Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 08.10.2022

|

Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Fair.ru 

Президент России Владимир Путин 9 октября поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Российский лидер отметил вклад сотрудников в развитие агропромышленного комплекса, который год за годом демонстрирует устойчивый, достойный результат.

Пассажирский поезд успешно прошел по Крымскому мосту

Profile.ru 

Первый после приостановки движения пассажирский поезд совершил проход по железнодорожному участку Крымского моста. Об этом вечером субботы, 8 октября, рассказали в пресс-службе оператора по железнодорожным перевозкам на полуостров "Гранд Сервис Экспресс". Двухэтажный состав, следующий рейсом №28, вышел из Симферополя в Москву в 17:10 по местному времени (соответствует московскому) и уже прошел Крымский мост, цитирует сообщение



Книги для юных

«Литературная газета» 

Стартовала программа «БДФ Книга» V Большого Детского фестиваля.

На западе Москвы погибли два человека при пожаре в строительной бытовке

Рамблер 

МОСКВА, 8 октября. /ТАСС/. Пожар произошел в строительной бытовке на улице Авиаторов на западе Москвы, в результате погибли два человека. Об этом ТАСС в субботу сообщили в экстренных службах.



Al-Shorouk: операции с рублем в банках Египта могут вступить в силу в ближайшем будущем

Блог сайта «Добрый мир» 

Global Look Press | Maksim Konstantinov

Операции с рублями в египетских банках и с картами российской платежной системы «Мир» могут вступить в силу в самом ближайшем будущем. Информацией об этом поделилось издание Al-Shorouk.

Ранее сообщалось, что российские карты «Мир» могут начать принимать на Шри-Ланке. Об этом рассказала посол республики в Москве Джанита Лиянаге. Сейчас этот вопрос находится на стадии обсуждения.

Валерия Конкина

С 12 октября. Водители обязаны возить в салоне автомобиля новый предмет

AKKet 

Даже не смотря на то, что за последние десять лет автомобили выросли в цене на территории России более чем в три раза, все больше и больше россиян стремятся такие купить, чтобы отказаться от поездок на

Читать дальше...

Первый двухэтажный поезд проехал по Крымскому мосту после взрыва

Блог сайта «От личное мнение» 

wikimedia.org | Public Domain

Двухэтажный поезд выехал из Симферополя и направился в Москву. Состав уже миновал Крымский мост, на котором рано утром 8 октября произошел взрыв.

Это был первый пассажирский поезд, который пересек переправу после ЧП. Ранее по нему уже прошли тестовые составы после проведения исследования дорожного полотна, конструкции и опор.

Хуснуллин: освещение на Крымском мосту появится в ближайшие часы

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Крымский мост в ближайшие часы будет освещен. Это даст возможность проводить восстановление объекта транспортной инфраструктуры в две смены, заявил зампредседателя правительства России Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Канчельскис: не удивлён решению «Локо» убрать Цорна и Циннбауэра. Это была чистая афера

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал решение руководства «Локомотива» уволить спортивного директора Томаса Цорна и главного тренера Йозефа Циннбауэра. «Команда нах...

Baijiahao: Россия нестандартным способом ответила на дипломатические провокации Японии

Блог сайта «Добрый мир» 

Global Look Press | Frank Röder / CHROMORANGE

Провокационное поведение со стороны японских властей в отношении России привело к неожиданному ответу для Токио. Подробности сообщает издание Baijiahao.

Дипломатический скандал между странами по поводу шпионажа японского консула Мотоки Тацунори привел к его высылке из Владивостока. Несмотря на то, что дипломат признал вину, Токио в ответ выслало сотрудника российского внешнеполитического ведомства из консульства в Саппоро. Подобное поведение взбесило Москву... Читать дальше...

Поезд, следующий из Симферополя в Москву, проехал по Крымскому мосту?

Crimea-news.com 

Суббота, 8 октября. «Крым 24». Первым после инцидента проехал по Крымскому мосту поезд №28 Симферополь – Москва. Об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика. «Поезд №28 отправился из столицы республики Крым по расписанию в 17:10 и уже проследовал чере...

Авторы NetEase раскрыли неприятную для США правду словами генералов Дугласа и Эйзенхауэра

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org | Matt H. Wade / CC BY-SA 3.0

Авторы китайского издания NetEase посоветовали Вашингтону вспомнить слова генералов Дугласа Макартура и Дуайта Эйзенхауэра. Возможно, тогда США поймут, против чего борется Россия.

В эксклюзивном пересказе статьи «ПолитРоссией» отмечается, что Белый дом настолько уверовал в свою исключительность, что потерял любую мотивацию к диалогу с другими странами. Именно это хочет сегодня изменить Москва.

Журналисты издания напомнили, что... Читать дальше...

По Крымскому мосту прошел первый после взрыва поезд в Москву

«Вести» 

Под арками Крымского моста после теракта 8 октября прошел первый пассажирский поезд из Симферополя в Москву. Двухэтажный состав проследовал с небольшим отставанием от графика, хотя симферопольский вокзал он покинул по расписанию.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





The Hill: ближневосточный трюк России угрожает Западу рецессией

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Федеральное агентство новостей

России удалось переиграть США благодаря ближневосточному трюку с сокращением добычи нефти и теперь есть вероятность угрозы Западу рецессией. Об этом сообщает американский журнал The Hill.

В пересказе статьи «ПолитРоссия» пишет, что давние союзники Вашингтона на Ближнем Востоке отвернулись от него и поддержали Москву в решении сократить добычу «черного золота» в рамках ОПЕК+. Как считают авторы статьи, этот ближневосточный трюк позволит РФ снова продавать нефть по высоким ценам. Читать дальше...

Первый пассажирский поезд «Симферополь — Москва» проехал по Крымскому мосту после взрыва

Рамблер 

Пассажирский поезд Симферополь — Москва проехал вечером в субботу по Крымскому мосту, это первый пассажирский состав после произошедшего утром пожара, передает корреспондент ТАСС.

Что известно о самых красивых близняшках в мире: как они живут и чем сейчас занимаются

Sosnovoborsk.site 

Москва, 08.10.2022, 19:36:41, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Популярное британское издание Daily Mail в 2017 году прославило на весь мир близняшек Лею Роуз и Аву Мари Клементс, которым тогда было семь лет. Девочки вызвали ажиотаж у общественности своей природной внешней красотой. Они признаны самыми красивыми близняшками в мире. Сейчас сестрички повзрослели, количество их подписчиков в […]

Что будет дальше с Крымским мостом: прогноз Василисы Володиной

Sosnovoborsk.site 

Москва, 08.10.2022, 19:36:35, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Известный российский астролог Василиса Володина рассказала о своих предположениях о том, что будет в будущем с Крымским мостом. С прогнозом эксперта работали журналисты ФТаймс. Все было предрешено звездами? День 8 октября 2022 года войдет в историю печальными событиями — был взорван Крымский мост. Известие об этом происшествии […]

Как правильно загадать желание в пик звездопада Дракониды 9 октября, чтобы оно точно исполнилось

Sosnovoborsk.site 

Москва, 08.10.2022, 19:29:38, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. 9 октября 2022 года ожидается пик мощного звездопада Дракониды. О его особенностях и о том, как правильно загадать заветное желание в это волшебное время, узнали журналисты ФТаймс. Когда произойдет пик Дракониды и в чем его особенности Специалисты утверждают, что в период с 7 по 10 октября 2022 […]

Просматривали в Москве 08.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net