Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 24.05.2022

|

До 1 октября необходимо определиться с набором социальных услуг

Блог сайта «Дегунинские вести» 

ГУ ПФР №5 по городу Москве и Московской области напоминает, что отдельные категории граждан, имеющие право на льготы и меры социальной поддержки в соответствии с федеральным законодательством, могут выбрать форму получения набора социальных услуг: натуральную или денежную.

Читать дальше...

Клиенты ВТБ Мои Инвестиции могут совершать операции с вечными фьючерсами на валюту

ИА "Высота 102.0" 


В приложении ВТБ Мои Инвестиции доступны операции с вечными фьючерсами на валютные пары. Это новый инструмент для российского инвестора, ранее на Московской бирже были представлены только валютные фьючерсы с конкретным сроком обращения. Вечные фьючерсы не имеют конкретной даты исполнения контракта, она ежедневно автоматически продлевается на день, что дает возможность долгосрочного инвестирования и может быть альтернативой обычной покупке валюты на бирже.

Клиенты ВТБ могут... Читать дальше...

Олег Неретин встретился со стажерами НОЦ ФИПС

«Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) 

24 мая 2022 года прошла рабочая встреча директора ФИПС Олега Неретина со слушателями программы подготовки экспертов, проводимой по инициативе и для кадрового резерва Евразийского патентного ведомства.

Читать дальше...



Московская биржа повысила уровень листинга облигаций «Балтийского лизинга»

ГК «Балтийский лизинг» 

Все три выпуска облигаций «Балтийского лизинга», которые на сегодня находятся в обращении, с 24 мая 2022 года по правилам листинга ПАО «Московская биржа» будут переведены из раздела «Третий уровень» в раздел «Второй уровень» в списке ценных бумаг, допущенных к торгам.

Читать дальше...

Суд заочно арестовал блогера Веронику Белоцерковскую по делу о фейках об армии

Блог сайта «Суть Событий» 

Суд в Москве вынес решение о заочном аресте блогера Вероники Белоцерковской. Она обвиняется в распространении заведомо ложной информации о российской армии. Ранее в мае она была объявлена в розыск.

Читать дальше...

Сварщики и каменщики: женщины активно осваивают мужские профессии

Блог сайта «Редакция МТ» 

Такая тенденция наблюдается второй год.

Фото: Pixabay

Женщины стали чаще устраиваться на работы, которые до 2021 года им были запрещены. Такая тенденция наблюдается второй год. Самые популярные профессии – водители автобусов и грузовиков, сварщики, каменщики и плотники. 

К таким выводам пришли эксперты «Актион Охрана труда» (входит в группу Актион) при исследовании труда женщин в России. В исследовании приняли участие представители 481 компаний со всей стране. 

Правительство... Читать дальше...

Команда Войковского победила в окружных соревнованиях по кроссу

Блог сайта «Районная неделя» 

Победу в окружных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу одержала команда Войковского района. Об этом сообщили в пресс-службе управления по развитию массового спорта в САО.

Читать дальше...



Территории Псковской области превратят в креативную среду для обучения, работы и досуга

Новости пользователей сайта 

16 мая стартовал проект по комплексному развитию территорий Псковской области «Креатон-Хакатон». Его целью является создание условий для качественной жизни населения через использование креативных технологий.

Читать дальше...

Выплаты временно пребывающим в России иностранцам будут облагаться «медицинскими» взносами

Бухгалтерия Онлайн 

С 2023 года временно пребывающих иностранных работников признают застрахованными лицами в системе обязательного медицинского страхования. Это избавит мигрантов с названным статусом от необходимости оформлять полис ДМС перед трудоустройством. А выплаты в пользу таких работников будут облагаться «медицинскими» взносами. Соответствующие правительственные законопроекты (№ 126990-8 и № 127050-8) внесены на рассмотрение в Госдуму.

Более 100 танцовщиков примут участие в Международном конкурсе артистов балета в Москве

MskAgency.ru 

24.05.2022 14:56. Агентство "Москва".

В XIV Международном конкурсе артистов балета, который пройдет в Москве на сцене Государственного академического Большого театра России (ГАБТ) с 3 по 11 июня, примут участие 112 танцовщиков. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

Читать дальше...

Минобороны: самолеты России и КНР не нарушали воздушное пространство иностранных государств

«Aviation EXplorer» 

Самолеты РФ и КНР в ходе совместного воздушного патрулирования над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей не нарушали воздушное пространство иностранных государств. Об этом во вторник сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.

Готовых квартир в Москве продается вдвое меньше, чем год назад

Яндекс 

Годом ранее в зданиях, введенных в эксплуатацию, было 3,2 тысячи предложений. Эксперты уточнили, что меньше всего готовых квартир в массовом сегменте: с ключами продаются лишь 470 квартир из 5,2 тысяч объектов, представленных на рынке новостроек.

Эвакуация проходит в здании РЭУ имени Плеханова из-за анонимного сообщения о минировании

MskAgency.ru 

24.05.2022 14:53. Агентство "Москва".

В здании Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова проходит эвакуация в связи с анонимным сообщением о минировании. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе вуза.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





На участие в Московской неделе моды поступило почти 900 заявок из 79 городов России

Moda.ru 

Первая Московская неделя моды пройдёт с 20 по 26 июня 2022 года, присоединиться хотят дизайнеры и представители брендов одежды из разных регионов России. Состав участников определит экспертный совет. Список опубликуют в июне на официальном сайте мероприятия, который организует Фонд моды при поддержке Правительства Москвы. «Оргкомитет Московской недели моды получил 874 заявки от дизайнеров и брендов […]

Столтенберг призвал западные страны забыть о свободной торговле ради безопасности

Ruposters.ru 

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг утверждает, что те или иные ограничения в торговых и экономических отношениях с Россией и КНР отвечают интересам безопасности коллективного Запада.

Российский футболист Артем Дзюба после ухода из «Зенита» выпустил подкаст

Яндекс 

Спортсмен рассказал, что, как и футбол, комиксы и сериалы с ним с самого детства. Новое увлечение для футболиста является возможностью открыться с другой стороны для поклонников. Ранее издание NVL сообщало, что футболист Артем Дзюба принял решение уйти из питерского "Зенита".

Всё о брендинге территорий

SovetReklama.org 

АБКР (Россия). 1 июня в Москве в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ состоится VI Всероссийская конференция по брендингу «Бренд территории: стереотип или пространство для воображения». Организатором выступает ТПП РФ при поддержке Ассоциации брендинговых компаний России (АБКР, входит в саморегулируемую организацию «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет», СРО «АМИ «РС»). Цель конференции – создание профессиональной площадки для […]

Просматривали в Москве 24.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Таня Василькова и ее презентация книги «Как прожить в браке без брака»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net