Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 23.05.2022

|

Песков назвал позицию Польши в отношении России по газу "оголтелой"

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал в компанию "Газпром" вопрос, связанный с разрывом Польши соглашения с РФ о поставках газа. Об этом представитель Кремля сообщил во время брифинга.

Читать дальше...

Почти 2000 реутовчан занимаются в клубах проекта «Активное долголетие»

Администрация городского округа Реутов 

«Чисто участников проекта Проект «Активное долголетие» уже превысило 150 тысяч человек. Такая популярность легко объяснима. В проекте организовываются интереснейшие экскурсии, мастер-классы, конкурсы и различные активности. Большим спросом у пенсионеров пользуется физкультура, творчество и пение», - сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина. 

Читать дальше...



Синоптик рассказала, когда в Москве потеплеет

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Виталий Белоусов/РИА «Новости»

https://zen.yandex.ru/id/6226a3b2463741558b8d4d2b?lang=ru  Ссылка на Дзен Лев Добрый

Специалист Гидрометцентра Макарова пообещала теплую погоду в Москве в конце мая

Главный специалист Росгидрометцентра Марина Макарова рассказала, когда в Москве потеплеет. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Погода порадует нас в последние пять дней мая. Температура воздуха в Москве повысится и вернется к климатической норме», — заявила она.

Ранее... Читать дальше...

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл окружное совещание по вопросу подготовки к летней оздоровительной кампании 2022 года

«Новости Барнаула» 

Полпред отметил, что два предыдущих года были непростыми в плане санитарно-эпидемической обстановки: в связи с коронавирусной инфекцией на работу детских оздоровительных учреждений распространялись определённые ограничения. «В текущем году большинство ограниче...

В семейном центре на Большой Набережной пройдет мастер-класс по созданию букета из пластиковых крышек

Блог сайта «ЮЖНОЕ ТУШИНО» 

АГН «Москва»

16 мая в семейном центре на Большой Набережной пройдет мастер-класс по созданию букеты из пластиковых крышек. Начало мероприятия — в 17:00. 

Читать дальше...



Воробьев сообщил о новых мерах поддержки бизнеса в Подмосковье

ИА REGNUM 

В Подмосковье планируют оказать поддержку франшизам. Об этом 23 мая заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании регионального правительства, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Один человек погиб после обрушения башенного крана на стройке в Новой Москве

"Вечерняя Москва" 

Человек погиб после обрушения башенного крана на стройке. Об этом в понедельник, 23 мая, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Формула русской победы: историк Багдасарян рассказал, что поможет России одолеть Запад

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Профессор Вардан Багдасарян, выступая в Ростовском Государственном Экономическом Университете, рассказал, при каких условиях Россия сможет победить Запад.

В Подмосковье создали партию фотообъективов для рентгеновского оборудования

ИА REGNUM 

Партия особо чувствительных фотообъективов «Зенитар» для диагностики онкологических заболеваний и туберкулеза в рамках программы импортозамещения была поставлена заказчику Красногорским заводом им. С. А. Зверева (КМЗ). Об этом 19 мая сообщила пресс-служба государственной корпорации «Ростех».

Читать дальше...

Успей поймать ставку

Орловский Вестник 

Многие наши покупатели задумываются об улучшении жилищных условий. Мы стремимся сделать покупку жилья ещё более доступной для наших покупателей и запускаем субсидированную программу на 3-х комнатные квартиры в ЖК «Цитрус» со ставкой от 0,1%* в первый год кредитования, что позволит нашим клиентам - гражданам РФ, у которых родился второй ребенок после 2018 г. сэкономить на платежах по ипотеке на этапе строительства жилья и ожидания переезда в собственную новую квартиру.

Правительство внесло в Госдуму законопроект об объединении ПФР и ФСС в единый Фонд пенсионного и социального страхования

Экспертный центр электронного государства 

Проект федерального закона, предполагающего объединение Пенсионного фонда РФ (ПФР) и Фонда социального страхования РФ (ФСС) в единый Фонд пенсионного и социального страхования РФ, внесён правительством в Госдуму в пятницу. Создание такого единого фонда предлагается осуществить с 1 января 2023 года путём преобразования с одновременным переименованием ПФР в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (ФПСС) […]

Читать дальше...

Чартеры в отпуск по России: попытка номер три

РЖД-Партнер.ру 

Ростуризм вновь запускает чартерную программу авиапутешествий по России: она, как и первые две, вдвое снижает стоимость авиаперелета и должна в разы повысить интерес к путешествиям по стране. Туристы надежды ведомства оправдывают, они раскупают билеты много заранее, но выясняется, что регионы не готовы продолжать программы: туротрасль попросту не справляется с возросшим потоком отдыхающих.

Один человек погиб и двое пострадали при обрушении башенного крана в ТиНАО

Mskagency.ru (Москва) 

23.05.2022 12:34. Агентство "Москва".

Один человек погиб и двое пострадали при обрушении башенного крана на стройплощадке в ТиНАО, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Читать дальше...

Фестиваль ретроавтомобилей прошел на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва»

"Вечерняя Москва" 

В субботу на площадке «Печатники» особой экономической зоны «Технополис «Москва» устроили праздник для любителей автомобильной марки «Москвич».


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





В День России, 12 июня, в автобусах Мострансавто прозвучат патриотические стихи

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Компания приглашает жителей Московской области сделать аудиозаписи стихотворений, посвященных стране, для трансляции в салонах транспортных средств. 
 

Читать дальше...

Воробьев рассказал, что летом в Подмосковье откроют свыше 100 мест отдыха у воды

360° Подмосковье 

Московская область вовсю готовится к летнему сезону. Для жителей и гостей подготовят 118 мест для отдыха у воды и 84 зоны для пикников. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на заседании правительства региона.

«Уральские авиалинии» запустят рейс между Москвой и Архангельском с 28 мая

Mskagency.ru (Москва) 

23.05.2022 12:33. Агентство "Москва".

Авиакомпания «Уральские авиалинии» запустит ежедневный рейс из аэропорта Домодедово в Архангельск с 28 мая, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Инцидент с избиением ребенка в Москве. Девочку готовят к отправлению на родину

Kaktus.media 

Печальная история 11-летней кыргызстанки, которую привезли в Москву для присмотра за детьми и с которой жестоко обращались ее же родные, все еще не окончена. Ею заинтересовалась Асель Чынбаева. Подробности:

Стало известно, под каким названием McDonald’s продолжит работу в России

Блог сайта «78.ru» 

Меню в ресторанах не поменяется.

Стало известно, под каким названием McDonald’s может вновь начать работу в России, передают «Известия».

Так, на новой вывеске теперь могут красоваться латинские буквы — Мс, хотя, M может остаться фирменной. В разработке проекта участвовала материнская компания. Причём, судя по сделке, у американской компании есть опцион — через пару лет она вполне может выкупить свои активы обратно.

Кроме того, меню в ресторанах останется прежним: названия... Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

На Орловщине из расписания исключат несколько электричек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net