Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 24.05.2022

|

«СМУ-6 Инвестиции»: В ЖК «Любовь и голуби» стартовали продажи машиномест и кладовых

Компания «Метриум» 

В ЖК «Любовь и голуби» начались продажи парковочных мест и кладовых во второй очереди проекта. Бюджет покупки машиноместа начинается от 1,9 млн рублей, кладовой – от 401 тыс. рублей. Девелопер проекта – «СМУ-6 Инвестиции».

Читать дальше...

Российский ученый антрополог и этнолог Виктор Шнирельман: В XX веке азербайджанцы пять раз меняли своих предков

Russia-Armenia.info 

Главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая РАН Виктор Шнирельман рассказал об эволюции национального самосознания азербайджанского народа в советский период.

Читать дальше...



Место встречи изменили... Традиционные Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут 2022" прошли не в Медведевском лес...

Istoki.tv 

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут 2022" прошли в минувшую субботу. В этом году соревнования сменили свое привычное место проведения. Состязались спортсмены не в Медведевском лесу, в парке Победы. "Российский азимут" по праву признают одним из самых массовых мероприй. Орле на старт вышли порядка тысячи участников. О том как прошли соревнования расскажет ЕС.

"Все очень дорого, а денег минимум": что пишут знаменитости, уехавшие из России

Ruposters.ru 

Три месяца назад около 30 звезд всех мастей и калибров начали уезжать из России. Среди них были и артисты, начинавшие еще в СССР, и кумиры молодых поколений. Многие из них не учли, что страну сменить можно, но аудитория-то у них все равно останется русская, да и тоска по родине — дело нешуточное.

Минеева прокомментировала новые меры социальной поддержки бизнеса

РИА "Восток-Медиа" 

В плане первоочередных социальных мер, ориентированных на оказание поддержки экономике России, появились еще 23 позиции. Некоторые из них детально прокомментировала сегодня столичный бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева.



Лучшим соцпроектом признана акция «Подари ребенку книгу!»

Pro-Books.ru 

Акция проходит уже 6 лет.

Благотворительная акция «Подари ребенку книгу!», которую уже шестой год проводит Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» при поддержке группы компаний «Деловые Линии», заняла первое место в номинации «Лучший социальный проект в бизнесе» ежегодного международного конкурса «Пресс-служба года».

Психолог объяснила феномен популярности «Макдоналдса» у россиян

Moslenta.ru (Москва) 

Феномен популярности сети ресторанов «Макдоналдс» у россиян объяснила «Мосленте» психолог, преподаватель эмоционально-образной терапии Светлана Ладейщикова. По ее словам, особое отношение к этим точкам общепита чаще проявляется у поколения людей, чья юность пришлась на первые постсоветские годы.

Бывших руководителей Внешпромбанка привлекли к ответственности по суду

Яндекс 

Арбитражный суд Москвы привлек к субсидиарной ответственности семерых экс-руководителей Внешпромбанка, который рухнул в 2016 году, оставив долги, сообщает РИА Новости. Общая сумма долгов на данный момент составляет более 215 млрд рублей.

Массовый заход по скандинавской ходьбе собрал на Певческом поле 370 пенсионеров

Блог сайта «ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР» 

Всемирный день скандинавской ходьбы отмечается 24 мая. По всей столице сегодня прошли массовые заходы участников проекта «Московское долголетие». В СВАО спортсмены встретились на Певческом поле «Парка Яуза». В состязаниях участвовали 370 человек.

Читать дальше...

Повышение стоимости на новостройки в России остановилось

Nashgorod.ru 

Цена за квадратный метр в РФ в среднем претерпевает изменения в 1–2%, но стоимость квартир и апартаментов на большей части субрынков остались прежними. О состоянии рынка недвижимости в весенний период сообщили сотрудники системы мониторинга и анализа новостроек bnMap.pro.

Моуриньо жаждет завоевать очередной трофей. Превью на матч Рома – Фейеноорд

Блог сайта «Не только о футболе» 

Фото: social media AS Roma

Финал первого в истории розыгрыша Лиги конференций пройдёт 25 мая в столице Албании — Тиране. Обладатель титула, на который претендуют «Рома» и «Фейеноорд», в следующем сезоне автоматически попадёт в групповой этап Лиги Европы. Матч стартует 25 мая в 22:00 (МСК).

Форма «Ромы» 

«Рома» в поединке против «Фейеноорда» в Албании определит первого в истории Лиги конференций победителя турнира, триумфатор автоматически получит путевку в групповой этап Лиги Европы. Читать дальше...

Росатом и Железноводск завершили второй этап цифровизации города-курорта

АО «Русатом Инфраструктурные решения» 

Администрация Ставропольского края, мэрия Железноводска и АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») завершили второй этап проекта «Умный город». В соответствии с контрактом, заключенным по итогам муниципального конкурса, компания тиражировала решения на территорию поселка Иноземцево и внедрила новые модули, призванные повысить качество жизни горожан и привлекательность города-курорта для туристов.

Читать дальше...

В Храме Христа Спасителя состоялся прием по случаю Дня славянской письменности и культуры и тезоименитства Предстоятеля Русской Церкви

Pravoslavie.ru 

24 мая 2022 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялся прием по случаю Дня славянской письменности и культуры и тезоименитства Предстоятеля Русской Православной Церкви.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Паралимпийская сборная команда России примет участие в Открытом Кубке Белорусии по стрельбе из лука в Минске

Паралимпийский Комитет России 

С 23 по 28 мая в г. Минске состоится Открытый Кубок Республики Беларусь по стрельбе из лука. Соревнования пройдут в стрелковом комплексе спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь имени маршала С.К. Тимошенко. В них наряду со здоровыми спортсменами примут участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Участниками соревнований станут представители России, Белоруссии и Казахстана. 134 спортсмена, включая 12 российских паралимпийцев, разыграют медали в смешанных, личных и парных дисциплинах. Читать дальше...

Юридическим лицам в городском округе Красногорск рекомендовано соблюдать закон о тишине

Kragor.ru

Инспекторы Главного управления содержания территорий Московской области регулярно ведут надзор за соблюдением тишины в жилых районах и выносят предписания юридическим организациям, которые нарушают тишину и покой граждан в обеденное и ночное время. Наибольшее количество нарушителей тишины в 2022 было в городских округах Красногорск, Люберцы, Ступино, Пушкино и Одинцово. По обращениям жителей на нарушение тишины и ... Юридическим лицам в городском округе Красногорск рекомендовано соблюдать закон... Читать дальше...

Госдума поддержала законопроект, позволяющий Генпрокуратуре лишать СМИ регистрации за «недостоверную информацию»

В кризис.ру 

Госдума поддержала в первом чтении законопроект о наделении прокуратуры правом лишать СМИ регистрации и прекращать действие лицензии на теле- и радиовещание в случае распространения фейков, в том числе о российских военных, и призывов к санкциям. Закон касается и российских и зарубежных СМИ, работающих в России. Согласно документу, регистрация СМИ может быть признана недействительной, на основании […]

Просматривали в Москве 24.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net