Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 01.10.2022

|

Катамаран с пассажирами сел на мель у острова Русский во Владивостоке

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Катамаран "Москва" со 174 пассажирами и четырьмя членами экипажа на борту сел на мель. Эвакуацию людей с катамарана "Москва", севшего на мель у острова Русского во Владивостоке со 174 пассажирами на борту, начали спасатели, сообщили РИА Новости в ГУ МЧС по Приморскому краю. Шедший из Владивостока на остров Попова катамаран "Москва" со 174 пассажирами и четырьмя членами экипажа на борту сел на мель у острова Русского в проливе Старка в условиях сильного тумана, сообщали в мэрии. Судно не повреждено. Читать дальше...



Аналитик Антонов предрек умеренное укрепление рубля в начале следующей недели

«ФАН» (Riafan.ru) 

Рубль в начале следующей недели способен умеренно укрепиться. Несмотря на негативный фон, в октябре стоимость доллара может составлять от 55 до 59 рублей, евро — от 54 до 58 рублей. Этой информацией в беседе с агентством «Прайм» поделился финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

В Москве ожидаются дожди и до 17 градусов тепла

Рамблер 

МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Облачная погода, временами дождь и температура воздуха до плюс 17 градусов ожидаются в Москве в субботу, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Облачная погода, дождь и до 18 градусов тепла ожидается в столичном регионе 1 октября

Mskagency.ru (Москва) 

01.10.2022 06:07. Агентство "Москва".

Облачная погода, дождь и до 18 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в субботу, 1 октября. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

Читать дальше...



Экс-подруга Бузовой Яна Акуру показала страстный поцелуй с возлюбленным

Inforeactor.ru 

Бывшая подруга певицы Ольги Бузовой Яна Акуру продолжает хвастаться успехами в личной жизни. Девушка регулярно демонстрирует своего супруга-красавца и не стесняется публиковать весьма откровенные кадры, пишет StarHit.

Посольство РФ осудило слова Салливана о диверсии на «Северных потоках»

Блог сайта «smi.today» 

Российская дипмиссия в США отреагировала на слова помощника американского лидера по национальной безопасности Джейка Салливана о ситуации вокруг «Северных потоков». В посольстве отметили, что риторика Салливана является примером демонизации Москвы. Соответствующее сообщение опубликовано в Telegram представительства. В дипломатической миссии подчеркнули, что американский чиновник, с одной стороны, признал необходимость анализа происшествия и отказался «спекулировать о виновных…

Авиакомпании сократят с октября количество рейсов из Томска в Москву

РИА «Томск» (Томск) 

Аэропорт Томск в октябре переходит на зимнее расписание полетов; количество рейсов в Москву будут сокращено, но при этом появятся новые направления – Новый Уренгой и Улан-Удэ, следует из расписания воздушной гавани

Пассажирский катамаран «Москва» сел на мель в Приморье

Iz.ru 

Катамаран «Москва», шедший из Владивостока на остров Попова с пассажирами на борту, сел на мель в проливе Старка у острова Русского. Об этом в субботу, 1 октября, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Читать дальше...

Эксперт предсказал дальнейшее укрепление рубля

Блог сайта «smi.today» 

Новые антироссийские санкции могут свести к минимуму торговлю иностранной валютой в РФ, заявил финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов 1 октября агентству «Прайм». «Волатильность на Мосбирже возросла в пятницу, 30 сентября, на опасениях ускоренной реализации сценария введения новых санкций против России. Однако нужно понимать, что последующие ограничения Вашингтона и Брюсселя против Москвы могут свести к минимуму торговлю иностранной валютой», — пояснил эксперт. По его словам, на валютный... Читать дальше...

Посольство России осудило позицию США по диверсиям на «Северных потоках»

ИА REGNUM 

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан намеренно уходит от неудобных вопросов, обсуждая тему диверсий на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», говорится в официальном заявлении посольства России в Вашингтоне.

Читать дальше...

СК возбудил уголовное дело после хлопка газа в жилой многоэтажке в Коломне

«Bing» (происшествия) 

В Московской области Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по факту хлопка газа в жилом доме на проспекте Кирова в Коломне, сообщает п ...

Пассажирский катамаран "Москва" сел на мель у острова Русский

L!FE.ru 

В проливе Старка у острова Русский сел на мель катамаран "Москва". Судно шло из Владивостока на остров Попова с пассажирами на борту. Представитель мэрии рассказал, что в месте инцидента был сильный туман.Читать далее...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Разрывая воздух: кадры работы самоходок «Малка» по позициям ВСУ

Телеканал «Звезда» 

Минобороны России публикует кадры боевой работы расчетов 203-миллиметровых самоходных пушек 2C7М «Малка» артиллерийского подразделения Южного военного округа в рамках специальной военной операции. В ходе ведения контрбатарейной борьбы артиллеристы наносят удары по выявленным огневым позициям ВСУ. Расчеты самоходно-артиллерийских установок уничтожают бронированную технику врага, артиллерийские и минометные батареи, средства противовоздушной обороны, пункты управления и долговременные огневые точки. Читать дальше...

Пенсионеры получат надбавку с 3 октября

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. В октябре некоторым категориям пожилых россиян будут приходить доплаты к пенсии. Об этом заявила юрист Ирина Сивакова.

Два проекта Самарской области стали победителями Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования

«Волга Ньюс» 

29-30 сентября в Москве проходит Всероссийская конференция по инициативному бюджетированию. В ходе конференции объявлены победители ежегодного Всероссийского конкурса лучших проектов инициативного бюджетирования Budget4me.

Просматривали в Москве 01.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net