Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 30.05.2022

|

Duster третьего поколения будет иметь гибридный полный привод

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

В России Duster, похоже, стал историей. С уходом компании Renault выпуск автомобилей прекращен, а возрождение под маркой Лада еще под большим вопросом. Зато в Европе уже во всю идет подготовка кроссовера Dacia Duster третьего поколения. Кроссовер второй генерации здесь дебютировал в 2017-м и был обновлен в 2021-м, так что премьера наследника ожидается в 2024 году.



Движение на Крылатской улице перекроют из-за Кубка по триатлону 4, 25 июня и 30 июля

Рамблер 

Движение на ул. Крылатская перекроют из-за Кубка по триатлону 4, 25 июня и 30 июля, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

УЕФА расследует события, связанные с проведением финала Лиги чемпионов

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заказал подготовку независимого отчета по ситуации с организацией финала Лиги чемпионов, сообщается на сайте УЕФА.



ГК «Эдит Про» стала аккредитованным партнёром группы компаний «Астра»

Агентство «iTrend» 

Группа компаний «Эдит Про» и ГК «Астра» заключили партнерское соглашение.

ГК «Эдит Про» получила сертификат авторизованного партнера ГК «Астра». Его наличие предполагает, что специалисты «Эдит Про» обладают всеми необходимыми компетенциями для ведения проектов с использованием программных продуктов вендора.

«Статус аккредитованного партнера предоставит нашей компании возможность улучшить качество проектов по импортозамещению ПО за счет максимально тесного сотрудничества с разработчиком»... Читать дальше...

Дельвиг, Антон Антонович, барон, генерал

Imha.ru 

Дельвиг, барон Антон Антонович (Отто-Яков), окружный генерал 2-го округа отдельного корпуса внутренней стражи, генерал-майор. Барон Антон Антонович родился  1772 г. - † 1828. Происходил из дворян Эстляндской губернии. ...

Bloomberg: запрет на покупку недвижимости в ЕС для россиян исключили из проекта санкций

Яндекс 

Запрет на покупку россиянами недвижимости на территории Евросоюза исключен из последней версии проекта новых санкций ЕС против России, передает Блумберг со ссылкой на источники.

Минобрнауки России: отказ от Болонской системы не подразумевает возвращения к советской

Альтернатива 

Отказ от Болонской системы образования не означает, что будет возврат к советскому подходу к обучению, заявил в понедельник замглавы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев на заседании совета ректоров творческих вузов в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. "Речь не идет о возвращении к системе, которая была, условно, до 1991 года. Во-первых, та система была в конкретных исторических обстоятельствах, которых сейчас нет: государственная экономика, государственный план, государственное распределение и так далее... Читать дальше...

РЖД рассказали об организации летнего отдыха детей из ЛДНР

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Для 200 детей из ЛДНР организуют летний оздоровительный отдых в Краснодарском крае. Детей готовы принять в лагере «Экспресс» Северо-Кавказской железной дороги.

Президент Южной Осетии приостановил указ о референдуме по вхождению в состав России

Коммерсантъ FM 

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев приостановил указ бывшего главы республики Анатолия Бибилова о референдуме по вхождению в состав России. Он отметил, что недопустимо одностороннее решение референдума по вопросам, которые затрагивают интересы Москвы. При этом господин Гаглоев подчеркнул, что поддерживает дальнейшую интеграцию с Россией и поручил провести консультации с Москвой по всему комплексу вопросов, связанных с этим процессом.В указе президента Южной Осетии говорится, что учитывалась «неопределенность правовых последствий вопроса... Читать дальше...

Россияне смогут отправиться в Японию в июне

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. С 10 июня россияне смогут отправиться в Японию в туристических целях. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на японское посольство в России.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Дельвиг, Андрей Иванович, генерал-лейтенант, барон

Imha.ru 

Барон Дельвиг, Андрей Иванович, генерал-лейтенант, числящийся по инженерному корпусу, Сенатор. Барон Андрей Иванович родился 13 марта 1813 г. в с. Студенец, Воронежской губ. Первоначальное техническое образование Дельвиг получил в бывшем военно-строительном училище в 1828-1829 г. преобразованном затем в институт путей сообщения, по окончании курса в котором в 1830 г. произведен был в прапорщики с оставлением при ...

Рогозин заявил, что Китай и Россия готовы подписать соглашение о создании лунной базы

Habr.com 

Межправительственное соглашение России и Китая о создании научно-исследовательской лунной базы находится «в высокой степени готовности». Об этом сообщил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

В Зубренке дан старт республиканской летней оздоровительной кампании

БелТелеРадиокомпания 

p В национальном детском центре Зубренок сегодня дан старт республиканской летней оздоровительной кампании. Отдыхающих там примут в 5 смен. Всего этим летом, как планируется, 5 с половиной тысяч лагерей, из которых 1300 - с круглосуточным пребыванием, примут более 360 тысяч ребят. Каким содержанием наполнят их будни - узнавала bЮлия Рубцова./bnbsp; /p p Так тихо в Зубренке лишь на первый взгляд. Кипит жизнь в корпусах и это только сегодня, когда утреннее солнце сменилось ливнем. К торжественному... Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net