Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 14.10.2022

|

Политолог выделил пять групп патриотов, живущих в России

URA.Ru 

В настоящее время россиян можно разделить на пять групп патриотов, каждая из которой имеет отличительную особенность. О них написал генеральный директор ООО «Институт политических исследований» Сергей Марков в своем telegram-канале «Логика Маркова».

Три машины столкнулись на Ленинградском проспекте

Рамблер 

Три автомобиля столкнулись на Ленинградском проспекте в районе дома 36с28. Об этом в пятницу, 14 октября, сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Илзе Лиепа представит гала-спектакль в Нижнем Новгороде 16 октября

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Народная артистка России, лауреат Государственной премии Илзе Лиепа представит в Нижнем Новгороде гала-спектакль «Русский балет. Нескучные истории о танце», а также выберет лучшие танцевальные коллективы ПФО. Об этом сообщают организаторы.

Читать дальше...



Движение на Ленинградском проспекте в сторону области затруднено из-за ДТП с участием трех автомобилей

Mskagency.ru (Москва) 

14.10.2022 22:41. Агентство "Москва".

Три автомобиля столкнулись на Ленинградском проспекте, движение в сторону области затруднено. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Три автомобиля устроили ДТП на Измайловском проспекте в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Авария произошла на востоке Москвы. На Измайловском проспекте столкнулись три автомобиля, сообщили в столичном дептрансе.

Авария произошла около 22:00 14 октября. Рядом с домом 36с28 не поделили дорогу три транспортных средства. К месту ДТП прибыли оперативные службы Москвы. Остальные подробности уточняются.

«Обстоятельства произошедшего и информация о пострадавших уточняются. Движение в сторону области затруднено, заняты три полосы из шести», — добавили в дептрансе. Читать дальше...

Валерий Карпин натолкнулся на «Урал» // «Ростов» потеряет второе место по итогам 13-го тура чемпионата России по футболу

Коммерсантъ FM 

В первом матче 13-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» дома проиграл «Уралу» — 1:2. Таким образом, команда, которую возглавляет главный тренер российской сборной Валерий Карпин, при любом исходе центральной встречи тура ЦСКА—«Спартак» не сможет удержаться на втором месте в турнирной таблице.

Прокуратура проверяет университет в Москве на предмет продажи справок для подлежащих мобилизации

Блог сайта «Газета.ru» 

Прокуратура Москвы совместно с ГУ МВД России по столице осуществляет проверку по факту выявления более 800 фактов фиктивного приема в университет "Синергия" с целью уклонения от частичной мобилизации. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва", ссылаясь на источники надзорном ведомстве и в полиции .

Читать дальше...



Прокуратура выявила в институте «Синергия» свыше 800 случаев продажи фиктивных справок подлежащим частичной мобилизации

Блог сайта «Аргументы недели» 

Прокуратура Москвы совместно с ГУ МВД России по столице проводит проверку по факту выявления свыше 800 фактов фиктивного приема в НОЧУ «Синергия» с целью уклонения от частичной мобилизации. Об этом журналистам сообщили источники в полиции и надзорном ведомстве.

«Установлено, что за выдачу одной такой справки в университете брали 180 тыс. руб.», - сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что справки были необходимы подлежащим мобилизации лицам для получения отсрочки в целях уклонения от исполнения обязанностей по призыву. Читать дальше...

Власти Таджикистана призвали Россию не воспринимать Центральную Азию как бывший СССР

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Правительство Таджикистана просит Россию не относиться к Центральной Азии как к бывшему Советскому Союзу. Такое заявление сделал президент страны Эмомали Рахмон в присутствии его российского коллеги Владимира Путина.

По его словам, Душанбе с уважением относится к интересам Москвы. Рахмон подчеркнул, что Россия является главным стратегическим партнером Таджикистана. Президент добавил, что республика хотела бы от Москвы уважения в свой адрес. Об этом Рахмон сообщил во время форума «Россия ... Читать дальше...

Машина взорвалась на ходу в центре Москвы

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Frank Hoermann / SVEN SIMON

Автомобиль взорвался на Средней Калитниковской улице в центре российской столицы, сообщили очевидцы в соцсетях. По данным телеканала РЕН ТВ, происшествия случилось прямо в момент езды.

По всей видимости, у авто взорвались покрышки. Согласно имеющейся информации, водитель смог самостоятельно выбраться из салона.

Сведений о пострадавших не сообщалось. Прочие подробности и детали инцидента устанавливаются.

