Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 21.05.2022

|

В Москве на МКАД молодчики с кувалдами совершили разбойное нападение

Петербургская газета 

Кувалдами налетчики побили стекла легковушки, в салоне которой должна была находиться крупная сумма наличными. Однако они просчитались, и сильно: у хозяина денег изменились планы. Злоумышленники на двух машинах обогнали 35-летнего водителя, который должен был перевозить деньги.



Загрязнение воздуха в Пекине упало почти на треть

Блог сайта «smi.today» 

Первичный индекс загрязнения воздуха в Пекине за первые четыре месяца 2022 года упал на 32,1 процента в годовом исчислении, свидетельствуют официальные данные, опубликованные Пекинским муниципальным бюро экологии и окружающей среды, 21 мая сообщает Синьхуа. Средняя концентрация частиц PM2,5 (2,5 микрона в диаметре) в городе составляла 36 микрограммов на кубический метр в период с января по апрель. Концентрации диоксида серы, диоксида азота и PM10 в Пекине снизились по сравнению с прошлым годом на 25%... Читать дальше...

Глава Ближневосточного форума предложил исключить Турцию из НАТО

ИА REGNUM 

С предложением об исключении Турции из состава Североатлантического альянса из-за позиции Анкары по вступлению в нее Швеции и Финляндии, выступил 21 мая президент Ближневосточного форума, историк-востоковед Даниэль Пайпс в эфире телеканала TVP World.

Читать дальше...

Этот день в авиации. 21 мая

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1878 - Родился Гленн Хаммонд Кёртисс (Кертисс, англ. Glenn Hammond Curtiss) — американский пионер авиации, основатель Curtiss Aeroplane and Motor Company, сегодня часть Curtiss-Wright Corporation.

Читать дальше...

Более 2500 обращений по вопросам логистики рассмотрел оперативный штаб Минтранса

Znamenitka.ru 

В Минтрансе России продолжает работу штаб по обеспечению устойчивой грузовой логистики. Как заявил министр транспорта РФ Виталий Савельев, в адрес оперативного штаба Минтранса с 3 марта 2022 г. поступило более 2,5 тыс. обращений, в среднем по 35 обращений в сутки. Более чем по 96% заявок даны разъяснения и рекомендации, найдены решения возникших проблем. Часть вопросов еще находится в работе. В рамках работы...



Оформлено 4450 ипотечных сделок. Ульяновский Росреестр опубликовал данные за первый квартал 2022

Ульяновск онлайн 

По данным ведомства жителями региона за январь-март 2022 года было подано 1404 заявлений на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) и 4550 заявлений на оформление ипотеки.

Сезон завершён!

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В пятницу, 20 мая, в ледовом комплексе имени прославленного советского хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира В.В. Петрова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию сезона.

Читать дальше...

2413889

«Вести» 

Будапешт предложил Брюсселю ввести эмбарго на морские поставки российской нефти вместо наземных. По словам главы венгерского МИДа, при таком раскладе европейские экономики продолжат нормально функционировать, а Брюсселю не придется отказываться от попыток наказать Москву.

Фучович о том, что сгорят очки за «Уимблдон»-2021: «Вы серьезно, ATP? Вместо 60-го я стану 130-м. Спасибо!»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Мартон Фучович прокомментировал решение ATP лишить «Уимблдон» рейтинговых очков. Это стало реакцией на отстранение игроков из России и Беларуси.

Читать дальше...

Этот азербайджанец открыл для России 130 месторождений нефти и газа

Back-in-USSR.com 

Сегодня «нефть-матушка» и «газ-батюшка» составляют более 50% экспорта России и приносят в бюджет нашей страны сотни миллиардов долларов. А когда-то в фонтаны нефти посреди заболоченной Сибири никто не верил. Историю нашей страны перевернул азербайджанец Фарман Салманов, не побоявшийся рискнуть своей карьерой и даже свободой. Как один человек открыл больше всех в мире ценнейших месторождений?

Дед отбывал наказание в Сибири, а внук поехал туда искать нефть.

Читать дальше...

На краснодарскую судью Елену Хахалеву, чья дочь сыграла свадьбу за 5 млн рублей, завели уголовное дело. Причиной стали 127 прогулов

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Елене Хахалевой грозит наказание за мошенничество и служебный подлог из-за ложно оформленных табелей учета рабочего времени и отсутствия на рабочем месте в течение 127 дней. Елена Хахалева являлась судьей. Фото: Скриншот с телеканала «Россия 1» 17 мая 2022 года стало известно, что в отношении Елены Хахалевой, которая занимала должность судьи...

Кем и как заселяли Сибирь

"Город новостей" 

На начальных этапах колонизации Сибири русскоязычное население было немногочисленным. Российское государство пыталось исправить ситуацию, в основном, в принудительном порядке.

edna представила новые сервисы для e-commerce на 8-м Международном ПЛАС-Форуме «Online&Offline Retail»

Retail & Loyalty 

Российская компания edna, работающая в сфере мобильного информирования и цифровых коммуникацив, выступила партнёром Международного ПЛАС-Форума «Online&Offline Retail», который состоялся в Москве 5 апреля 2022 года.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





«Резал ножом, избивал»: отец шесть лет издевался над маленьким сыном

Блог сайта «Fine-news» 

+
A

Ребенок едва не погиб от рук домашнего тирана

Отец, в течение шести лет издевавшийся над своим сыном, задержан в Москве. «Стараниями» тирана мальчик едва не стал инвалидом.

Как стало известно «МК», чудовищным пыткам своего ребенка подвергал 42-летний житель одного из домов в 5-м Войковском проезде.

Продолжить чтение "«Резал ножом, избивал»: отец шесть лет издевался над маленьким сыном" на FiNE NEWS. Читать дальше...

2413888

«Вести» 

Лидеры Североатлантического альянса обсуждают поставки вооружений Молдавии, заявила в интервью британским СМИ глава МИД Соединенного Королевства Лиз Трасс. Поводом она назвала некие угрозы безопасности со стороны России. Какие именно, Трасс уточнять не стала.

Россия «отразила» обещанный США дефолт. Успешно заплатила 20 мая по евробондам в евро и долларах

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Минфин сообщил, что перевел 71,25 миллиона долларов на облигации, номинированные в долларах, и 26,5 миллионов евро (28 миллионов долларов) на номинированные в евро. Несмотря на множество ограничений, России удалось произвести выплаты по семи облигациям. Фото: Pixabay.com На фоне информации о ликвидации лицензии США на оплату в долларах по суверенному долгу...

Великий артист остался в родном городе навсегда

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Собравшиеся на площади встретили скульптуру криками «Браво!». Несомненно, открытие этого памятника имеет большое значение не только для города, где родился Вячеслав Васильевич Тихонов, но и для России в целом.
https://rreporter.ru/kultura/velikij-artist-ostalsya-v-rodnom-gorode-navsegda.html

Просматривали в Москве 21.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net