Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 04.10.2022

|

Российская туристка в Германии была удивлена тремя отличиями немцев от русских в трудовой дисциплине

Блог сайта «С миру по нитке. Много разных интересных новостей и статей.» 

Российская туристка в Германии была удивлена тремя отличиями немцев от русских в трудовой дисциплине Три интересные отличительные особенности немцев в Германии от русских в РФ назвала россиянка в своем блоге «Яндекс.Дзен» после посещения европейской страны в качестве туристки. Все три касаются трудовой дисциплины. Перечислим их. Отсутствие переработок и задержек По словам путешественницы, в ФРГ строго …

Читать дальше...

Как Путин переложил вину за Катынь с Германии на Советский Союз и Россию

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Продолжаем разгребать авгиевы конюшни программной речи Путина от 30 сентября, когда он наговорил столько, что для понимания нужны не только историки, но и узкие специалисты совсем других профилей. Но мы, хоть и не историк и тем более не узкий специалист по части психиатрии, продолжаю изучать им …



Россиянин-некрофил выкопал тело умершей женщины для съемок видео в даркнете

Lenta.ru 

Житель Московской области, задержанный полицией с телом умершей женщины, похищенной из могилы, собирался снимать видео для продажи в даркнете. Мужчине подсказали идею на форуме любителей некрофилии, там же посоветовали кладбище, где можно вырыть покойника. За некрофильский ролик якобы платят 10 тысяч рублей.

Сауны и бани с отзывами

PR optim 

Реалистично ли разыскать относительно быстро сауну (баню) в Москве в совпадении с индивидуальными материальными возможностями и пожеланиями? На практике, все чрезвычайно легко и просто, а профильный портал сауна отзывы в эффективном разрешении задачки сто процентов поможет. Безусловно, чтобы получилось в бане/сауне по-настоящему отдохнуть, а не только лишь помыться, весомо, чтоб такое заведение подходило по всяческим критериям. Например, порой баню/сауну желают подобрать в каких-то отдельных районах мегаполиса Москва... Читать дальше...

Бесплатному городскому Wi-Fi в Москве исполнилось девять лет

ИА «Свободная трибуна» 

Первая точка доступа к городскому Wi-Fi появилась в Москве 2013 году. Сейчас городская сеть стала неотъемлемой частью жизни города, она помогает москвичам и гостям столицы общаться, учиться и работать. Только сначала этого года к ней подключились больше 62 млн раз, рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина. «За...



В театре на Ботанической представят спектакль «Необратимость»

Блог сайта «МАРФИНО» 

Фото: Сергей Киселев/АГН «Москва»

В пятницу, 7 октября, в 20:00 в Московском художественном театре комедии, который создан при Институте театрального искусства имени И.Д. Кобзона, состоится показ спектакля «Необратимость». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе театра.

Читать дальше...

Собянин: Москва возьмет на себя оплату детсадов и кружков для детей мобилизованных граждан

Molnet.ru

ФОТО: Агата Карасёва

Траты за посещение детьми мобилизованных граждан детских садов, кружков, групп продленного дня в школах столица может взять на себя, если будет потребность и соответствующее заявление, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, столица окажет содействие в трудоустройстве родственников мобилизованных, пишет РИА Новости.

Во Франции заявили, что страну ждет трудная зима из-за антироссийских санкций

Вестник Кавказа 

Введенные ЕС антироссийские санкции никак не влияют на Москву, сообщила глава фракции Национального объединения в Национальном собрании Франции Марин Ле Пен "Санкции не работают, более того, они контрпродуктивны. Реальность такова, …

Нагиев после ухода с телевидения начал играть в театре

ИА «Свободная трибуна» 

Дмитрий Нагиев после ухода с телевидения приступил к работе в театре. Первый спектакль с участием шоумена состоится уже в следующем месяце. Дмитрий Нагиев примет участие в спектакле «Кыся». В Москве постановку покажут 23 ноября, а увидеть ее можно будет в Crocus City Hall. В Санкт-Петербурге гастроли...