АГН "Москва": университет "Синергия" проверяют из-за "продажи справок для мобилизуемых"

«Московский Комсомолец» 

Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщило, что прокуратура Москвы совместно с ГУ МВД РФ по столице проводит проверку в университете "Синергия"

На сотрудников университета «Синергия» завели дела из-за продажи справок по уклонению от мобилизации

ИД «Коммерсантъ» 

Столичное управление МВД и прокуратура Москвы проводят проверку в университете «Синергия», который, по версии ведомств, фиктивно трудоустраивал граждан за деньги для предоставления им отсрочки от призыва на службу в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщили источники агентства «Москва», уточнив, что в отношении некоторых сотрудников университета были возбуждены уголовные дела.«В настоящее время прокуроры и следователи устанавливают точное число преступных фактов, лиц, которым выданы такие справки... Читать дальше...

Мошенничество на 144 млн: В Москве проверяют вуз, продававший фиктивные справки уклонистам

Блог сайта «Царьград» 

В Москве выявили свыше 800 фактов фиктивного приема в негосударственный университет "Синергия" с целью уклонения от частичной мобилизации. Прокуратура и МВД проводят проверку, сообщили источники в полиции и надзорном ведомстве.

Читать дальше...

Черчесов ответил, являются ли для «Спартака» матчи с ЦСКА самыми тяжелыми

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Экс-вратарь и тренер «Спартака» Станислав Черчесов поделился ожиданиями в преддверии поединка команды в 13-м туре Российской Премьер-Лиги против ЦСКА. — То, что для «Спартака» игры с ЦСКА самые тяжелые в сезоне — штамп. Если ЦСКА обыграли, значит, «Факелу» надо проиграть, что ли? Да, это ажиотаж. Если хочешь быть наверху, надо ко всем играм подходить с одинаковой степенью ответственности. Хотя понятно, что этот матч слегка выходит за скобки, — цитирует Черчесова «Чемпионат». Коллектив Гильермо... Читать дальше...

МИД РФ: США занижают данные о количестве своих СНВ

Report.az 

Россия и США обменялись данными по количеству стратегических наступательных вооружений, и в Москве констатируют, что заявленное Вашингтоном количество не учитывает ряд имеющихся в Штатах вооружений такого типа.

Карабахский армянин Рубен Шхиян был автором государственного герба Азербайджанской Советской Социалистической Республики

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Государственный герб Азербайджанской Советской Социалистической Республики (автор Рубен Аркадьевич Шхиян)

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Россия обратилась к Латвии из-за дискриминации по религиозному признаку

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Global Look Press | Konstantin Kokoshkin

Власти России потребовали от «церковных реформаторов» в Латвии избегать диктатуры и давления по религиозному признаку. Об этом сообщил спецпредставитель главы МИД РФ по вопросам сотрудничества в области соблюдения права на свободу вероисповедания Геннадий Аскальдович.

Таким образом он прокомментировал письмо, которое власти Латвии направили патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. В нем озвучивается требование предоставить Риге автокефалию Латвийской православной церкви. Читать дальше...

Запад пока не договорился о предельной цене на российскую нефть

Блог сайта «smi.today» 

Запад еще не определился с предельным уровнем цены на нефть из России, заявила министр финансов США Джанет Йеллен 14 октября журналистам. Она отметила, что объявленный ранее потолок цен на уровне порядка $60 за баррель не является предположением и не отражает коллективного решения западных стран. Также Йеллен добавила, что со временем предальга «Кроме того, речь идет о цене, которая с течением времени может корректироваться после выработки решения относительно уровня. Но никакого решения не принято», — отметила министр. Читать дальше...

Преподаватель ВШЭ осужден на 13 лет лишения свободы за надругательство над двумя девочками

Pressapro. ru 

Научный сотрудник одного из столичных учебных заведений приговорён к 13 годам лишения свободы за надругательство над двумя девочками Мещанским судом Москвы, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы. Ранее сообщалось, что преподаватель ВШЭ и МГУ Евгений Золин, арестованный по делу о педофилии, вины не признает. Следствие вменяло Золину насильственные действия сексуального характера в отношении девочек 2015 и 2009 …

Картина дня: дайджест главных новостей от 14 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Правительство Москвы собирается заключить офсетный контракт на поставку 80 позиций медицинской мебели на общую сумму не менее 5,1 млрд рублей в течение 10 лет. Победитель конкурса должен за три года организовать производство, вложив в проект не менее 250 млн рублей. Это уже второй, предложенный Москвой, офсетный контракт на поставку медизделий – предыдущий был заключен еще в 2019 году.

#2 В России наблюдается дефицит систем непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ)... Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net