Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 02.11.2022

При поддержке парламентов Союзного государства создается ассоциация региональной прессы

«Российская газета» (Digital RG) 

Объединенную ассоциацию региональной прессы создают творческие союзы журналистов Союзного государства при поддержке верхних палат парламентов России и Беларуси. Эту информацию озвучил 2 ноября глава Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев, выступая по видеосвязи на состоявшемся в Москве медиафоруме стран СНГ "Развитие медиа в меняющемся мире".

Два тура олимпиады «Ближе к Дальнему» начнутся с 1 декабря

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Первый и второй туры VI Всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему» пройдут с 1 декабря по 1 февраля следующего года. Об этом в среду, 2 ноября, сообщили в пресс-службе Департамента СМИ и рекламы города Москвы.

Читать дальше...



Компания Polymetal передумала продавать российские активы (ТАСС)

Aftershock.news 

МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Polymetal, крупнейший производитель первичного серебра и второй крупнейший производитель золота в России, в настоящее время уже не рассматривает возможность продажи российских активов. Об этом в ходе телеконференции с инвесторами сообщил глава компании Виталий Несис.

Читать дальше...

Клиники Подмосковья приняли по госпрограмме почти 550 аппаратов УЗИ и ЭКГ

«Новые Известия» 

В правительстве Московской области сообщили, что медицинские учреждения региона получили 542 экземпляра диагностической и лабораторной техники в рамках специальной государственной программы.

В Москве отремонтировали особняк XVII века и открыли в нем культурный центр

Foma.ru 

27 октября 2022 года в Москве состоялось открытие нового культурного центра «Галерея на Елоховском» (Elohovskiy Gallery) в отремонтированном старинном особняке XVII века. Авторами культурного центра стали меценат и коллекционер Андрей Северилов, идейный вдохновитель, куратор и руководитель архитектурного бюро Марианна Петренко, а также гендиректор аукционного дома «Книжная полка» Андрей Яковлев, а его открытие поддержала гендиректор Государственной […]



Учитель из Калмыкии стала лауреатом всероссийского конкурса

Tegrk.ru (Элиста) 

Учитель начальных классов из Калмыкии успешно выступила на всероссийском конкурсе «Педагогический дебют». Дарина Баденова преподает в соленовской школе им. В. А Казначеева Яшалтинского района. В федеральном состязании она участвовала в номинации «Молодые учителя». По итогам финальных испытаний стала лауреатом в этой категории. Конкурс объединяет педагогов со стажем не более пяти лет. В этом году соревновались […]

Курсанты Военно-медицинской Академии победили в Международной студенческой олимпиаде

Рамблер 

МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Сборная команда курсантов Военно-медицинской Академии им. С. М. Кирова стала победителем в Международной студенческой олимпиаде, которая прошла на базе Приволжского исследовательского медицинского университета в Нижнем Новгороде.

Программы льготной ипотеки могут продлить до 2030 года при снижении спроса

ТАСС 

По данным стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ России до 2030 года, на сегодняшний день половина населения страны не имеет возможности взять ипотеку по рыночной ставке на уровне 9-10%

Глава Депфина: Формат проведения празднования Нового года в Москве еще не определен

Информационный центр Правительства Москвы 

Формат проведения празднования в Москве Нового года еще не определен. Об этом 2 ноября в ходе заседания Мосгордумы сообщила министр правительства Москвы, руководитель департамента финансов столицы Елена Зяббарова, отвечая на вопросы депутатов.

Читать дальше...

Nord Stream AG завершил сбор данных на месте аварии на «Северных потоках» в водах Швеции

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Nord Stream AG обнаружила большие разрушения трубопровода на месте повреждения первой нитки магистрали «Северный поток» в водах Швеции. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

The Hill: Запрет Сунака на фрекинг станет катастрофой для британцев

«Российская газета» (Digital RG) 

Решение нового премьер-министра Великобритании Риши Сунака запретить добычу нефти и газа из сланцевых пластов в значительной степени отвечает интересам России, но одновременно бьет по экономике Лондона, написал обозреватель The Hill Роберт Брайс.

МЧС России разработаны Программы профилактики рисков в области пожарной безопасности на 2023 год

МЧС России 

Проекты нормативных документов вынесены на общественное обсуждение.Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в области пожарной безопасности при осуществлении федерального государственного пожарного надзора органами государственного пожарного надзора на 2023 год разработаны в рамках реализации постановления Правительства РФ от 25 июня 2021 г. № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
Сергей Лавров

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось





Сотрудники учреждений соцобслуживания приняли участие в V Всероссийском форуме «Россия - территория заботы»

Crimea-news.com 

Сотрудники учреждений социального обслуживания приняли участие в онлай-формате в V Всероссийском форуме Россия - территория заботы, который направлен на улучшение качества жизни граждан старших возрастных групп, обеспечение активного долголетия,...

Постановление Администрации Одинцовского городского округа Московской области от 02.11.2022 № 6352

Администрация Одинцовского района МО 

Об утверждении схемы дренажной системы по адресу: Московская область, Одинцовский городской округ, д. Малые Вяземы, ул. Восточная

Сегодня в Дмитровском городском округе состоялось «Областное родительское собрание «Культура безопасного поведения детей и профилактика детского травматизма»

МЧС России 

02 ноября 2022 года проведено родительское собрание в Дмитровском городском округе «Областное родительское собрание «Культура безопасного поведения детей и профилактика детского травматизма».По инициативе Главного управления МЧС России по Московской области и при содействии Министерства образования Московской области, в образовательных учреждениях, в созданные родительские группы в одном из мессенджеров, сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности происходит информирование родителей... Читать дальше...

Начальник производственного управления «Нижфарма» скончался в командировке в Москве

"В городе N" (Нижний Новгород) 

47-летний начальник производственного управления АО «Нижфарм» скончался, находясь в командировке в Москве. Об этом сообщили в Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Читать дальше...

Мифы и реальность сотовой связи. Эксперт МТС рассказал, может ли оператор снизить качество связи отдельному человеку

360° Подмосковье 

Операторы регулярно заявляют об улучшениях в работе сотовой связи. Как пример — растущая скорость интернета в Москве и Подмосковье. Однако у пользователей нередко появляются вопросы, некоторые из которых уже успели обрасти мифами. Эксперт МТС в Московском регионе Павел Березин рассказал, могут ли операторы занижать качество сигнала конкретным абонентам и правда ли, что число базовых станций — ключевой фактор качественной связи.

В РПЦ призвали относиться к секс-меньшинствам с уважением

«Новые Известия» 

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации Владимир Легойда заявил, что необходимо относиться с любовью и уважением ко всем грешникам, включая представителей ЛГБТ-сообщества.

Просматривали в Москве 02.11.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

СМИ: Во время нападения на «Крокус» погиб полковник ГРУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net