Австралийские исследователи выяснили, что получасовая тренировка может уравновесить 10-часовой сидячий рабочий день. К такому выводу они пришли, изучив сведения о физической активности с фитнес-часов 45 000 человек.

В ТиНАО прошла профилактическая акция, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв ДТП

УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве 

Сотрудники Госавтоинспекции Новой Москвы вместе с представителем Общественного совета при Управлении и членами отряда ЮИД гимназии города Троицка рассказали автолюбителям о важности соблюдения дорожно-транспортной дисциплины.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.11.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в Москве
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Литвин угрожает Моргенштерну* — рэпер уверен, что стример обманывал подписчиков



Москва

Пора вместо ООН создать Лигу воспитанных наций – экс-министр ДНР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net