Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 08.10.2022

|

Необходимости отменять новогодние праздники для поддержки мобилизованных нет, - Минобороны РФ

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Необходимости отменять новогодние праздники в ряде регионов России для того, чтобы сэкономить средства на поддержку мобилизованных, нет. Об этом заявили в Минобороны РФ.

Сводный отряд добровольцев "Единой России" и МГЕР отправляется в Крым

РАПСИ 

Сводный отряд добровольцев от партии «Единая Россия» из Ростова, Краснодара и Москвы отправляется в Крым, чтобы оказать помощь в организации работы паромной переправы и другое необходимое содействие, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.



Акция по раздельному сбору твердых бытовых отходов прошла в Реутове

In-reutov.ru (Реутов) 

8 октября 2022 года по адресу Юбилейный проспект, д. 29, проходит очередная акция по раздельному сбору твердых коммунальных отходов, организованная Реутовским отделением экологического движения «Раздельный Сбор Реутов», при технической поддержке регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компании «Хартия» филиала «Подмосковный».

Читать дальше...

Вторая суббота месяца, а значит «Раздельный сбор»

In-reutov.ru (Реутов) 

8 октября 2022 года по адресу Юбилейный проспект, д. 29, проходит очередная акция по раздельному сбору твердых коммунальных отходов, организованная Реутовским отделением экологического движения «Раздельный Сбор Реутов», при технической поддержке регионального оператора по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области компании «Хартия» филиала «Подмосковный».

Читать дальше...

Брат Алены Водонаевой опубликовал редкое фото их отца

Блог сайта «Газета.ru» 

Брат телеведущей Алены Водонаевой опубликовал в соцсетях редкое фото их отца. Станислав Водонаев сделал исключение в день рождения родителя и поздравил его с праздником.

Читать дальше...

Ростелеком подвел итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В конце сентября в Москве подвели итоги XI конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В мероприятии приняли участие 65 представителей региональных СМИ со всей России.  О конкурсе В конкурсе «Вместе в цифровое будущее» приняли участие журналисты региональных СМИ, корпунктов федеральных изданий, а также представители блогосферы. Поступило 2 429 работ, из них допущено 2



«Извращенец и бездарь»: Шахназаров обрушился на Богомолова

Рамблер 

Накануне в Московском художественном театре имени Чехова состоялась премьера спектакля «Новая оптимистическая повестка». Режиссер Константин Богомолов переписал пьесу Всеволода Вишневского «Оптимистическая трагедия», добавив, в частности, персонажей нетрадиционной ориентации.

«Тоталити»: первый план США ядерного удара по СССР

«Русская Семерка» 

Cчитается, что союзники — это те, кто объединяется, имея общие цели и задачи. Они несут полную ответственность друг перед другом в соответствии с договором и выполняют все союзнические обязательства. Но это в теории. Реальная жизнь с теорией нередко расходится.

Читать дальше...

В России не хватает ЦОД-ов, проекты замораживают или переносят на 2023 год

Блог сайта «iXBT.com» 

В текущем году российский рынок центров обработки данных (ЦОД) вырос всего на 3 тысячи новых стойко-мест, а в минувшие годы речь шла о 4-5 тысячах. Это связано с повышением цен, усложнением логистики, санкциями и тому подобными вещами. Как пишет «Коммерсантъ», в Москве и Санкт-Петербурге цены на размещение оборудования выросли на  7,6% и 2,6% к второму кварталу.

Читать дальше...

"Про 500-х"

Блог сайта «Темы дня» 

Про 500-х.

Первых пятисотых я лично увидел после первых потерь.
Это были нормальные, весёлые и жизнерадостные люди в прошлом. Вчера. Но вдруг поняв, что их запросто могут убить в следующем вылете, они начинали ломаться.

Читать дальше...

Власти ЛНР не понимают, почему целы мосты через Днепр и бункер на Банковой

ИА REGNUM 

С тем врагом, который противостоит России сегодня, ни «красные линии», ни традиции войны, ни договоренности неуместны, поскольку рассматриваются противником исключительно как слабость, отметил 8 октября в своем телеграм-канале глава представительства ЛНР в Москве Родион Мирошник.

Читать дальше...

Меркель: прочный мир в Европе возможен лишь при участии России

Обзор (Литва) 

Длительного и прочного мира в Европе можно добиться только при участии России. Об этом заявила бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель на церемонии в честь 77-летия газеты Süddeutsche Zeitung, которая прошла в четверг вечером в Мюнхене. «Пока нам не удастся это в действительности сделать, холодная война не окончена по-настоящему», – приводит издание Stern высказывание Меркель...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Суд в Новозыбкове вынес приговор пьяному хулигану из поезда

Novozybkov.su

ЧП произошло 29 июня в пассажирском поезде сообщением «Климов-Москва». Судом вынесен приговор в отношении жителя Новозыбкова, признанного виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти, а также в публичном их оскорблении при исполнении должностных обязанностей. Подсудимый протрезвел и заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, при согласии с

Поезда из Москвы и Петербурга встали из-за ЧП на Крымском мосту

Блог сайта «Царьград» 

Сообщается, что в Крыму решили оставить движение поездов из-за чрезвычайного происшествия, которое произошло днем на Крымском мосту. КЖД уже сообщили, что поезда существенно задержатся, но пока панику сеять рано.

Читать дальше...

Керимов не исключает, что Дзюба вернётся в чемпионат России

Soccer.ru (футбол) 

Комментатор Эльвин Керимов полагает, что нападающий клуба "Адана Демирспор" Артем Дзюба может в будущем вернуться в чемпионат России. У Дзюбы контракт "1+1". Если покажет себя хорошо, то продлят ещё на год...

Опубликованы проекты расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2023 год

TverNews.ru (Тверь) 

7 октября Минпросвещения России на официальном сайте опубликовало проекты расписания ЕГЭ и ОГЭ на 2023 год. Единый государственный экзамен и основной государственный экзамен пройдут с конца мая по конец июня. Все экзамены начнутся в 10:00 по местному времени.

Просматривали в Москве 08.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК ПРОШЕЛ В УПРАВЛЕНИИ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ РОСГВАРДИИ В МОСКВЕ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net