Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 23.05.2022

|

Рогозин предложил дать Курильским островам новые имена

«Вести» 

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин засомневался, принадлежать ли Курильские острова России, если они не имеют русских называний. Рогозин предложил переименовать их в честь прославленных русских кораблей и капитана крейсера "Варяг" Всеволода Руднева. Однако, этот вопрос должны решать жители островов, оговорился чиновник.

Российские банки получили дополнительные лимиты по льготной ипотеки

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Компания ДОМ.РФ, который выступает оператором государственных программ в жилищной сфере, распределила между банками дополнительные финансовые лимиты в размере 1 трлн рублей для субсидирования кредитов по обновленной льготной ипотеке со ставкой до 9%. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читать дальше...



Российские банки получили дополнительные лимиты по льготной ипотеке

«INFORMER» 

Компания ДОМ.РФ, которая выступает оператором государственных программ в жилищной сфере, распределила между банками дополнительные финансовые лимиты в размере 1 трлн рублей для субсидирования кредитов по обновленной льготной ипотеке со ставкой до 9%. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читать дальше...

«Путин поздравлял народ Молдавии». В МИД РФ ответили на бестактность Санду

ИА REGNUM 

Молдавский президент Майа Санду проявила бестактность и явную враждебность к России, ответив на поздравление с Днём Победы фразой «Нам не нужны поздравления, нам нужен мир». Опубликован 23 мая комментарий на эту тему официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Читать дальше...

iPhone 13 заметно подешевел в России

Блог сайта «iXBT.com» 

Apple прекратила поставки своей техники в Россию, но это не значит, что ее не завозят из других стран, как это, например, происходит со смартфонами Samsung. Как пишет Газета.ru, такие модели, не имеющие сертификации Ростеста, уже доступны в онлайновых магазинах по цене около 72 000 рублей.

Читать дальше...

«Черная лесбиянка из Белого дома и неистовый Такер»: США на пороге рецессии

EADaily 

Если и есть за пределами России журналист, достойный самой престижной российской профильной премии, то это, однозначно, великолепный американский ведущий Такер Карлсон. В Штатах его называют страшным сном спящего президента Джо Байдена…

С 6 июня вновь начнет курсировать поезд Алматы — Казань

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 6 июня возобновится курсирование поезда Алматы — Казань. Об этом сообщает пресс-служба национального железнодорожного оператора «Қазақстан темір жолы»

Читать дальше...



В Лимане 500 пленных за день

D3.ru 

‼️???????? Армия России штурмует Лиман, сдались более 500 военных ВСУ!

Группировка "Отважных" продолжает штурм оккупированного Лимана в ДНР. Продвигаясь с окраин к центру города. Наши сообщают, что сдались уже более 500 военных ВСУ.

© t.me/RVvoenkor

Читать дальше...

Спрос на товары с истекающим сроком годности увеличился в Москве и Подмосковье

Moslenta.ru (Москва) 

Спрос на товары с истекающим сроком годности увеличился у россиян из-за их низкой стоимости и стремлении людей сэкономить, сообщила радиостанции «Говорит Москва» Анастасия Колчина, основатель специализирующегося на таких товарах интернет-магазина VSOK.SHOP.

США и Великобритания ищут замену GPS

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Лучшие новости о поиске замены GPS властями США и Великобритании Власти США и Великобритании изучают возможность использования альтернативных GPS систем глобального позиционирования. На Западе опасаются, что в случае конфликта с Россией работа действующей спутниковой системы будет подавлена. Это может привести к тому, что банкоматы выйдут из строя, смартфоны потеряют функцию точного определения местоположения, а высокоточные […]

Читать дальше...

Депутат Бессараб прокомментировала новость о «бегущих» из страны менеджерах

360° Подмосковье 

Уехавших из страны менеджеров заменят другие специалисты, экономика от этого не пострадает. Таким мнением с ИА НСН поделилась член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Стало известно, как обесценились зарплаты воронежцев с апреля 2021 года

«МОЁ! online» (Воронеж) 

Банк России зафиксировал в нашей области небывалый за последние 20 лет уровень базовой инфляции в 22,35% в год. В Москве, по официальным данным, цены повышались куда медленнее.

РПЦ может канонизировать российского полководца Суворова

Belta.by (ru) 

С инициативой причислить полководца к лику святых выступили российские общественные деятели, а также глава Минобороны России Сергей Шойгу. В РПЦ отметили, что будут собраны сведения о жизни Суворова, а также о наличии или отсутствии фактов чудотворения. На основе собранных материалов православная церковь вынесет решение о возможной канонизации.

Замглавврача Ростовского онкодиспансера отправили в СИЗО по подозрению во взяточничестве

MedRussia.org 

Заместителю главного врача областного онкологического диспансера Юлии Гончаровой предъявлено обвинение в получении взяток в значительном и крупном размере.  По версии следствия, с июля 2021-го по март 2022 года Гончарова получала взятки — от 100 до 160 тысяч рублей.  Пациенты и их родственники платили за решение вопросов, связанных с госпитализацией в медицинское учреждение, назначение лечения дорогостоящими […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
Mash

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара





Синоптик предупредил о дожде и снеге в Москве в последнюю неделю мая

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На предстоящей неделе москвичей ожидают дождь и снег. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Читать дальше...

Хабиб – об Оливейре: «Он чемпион, хоть и не бесспорный. Чарльз заслужил владеть поясом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что признает Чарльза Оливейру чемпионом дивизиона, несмотря на лишение титула из-за проваленного взвешивания.

Читать дальше...

Airbnb покидает рынок Китая - СМИ

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости/Прайм. Сервис онлайн-бронирования жилья Airbnb закрывает свой китайский бизнес, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Центробанк опроверг введение лимитов на снятие наличных | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Банк России (ЦБ РФ) подтвердил, что снять наличные россияне могут без каких-либо лимитов, сообщается в Telegram-канале регулятора. Кроме того, в банке опровергли информацию о запрете на досрочное закрытие вкладов. «Проблемы с доступностью рублевой наличности в стране нет. Ограничений никаких не вводится. Помните, что закрывая вклады раньше срока, вы теряете накопленные проценты», — сообщает ЦБ. Ранее […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в Москве
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.



Москва

Советский фонд мира избрал нового президента

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net