Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 01.10.2022

|

В Финляндии подтвердили изучение вопроса строительства стены на границе с РФ

Iz.ru 

Финляндия рассматривает возможность строительства стены на части границы с Россией. Об этом 30 сентября сообщил министр иностранных дел республики Пекка Хаависто в интервью испанской газете El Mundo.



Макаров стал автором лучшего гола месяца в РПЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Победный мяч полузащитника московского «Динамо» Дениса Макарова в ворота екатеринбургского «Урала» назван лучшим в сентябре по версии Российской Премьер-Лиги. Об этом сообщает пресс-служба турнира. Точный удар в «девятку» в исполнении 24-летнего Макарова на 59-й минуте домашнего матча 8-го тура в ворота «Урала» (2:1), который состоялся в Москве 3 сентября, набрал большинство голосов экспертов РПЛ. Отметим, что комментаторы «Матч! Премьер» отдали предпочтение голу хавбека «Факела» Ираклия Квеквескири «Локомотиву». Читать дальше...

Более 30 авиарейсов отменили или задержали в Москве из-за сильного тумана

Блог сайта «От личное мнение» 

Photo by Patrick Tomasso on Unsplash

Аэропорты Москвы задержали или отменили утром 1 октября более 30 авиарейсов. Данные опубликованы сервисом «Яндекс.Расписание».

Так, в аэропорту Внуково 16 рейсов были задержаны, а еще шесть отменены совсем. Домодедово, согласно опубликованной информации, переносит вылет двух рейсов и отменяет три. Из Шереметьево с задержкой должны вылететь два рейса, а шесть — полностью отменены.

Причиной произошедшего является густой туман, накрывший российскую столицу. Читать дальше...



Синоптик Леус назвал причину образования густых туманов в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Густой туман, накрывший столичный регион и ухудшивший видимость в центральных районах города, может быть связан с различными факторами. Такое атмосферное явление наблюдается, когда теплые воздушные потоки охлаждаются насыщенной влагой, что и приводит к образованию дымки. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Читать дальше...

Сакральная кража

«Хартия'97» (Республика Беларусь) 

Как Кремль лишает Россию международно признанных границ.

AAX выступит со вступительной речью о финансовой инклюзии на выставке Token 2049

Mockva News 

Компания AAX, являющаяся первоклассной биржей цифровых активов, сегодня представила программу своего участия в выставке Token 2049 в Сингапуре, где вице-президент по глобальному маркетингу и руководитель отдела исследований и стратегии Бен Каселин (Ben Caselin) выступит со вступительной речью о социально-экономических возможностях, которые цифровые активы создают на развивающихся рынках. Он также примет участие в панельной дискуссии об […]

Читать дальше...

Диетолог Королева рекомендовала женщинам старше 45 лет есть капусту и фасоль

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Продукты, содержащие в себе фитоэстрогены, оказывают положительное влияние на здоровье женщин в возрасте старше 45 лет. Об этом «Москве 24» рассказала врач-терапевт, диетолог Маргарита Королева. Она перечислила самые полезные продукты.

ФРГ намерена поддержать расследование диверсий на «Северных потоках»

Iz.ru 

ФРГ поддержит расследование диверсий на «Северных потоках». Шольц обсудил ситуацию с премьерами Дании и Швеции, передает телеканал «Известия». Союзники считают, что совершен акт диверсии. Страны договорились об усилении безопасности важных объектов.

Читать дальше...

Алексей Миранчук впервые после травмы попал в заявку «Торино»

Чемпионат.com (футбол) 

Российский полузащитник «Торино» Алексей Миранчук впервые после получения травмы попал в заявку итальянского клуба. Об этом сообщает пресс-служба «быков». Хавбека включили в заявку на игру 8-го ...

Военный эксперт Рожин о перевороте в Буркина-Фасо: французская неоколониальная империя в Африке рухнула

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Смена власти в Буркина-Фасо означает, что еще одна страна Черного континента освободилась от влияния Парижа. Если новое правительство республики прекратит сотрудничество с бывшей метрополией, то французская неоколониальная система в Африке получит сокрушительный удар. Такое мнение военный эксперт Рожин высказал в личном Telegram-канале Colonelcassad.

Государственный переворот в Буркина-Фасо произошел 30 сентября. Новым главой государства стал капитан Ибрагим Траоре. Он заявил... Читать дальше...

На голубой ветке московского метро увеличен интервал движения поездов

Блог сайта «smi.today» 

Поезда на голубой ветке метро Москвы идут с увеличенными интервалами из-за проверки состава. Об этом 1 октября сообщает столичный департамент транспорта. «На центральном участке Филевской линии (4) временно увеличены интервалы движения поездов для проверки состава», — отмечается в сообщении. Позже департамент сообщил, что движение на голубой ветке московского метро вводится в график.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Власти Москвы намерены с помощью БКЛ разгрузить автодороги на 10-15%

Iz.ru 

Открытие всех станций Большой кольцевой линии (БКЛ) позволит снизить загруженность автомобильных дорог в Москве на 10-15%. Об этом заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Алексей Бочкарев.

Читать дальше...

Читатели Daily Mail попросили Джо Байдена замолчать и не провоцировать Россию

«Российская газета» 

Не дразнить "русского медведя" и перестать говорить попросили президента США Джо Байдена читатели популярной в Великобритании газеты Daily Mail. Поводом для серьезных дискуссий на этот раз стало заявление главы Белого дома о готовности НАТО защищать каждый дюйм территории стран-членов альянса.

Третьяк сообщил, что посол Канады поздравила советских хоккеистов с юбилеем Суперсерии

Sport-Express.ru 

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал, что посол Канады в России Элисон Леклер прислала ветеранам сборной СССР по хоккею письмо с поздравлением в связи с 50-летним юбилеем Суперсерии.

Пименов: "Повестка придёт – все пойдём. Выбора нет"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший форвард "Локомотива" Руслан Пименов отреагировал на частичную мобилизацию в России. Повестка не приходила. Повестка придет – все пойдем. Выбора нет. Вызовут проверить данные – покажем, вызовут дальше – пойдем дальше...

Просматривали в Москве 01.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

В Истре продолжается ямочный ремонт дорог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net