Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 24.05.2022

|

От сорняков и вредителей можно избавиться всего 1-им натуральным удобрением

Блог сайта «Дизайн и дом» 

Скажите, замучила ли Вас трава на Вашем участке? Ладно, когда растёт такая трава, которую легко вырывать, от которой несложно избавляться. А бывают такие сорняки, что фиг избавишь от них хотя бы одну грядку.

Читать дальше...

Роспотребнадзор проконсультирует москвичей по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров

MosDay.ru (Московский День) 

Роспотребнадзор проконсультирует москвичей по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров. Граждане могут обратиться в ведомство по телефону или с письменным заявлением. Управление Роспотребнадзора по городу Москве с 23 мая по 10 июня проводит тематические консультации для граждан по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров. Связаться со специалистами можно по телефонам: +7 495 687-40-57; +7 495 687-63-60. На вопросы также отвечают сотрудники отдела... Читать дальше...



Какой сайдинг выбрать для обшивки дома?

Пресс-центр ФИБ 

Вы принялись за внешнюю отделку дома и перед вами скорее всего стоит тот самый сложный выбор материала для облицовки фасада. Предлагаем обратить внимание на сайдинг. Существует большое количество видов сайдинга. Магазин стройматериалов MaxiRoof (maxiroof.ru) поможет в них разобраться.

Читать дальше...

Оперативники задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве

Портал Новомосковского административного округа 

Сотрудники уголовного розыска УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в мошенничестве. Полицейскими установлено, что злоумышленник через знакомого нашел женщину, которую обманным путем убедил приобрести автомобиль в кредит, оформив его на себя. По договоренности между ними женщина должна была передать автомобиль по доверенности ему в пользование, а он – ежемесячно вносить […]

Читать дальше...

Патриарх Кирилл в день тезоименитства провел литургию в Храме Христа Спасителя

Яндекс 

Сегодня в России отмечают День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых Кирилла и Мефодия — создателей русского алфавита. Патриарх Кирилл, который отмечает сегодня тезоименитство, провел Божественную литургию в Храме Христа Спасителя.



Пугачева может прервать молчание, если против Галкина возбудят дело

Яндекс 

Супруг певицы не раз критиковал Россию из-за границы, при этом сама Примадонна предпочитает хранить молчание. Ходили слухи, что из-за громких заявлений Галкина против него на родине якобы могут возбудить уголовное дело.

Палаш князя Михаила Скопина-Шуйского с ножнами xvi-xvii век

Блог сайта «NaukaTeh» 

Богато украшенный палаш князя Михаила Васильевича Скопина-Шуйского (1586-1610), возможно, подаренный царем и его дядей Василием Шуйским. Инкрустация эфеса, вероятно, выполнена в Персии.

Читать дальше...

О внесении изменений в закон «О защите прав потребителей»

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Коломенский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области  информирует потребителей о том, что Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении изменений в статью 16 закона РФ «О защите прав потребителей». Предусмотренные законом изменения особо значимы в нынешних условиях, когда потребитель становится более уязвимым перед недобросовестными экономическими агентами и в связи с этим нуждается в дополнительной защите.

Читать дальше...

Минобрнауки подтвердило «Ъ» намерение отказаться от Болонской системы

Блог сайта «НОВОСТИ,СОБЫТИЯ,ЛЮДИ,ФАКТЫ» 

Коммерсантъ

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил «Ъ», что Россия будет разрабатывать собственную систему образования. От Болонской системы ведомство хочет отказаться.

«К Болонской системе надо относиться как к прожитому этапу. Будущее за нашей собственной уникальной системой образования, в основе которой должны лежать интересы национальной экономики и максимальное пространство возможностей для каждого студента», — заявил «Ъ» министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Читать дальше...

Минеева оценила пополнение плана поддержки российской экономики на 23 новых пункта

InKazan.ru (Казань) 

План первоочередных мер по поддержке российской экономики был расширен еще на 23 позиции. Такая информация была обнародована во вторник, 24 мая. Нововведения прокомментировала уполномоченный по защите прав предпринимателей Москвы Татьяна Минеева.

Пропаганда во имя жизни

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Службе пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции России исполнилось 90 лет


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Фондовые индексы Европы снизились в пределах 2% на общем негативе

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости/Прайм. Основные европейские фондовые индексы закрыли торги вторника в минусе на общих негативных настроениях, свидетельствуют данные торгов.

Читать дальше...

Ольга Остроумова, Николай Коляда и Алексей Федорченко оценят спектакли малых городов России

Блог сайта «кино-театр» 

Фестиваль малых городов России, организованный Театром Наций при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Благотворительного фонда Евгения Миронова «Театральные Инициативы», пройдет с 29 мая по 5 июня в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба смотра.

На фестиваль съедутся 16 творческих коллективов из разных регионов России: республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртия и Саха (Якутия); Пермского, Красноярского, Хабаровского и Приморского краев; Свердловской, Кемеровской, Самарской и Волгоградской областей. Читать дальше...

Дмитрий Новиков на форуме по линии БРИКС: «Справедливый мир и солидарность трудящихся – гарантия успешного развития человечества»

КПРФ 

    Как мы уже сообщали, по инициативе ЦК Компартии Китая состоялся Форум политических партий, мозговых центров и гражданских организаций стран БРИКС.  Свыше 130 представителей России, КНР, ЮАР, Бразилии, Индии, Аргентины, Индонезии и других стран …

Одинцовская Госавтоинспекция информирует!

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

В целях снижения уровня аварийности на пассажирском автотранспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области ОБДД при осуществлении пассажирских перевозок, пресечения нарушений требований ПДД РФ водителями пассажирского транспорта, выявления граждан, находящихся в розыске, а также контроля и надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области ОБДД, которые устанавливают требования к конструкции и техническому... Читать дальше...

НЕВИДИМЫЕ МИРУ ВОЙНЫ

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Итак, тираж в Москве. Все, кто делал предварительные заказы, могут связаться с Екатериной Федоровной Зайцевой (katerinafz@yandex.ru), - если она уже сама не связалась, - доплатить разницу (если прислал только задаток) и получить замечательные, очень красивые и интересные книги. Это я без скромности, ибо правда. Тем, кто не в курсе или хотел бы, но еще размышляет, напомню: цена двух томов из рук в руки - 1200 р., а которые пойдут через всякие магазины с наценкой, будут там не менее 2000 р. Согласитесь... Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой



Москва

Специалисты Подмосковного Росреестра приняли участие в научной конференции «Ломоносовские чтения - 2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net