Фонтаны на Пятницком шоссе перед консервацией очистят и промоют

Блог сайта «МИТИНСКИЙ ЭКСПРЕСС» 

Фото: Елена Боровкова

Фонтаны в Митине отключили 1 октября, теперь у них началась консервация на зиму. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Читать дальше...

В подъезде дома на Санникова полыхал мусор

Наше Отрадное 

В районе Отрадное произошел пожар по адресу: улица Санникова, дом 3, корпус 2. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС по СВАО. –В пожарную охрану поступил звонок о возгорании в мусоросборочной камере по адресу: улица Санникова, дом 3, корпус 2. Горел мусор на площади 0,1 квадратный метр. Пожарные оперативно справились с возгоранием, – рассказали в пресс-службе МЧС по СВАО. В […]

Инженер из Щукина создаёт электронных помощников

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

В неприметном с виду помещении на улице Маршала Бирюзова работает компания по производству роботов. Многие из них состоят на службе в больницах, магазинах и библиотеках. Создал компанию инженер и бизнесмен из Щукина Алексей Князев. Сначала были дроны Выпускник МГТУ им. Баумана, ещё в 1996 году вместе с командой инженеров-физиков Алексей создал три компании по производству наукоёмкой продукции. — Для НПО «Энергия» мы сделали деталь — «рубанок», — которая использовалась в шлюзовых камерах космических кораблей. Читать дальше...

Цены на авиабилеты из России в Таджикистан снизились

ИА «Независимое мнение» 

Пользователи в сети говорят о снижении цен на авиабилеты из российских городов в Таджикистан, это подтверждается и информацией на сайтах авиакомпаний. Хотя всего 2 недели назад билеты распродавались очень быстро, а на ближайшие даты их почти не оставалось. После объявления частичной мобилизации в России цена билета могла доходить до 101 755  рублей с человека.


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Эксперт отмечает, что в России происходит массовый «сброс» евро

EADaily 

Сегодня с утра внешний фон позитивный: почти на процент растут американские фьючерсы, а также нефть, которая приближается к 90 долларам. Об этом корреспонденту EADaily рассказал руководитель отдела инвестиционного консультирования компании «Алор Брокер» Алексей Антонов.

Должник вспомнил о родительском долге после ареста автомобиля

ФССП России 

Мужчина заплатил алименты в размере более 320 тыс. рублей после применения к нему мер принудительного исполнения. Гражданин перечислял семье деньги на содержание ребенка, однако через некоторое время периодические платежи прекратились. Бывшая жена вынуждена была обратиться к сотрудникам Дорогомиловского отделения судебных приставов ГУФССП России по г. Москве для возобновления исполнительного производства. 42-летний житель района Филевский парк уклонялся от требований исполнительного документа. Читать дальше...

В Колледже полиции прошли мастер-классы, посвященные Дню среднего профессионального образования

Mvdmedia.ru 

В «Марафоне мастер-классов» приняли участие ученики общеобразовательных школ города Москвы. Его цель — помочь школьникам определиться в выборе профессии и познакомить ребят с основными направлениями работы учебного заведения.

Суд подтвердил связь между аварией в московском метро в 2014 году и коммерческим подкупом, повлекшим ошибку при монтаже стрелочного перевода

«Российская газета» (Digital RG) 

Доказательства, собранные Следственным комитетом России в рамках расследования уголовного дела о коммерческом подкупе при строительстве стрелочного перевода в Московском метрополитене, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора фигурантам. По этому делу вынесен приговор заместителю директора ООО "Спецтехреконструкция" Анатолию Круглову, должностным лицам ГУП "Московский метрополитен" Николаю Мельникову и Виталию Соколову.

В Клину росгвардейцы предотвратили грабеж в магазине

Управление Росгвардии по Московской области 

Сотрудники Клинского ОВО Главного управления Росгвардии по Московской области задержали местного жителя, который открыто вынес алкоголь из гипермаркета.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Национальная бизнес-премия: Компания Skillaz завоевала награду «HR Tech года» 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net