Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 03.11.2022

|

Минсельхоз проигнорировал постановление Госдумы по законопроекту о втором этапе инвестквот?

Fishery 

Вопреки решению Государственной Думы Минсельхозом России совместно с Росрыболовством подготовлен и размещен на федеральном портале regulation.gov.ru 28 октября проект постановления Правительства, который предусматривает закрепление за Росрыболовством полномочий по распределению части общего допустимого улова моллюсков и прочих водных беспозвоночных под инвестиционные квоты. ВАРПЭ обратилась к руководству Госдумы с просьбой направить в Минсельхоз России позицию об отсутствии оснований для подготовки этого документа... Читать дальше...

Казань вошла в топ-3 городов по увеличению студий йоги

Блог сайта «smi.today» 

В российских городах-миллионниках заметно выросло количество специализированных центров йоги: с 2021 года по октябрь 2022 прирост составил 21%. Исследование провели 2ГИС и Fitmost (данные есть в распоряжении «Реального времени»). В топ-3 городов вошла Москва (там количество студий йоги увеличилось на 38%), Казань (36%) и Новосибирск (25%). Эксперты пришли к выводу, что такой рост связан с активным открытием несетевых авторских студий — только за 2021-2022 год они составили более 20% от общего числа йога-центров. Читать дальше...

Глава МИД Великобритании призвал страны G7 вместе работать против России

EADaily 

Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли намерен призвать коллег по Группе семи (G7) работать с международными партнерами для противостояния России. Об этом говорится в коммюнике, распространенном Форин офисом в преддверии двухдневной встречи министров иностранных дел G7…



Майнинг стал невыгоден, видеокарты подешевели

BFM.ru 

На рынке, в том числе и Вьетнама, образовался переизбыток видеокарт, которые раньше работали в фермах. Может ли это стать новой возможностью для России, которая теперь не может закупать у производителей современные чипы из-за западных санкций?

Хоккеистка сборной России Савонина поделилась впечатлениями о новом тренере

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Участница Олимпийских игр-2022 Анна Савонина поделилась впечатлениями о новом тренере сборной России по хоккею Александре Зыбине. Об этом говорится на сайте Женской хоккейной лиги.

Предприятие из Пушкино в поддержку мобилизованных разработало дизайн этикеток для воды

360° Подмосковье 

На бутылках воды этикетки с известной буквой Z. Дизайн разработало предприятие из Пушкино в поддержку мобилизованных и военнослужащих. Для этого производство других напитков на заводе специально остановили.



Хоккей. КХЛ. Мартынов в меньшинстве на последней принес минскому «Динамо» победу над «Куньлунем»

Vborisove.by 

За 0,7 секунды до финальной сирены Мартынов забросил победную для «Динамо» шайбу, да ещё и в меньшинстве! В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» в гостях обыграло «Куньлунь» со счетом 3:2. Куньлунь (Пекин) — Динамо (Минск) — 2:3 (2:2, 0:0, 0:1). 2 ноября. Мытищи (Московская обл., Россия). «Арена-Мытищи». 442 зрителя. Куньлунь: Сунь Цзэахо […]

Читать дальше...

Видодо: главы трех государств не подтвердили свой визит на саммит G20

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Xu Qin

Президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что главы трех государств не подтвердили свое присутствие на саммите G20 на Бали 15-16 ноября. Его слова приводит издание Antara.

Политик не уточнил, кто именно имеется ввиду, но отметил, что лично позвонит тем трем руководителям, которые не подтвердили свой визит.

По информации издания, порядка 17 президентов подтвердили, что посещали саммит «большой двадцатки», в том числе и американский лидер Джо Байден. Читать дальше...

Конфета все еще лекарство

STENA.ee 

Корни слова "конфета" лежат в латинском "конфектум", что означает "приготовленное снадобье" или "лекарство". Для похудения эта таблетка, скорее всего, непригодна, а вот для повышения настроения в сезон осенней хандры – точно поможет. От сладких дворцов на петровском столе до классических ирисок и карамелек в фантиках. Вместе с ведущей программы «Еда с историей» Дарьей Герасимовой от души наелись конфет.

Читать дальше...

Российские туристы на Бали почувствовали на себе «большие заблуждения местных» о россиянах

Блог сайта «С миру по нитке. Много разных интересных новостей и статей.» 

Российские туристы на Бали почувствовали на себе «большие заблуждения местных» о россиянах «Местные безобразно себя ведут по отношению к нам», — констатировала пара российских туристов, которая приехали на Бали. На райском острове соотечественники почувствовали на себе «большие заблуждения местных» о россиянах. Кстати, недавно другие путешественники пришли в шок при виде самого популярного пляжа на индонезийском …

Читать дальше...

Части пенсионеров РФ отдадут недополученные деньги за 2019–2021 годы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Работающие пенсионеры имеют право получить часть денег назад, если в этом году они приобрели недвижимость. Как сообщили в Пенсионном фонде России, вычет также распространяется на кредиты, если на них покупались квартира или дом.

Более 70 машин попали в ДТП в Москве из-за гололедицы

Блог сайта «Виралайф» 

Не менее 70 машин попали в ДТП на западе Москвы с вечера воскресенья из-за сильной гололедицы. Девять человек пострадали, среди них один ребенок, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб столицы. Так, на съезде с Рябиновой улицы на Кутузовский проспект столкнулись 49 автомобилей, ДТП с участием 14 легковушек произошло на Рублевском шоссе возле […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Россия и Иран интенсивно развивают сотрудничество

«Финансовый директор» 

Документ подписали заместитель председателя правительства РФ Александр Новак и министр нефти Ирана Джавад Оуджи на заседании межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Детали договоренностей не приводятся.

Читать дальше...

Малый бизнес привлек 315 млрд рублей с помощью госпрограммы

«Финансовый директор» 

Благодаря этим инструментам более 26 тыс. предпринимателей смогли получить средства для бизнеса. По сравнению с аналогичными показателями прошлого года сумма полученных при помощи поручительств средств выросла вдвое, а количество поддержанных компаний увеличилось в 8,5 раз.

Читать дальше...

Cкорое возвращение Ксении Собчак в Россию обещано её матерью и сенатором Людмилой Нарусовой

ИА «Телеинформ» 

Москва 93.11.22 (ИА «Телеинформ»), - Журналист и редактор Ксения Собчак скоро вернется в Россию, границы которой покинула после возбуждения уголовного дела против ее коллег по СМИ. Об этом сообщила российский сенатор Людмила Нарусова (мать Ксении).

“Жить с творческим человеком непросто”: гостевому браку Крутого с женой нашли объяснение

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российский композитор Игорь Крутой более двух десятков лет живет гостевым браком с супругой Ольгой. Она занимается бизнесом и владеет линией собственного парфюма. Пара всегда жила на две страны. Выходит, что общего быта у них нет. Такие отношения помогают не уставать друг от друга и всегда быть на позитиве, рассказывала жена Игоря Крутого. Две дочери (одна […]

Просматривали в Москве 03.11.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net