Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 02.11.2022

|

Пхукет фиксирует более 1300-1600 прибытий россиян в сутки после возобновления рейсов из России

Новости Пхукета 

Международный аэропорт Пхукета, по всей видимости, скоро установит рекорд по прибытиям россиян за последние минимум полгода, а возможно, и за все время с начала пандемии. Как сообщает Генконсульство РФ, на иммиграционном контроле 1 ноября было зафиксировано прохождение 1544 обладателей российских паспортов. Причем это даже не самый высокий показатель после возобновления прямых рейсов, первый из которых сел на острове 30 октября и был не регулярным рейсом «Аэрофлота», а чартером Pegas Touristik.

Тимофеев: дольщикам в октябре перечислили компенсации на 1,5 млрд рублей

«НИА-Федерация» 

Пострадавшие от недобросовестных застройщиков дольщики в октябре 2022 года получили компенсации на 1,5 миллиарда рублей, сообщил главный управляющий директор Фонда развития территорий (ФРТ) Константин Тимофеев. "В октябре фонд выплатил дольщикам компенсации на 1,5 миллиарда рублей. Их получили 429 человек. Таким образом, с начала 2022 года путем выплат восстановлены права 15 тысяч граждан. Совокупный объем полученного ими возмещения составил 53,6 миллиарда рублей", - рассказал он. Больше всего дольщиков... Читать дальше...



Архивный комплекс в ТиНАО сможет обрабатывать около 2 тыс. обращений в день

MskAgency.ru 

02.11.2022 08:20. Агентство "Москва".

Архивный комплекс, строительство которого завершается в ТиНАО, сможет обрабатывать около 2 тыс. обращений от граждан и организаций в день. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал начальник Главного архивного управления столицы Ярослав Онопенко.

Читать дальше...



"Российский" SWIFT состыкуют с его аналогами

Финмаркет 

2 ноября. FINMARKET.RU - Власти прорабатывают новый механизм расчетов с дружественными странами. Основой инфраструктуры может стать СПФС ЦБ, совмещенная с национальными системами других стран, пишут "Ведомости", О том, что правительство разрабатывает новый механизм для расчетов с контрагентами с одной из дружественных стран, сообщил газете федеральный чиновник. Информацию подтвердил источник, близкий к правительству. В основе новой системы будет стыковка "российского SWIFT" – Системы передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России ... Читать дальше...

Кассационный суд оставил в силе приговор двум гражданкам Узбекистана, обманувшим 14 пенсионеров Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Третий кассационный суд Санкт-Петербурга оставил в силе приговор судьи Натальи Федичевой, которая за телефонное мошенничество в отношении 14 пенсионеров Петрозаводска приговорила двоих гражданок Узбекистана к 7 и 4,5 годам колонии общего режима. Об этом «Столице на Онего» рассказал петрозаводский адвокат одной из осужденных Владимир Козодаев, сообщивший, что обе осужденные женщины продолжают отбывать наказание в исправительной колонии №1 в Вологде.

Читать дальше...

Россия призвала США дать ОЗХО данные о химических объектах в Сирии

ИА REGNUM 

Россия призывает к США и их партнёрам предоставить Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) информацию о якобы имеющихся в Сирии химических объектах, из-за которых по сирийской территории наносилось удары в 2017 и 2018 годах. Об этом 2 ноября заявил заместитель главы российской делегации на Первом комитете ГА ООН Константин Воронцов в ходе своего выступления в Первом комитете Генеральной Ассамблеи ООН.

Читать дальше...

Китайский JAC продает автомобили в Белоруссии дешевле, чем в России

Автоновости дня 

Китайская JAC Motors начала продавать автомобили в Белоруссии. Местным дистрибьютором бренда стала компания «Трансконсалт Сервис», которая уже привезла в страну 40 «товарных» машин – лифтбеков J7 и пикапов T6.

Закат эпохи вещевых рынков Набережных Челнов

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

Работники рыночной торговли рассказали о текущих реалиях и высказали свои соображения о том, что будет с вещевыми рынками дальше

Доллар слабеет перед завершением заседания ФРС США

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости/Прайм. Стоимость доллара к другим основным мировым валютам в среду утром снижается, инвесторы ожидают оглашения итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов и комментарий аналитика.

Читать дальше...

Провал интендантов вермахта: почему Гитлер не был готов к войне с СССР

«Русская Семерка» 

Немецкие стратеги надеялись на молниеносную войну и планировали захватить огромную территорию в летние месяцы. Но воинская судьбы распорядилась по-другому: вместо снарядов солдаты вермахта получали красное вино, в паровозах замерзала вода, а боеприпасы подвозились на лошадях вместо бензовозов.

Читать дальше...

Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Москву с официальным визитом

Kant.kg 

Председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 1 ноября по приглашению спикера Совета Федерации Федерального Собрания России Валентины Матвиенко прибыл в Москву с официальным визитом. В Москве руководитель Халк Маслахаты Милли Генгеша проведёт три дня. 2 ноября он выступит с докладом на 532-м заседании Совета Федерации, проведёт «круглый стол» с участием российских сенаторов. Также […]

В Карачаево-Черкесии впервые с гастролями побывал единственный в мире Театр Мимики и Жеста

Nia-kavkaz.ru 

В Карачаево-Черкесию с концертной программой «С любовью из Москвы» приехали артисты Театра Мимики и Жеста - это первый в мире и единственный в России стационарный профессиональный театр актёров с нарушениями слуха, созданный в 1962 году в Москве.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





МИД считает нерациональным зеркальный ответ на запрет въезда россиян в страны ЕС

Блог сайта «НТВ» 

Москва считает нерациональным зеркальный ответ на решение некоторых стран Запада запретить въезд россиянам. Об этом заявил замглавы МИД России Евгений Иванов.

Читать дальше...

ОАЭ пытались отговорить Саудовскую Аравию от сокращения добычи нефти - СМИ

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. ОАЭ в сентябре направили в Саудовскую Аравию советника по нацбезопасности, чтобы отговорить Эр-Рияд от сокращения добычи нефти, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Депутаты Башкирии предложили пожизненно выплачивать стипендии олимпийским чемпионам

Mkset.ru (Уфа) 

На данный момент в Башкирии проживает 11 чемпионов и «бронзовых» призеров Олимпийских игр, а также 29 паралимпийцев и 13 чемпионов, «серебряных» и «бронзовых призеров Сурдлимпийских игр.

«Аэрофлот» запросил допуски к рейсам из Сибири и Дальнего Востока в Таиланд и Вьетнам

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

«Аэрофлот» запросил у Росавиации временные допуски к регулярным рейсам из городов Сибири и Дальнего Востока во Вьетнам и Таиланд, следует из материалов на сайте ведомства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Компания претендует на допуски из Красноярска в Ханой и Нячанг (Вьетнам), а также из Владивостока в Нячанг. Допуск к

Читать дальше...

Предельная откровенность: причину уничтожения России назвали публично

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Сегодня настали времена предельной откровенности. Никто из наших врагов не скрывает замысел уничтожения России. А некоторые говорят даже больше: русским следует выписать приговор, потому что ценности у нас не те...

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.11.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в Москве
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net