Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 30.10.2022

|

Воспоминание о будущем? Что делать, когда булка хлеба стоит четверть фломастера

Habr.com 

Я пишу эти строки поздней осенью 2022 года, когда официальный уровень инфляции в Западной Европе перевалил порог десяти процентов, а в некоторых странах восточной Европы - двадцати. Сравнение реальных прошлогодних и нынешних цен на важнейшие товары и услуги позволяет предположить, что официальная статистика лукавит и уровень инфляции намного выше. Стоят Европа, США, Россия на пороге гиперинфляции? Я не берусь судить.

Читать дальше...

Список возможностей для Певцов, Музыкантов, Артистов различных жанров и направлений музыки предоставляемых Продюсерским центром.

Сергей Брановицкий 

Список возможностей для Певцов, Музыкантов, Артистов различных жанров и направлений музыки предоставляемых Продюсерским центром.

Читать дальше...



В Минтруде планируют улучшить условия выплат из маткапитала

Блог сайта «Авторадио» 

Россияне смогут получать выплаты из маткапитала на ребенка до трёх лет вне зависимости от очерёдности его рождения. Соответствующий проект постановления разработал Минтруд, пишет «Российская газета». Документ находится на стадии общественных обсуждений. Уточняется, что пока получать такие выплаты можно только на второго ребёнка в семье, также деньги выплачиваются до достижения ребёнком трёх лет. Теперь возможность направлять средства на выплаты появится у семей с доходами до двух прожиточных минимумов вне зависимости от очерёдности ребёнка... Читать дальше...

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественница посетила отдел полиции Арзгирского округа

МВД России 

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета Елена Керимова посетила подразделение по вопросам миграции ОМВД России «Арзгирский».

Концертный Директор

Сергей Брановицкий 

Концертный Директор

Начать выступать вы можете имея хотя бы одну песню, если у вас нет подходящей песни, то мы вам её создадим, и это будет песня с которой вы сможете о себе реально заявить! Также начать выступать вы можете с любого возраста, наши возможности и для подростков и для людей среднего возраста и для пенсионеров – НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ – хотите попасть на сцену, мы вам в этом поможем!

Наши возможности для любых стилей и направлений музыки, артистов любого жанра и тех, кто только хочет начать выступать на сцене. Читать дальше...

За последние сутки COVID-19 заразились 469 петербуржцев

Блог сайта «Neva.Today» 

В Санкт-Петербурге статистика по количеству заразившихся коронавирусной инфекцией горожан продолжает не превышать показатель в 500 человек. Данный уровень ковид-положительных пациентов сохраняется уже на протяжении шести дней.

Читать дальше...



В Кремле заявили о необходимости терпеливо доносить до США позицию России

Lenta.ru 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» о необходимости упорно, терпеливо, но философски доносить до Соединенных Штатов Америки позицию Российской Федерации. Такое заявление Песков сделал в ответ на реакцию Вашингтона на Валдайскую речь Владимира Путина.

Иван Янковский впервые показал лицо годовалого сына

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | АГН Москва

Звезда сериала «Топи» Иван Янковский перестал скрывать своего годовалого сына Олега. Он впервые показал лицо мальчика, которого родила от него актриса Диана Пожарская.

Артист опубликовал новый пост в соцсетях в честь своего дня рождения. Янковскому исполнилось 32 года 30 октября.

«Спасибо маме с папой... Обрел все, что нужно, всего добился сам, много что видел и теперь покажу другим», — написал актер.

Янковский добавил, что его стали называть на «вы» и по имени отчеству. Читать дальше...

Всероссийская электронная олимпиада по пожарной безопасности

МЧС России 

С 12 октября по 17 ноября проходит Всероссийская электронная олимпиада по тематике пожарной безопасности, истории пожарной охраны, МЧС России и пожарного добровольчества, приуроченная к 130-летию Российского пожарного общества.

Нестор Каландаришвили. Партийная кличка — Дед

Дилетант 

Анархист с тёмным прошлым

Нестор Александрович Каландаришвили происходил из дворянской семьи, которая обеднела и вела скромную жизнь. Он родился летом 1876 года в грузинской деревне Шелюкмеди. Окончил Тифлисскую учительскую семинарию, отслужил в Русской императорской армии, после чего его закрутил водоворот революционных событий. В начале 1900-х в разных уголках огромной страны народ кипел и требовал изменений. Не остался в стороне и Нестор.

Каландаришвили примкнул к движению эсеров... Читать дальше...

Песков сказал, почему не надо "рубить шашкой"

«Вести» 

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину об окончании частичной мобилизации. На встрече прозвучали оценки того, как шла мобилизация. Определенные выводы будут сделаны и в целом – о дальнейшем развитии Вооруженных сил. На неделе прошло первое заседание нового координационного совета по обеспечению потребностей армии.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Удар под дых: Басков одной фразой поставил Орбакайте на место в эфире шоу «Ну-ка, все вместе!»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Шуточный диалог между звездами произошел в момент, когда артистка призналась, что чувствует себя обделенной из-за редкой возможности посещения телепроектов.

"Считала 90% индустрии говном, а себя королевой": Тимати ответил пожаловавшейся на травлю Собчак

Ruposters.ru 

В Сети продолжают обсуждать новость о неожиданном побеге 40-летней Ксении Собчак из России. Давний знакомый звезды также не остался в стороне. Скандальный рэпер обрушился на супругу Константина Богомолова в соцсетях.

Просматривали в Москве 30.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Сотрудники Шатурского отдела вневедомственной охраны Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net