Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 04.05.2022

|

Вулкан Карымский на Камчатке выбросил пепел на высоту в 2,5 км | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Ночные клубы в Москве хотят подключить к единой системе видеонаблюдения. Владельцы в растерянности

BFM.ru 

В прошлом году московские власти обязали подключиться к городской системе наблюдения торговые центры. Теперь под требование могут попасть ночные заведения. Что говорят об этой инициативе владельцы клубов и с какими трудностями они могут столкнуться в этой связи?



Отчисленные за лайки ученицы из «Останкино» добились восстановления через суд

Habr.com 

Таганский суд Москвы удовлетворил иск Темирчиевой Алины и Тимченко Алисы, обучавшихся в высшей школе «Останкино» и отчисленных в октябре 2021 года из-за лайков к комментарию с критикой учебного заведения. Об этом ТАСС рассказал адвокат студенток Марат Аманлиев из сала суда. В исковом заявлении он попросил суд признать отчисление незаконным и восстановить девушек.

В ЖК «Медовая долина» передали 683 комплекта ключей

Портал Новомосковского административного округа 

Дольщикам корпусов №4, 5, 6 ЖК «Медовая долина», ранее проблемного, передали 683 комплекта ключей. Отмечается, что корпуса №4 и 6 были введены в эксплуатацию почти год назад — в июне 2021 года, в них зарегистрировано 772 дольщика. В декабре прошлого года введен корпус №5, квартиры в котором по договорам долевого участия купили 447 граждан. Данные […]

Читать дальше...

Десятки незаконно установленных гаражей снесут в Уссурийске | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

AFS запускает для девушек 150 стипендий в области точных наук по программе STEM Worldwide

Mockva News 

В рамках межкультурных программ AFS запускает проект AFS Global STEM Accelerators: стипендию и виртуальную программу обмена. Проект разработан, чтобы предоставить 150 молодым женщинам по всему миру доступ к образованию в области устойчивого развития, точных наук (науки, техники, инженерного дела и математики) и социального воздействия. В рамках межкультурных программ AFS запускает проект AFS Global STEM Accelerators: стипендию […]

Читать дальше...



Энергетик Пикин прокомментировал возможный отказ ЕС от российской нефти

360° Подмосковье 

Председатель Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен сообщила, что в рамках шестого пакета санкций против России будет предложено поэтапно запретить весь импорт российской нефти в ЕС. Это заявление в разговоре с RT прокомментировал глава Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

Путин вручил экс-президенту «Лукойла» высшую награду РФ

Ura.news 

Президент России Владимир Путин наградил бывшего главу российской нефтегазовой компании «Лукойл» Вагита Алекперова орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Global Times: США вряд ли удастся переманить лучших специалистов из России

ИноТВ 

США планируют сорвать план по развитию высоких технологий в России, поэтому рассматривают возможность смягчения визового режима для ряда россиян. Как пишет Global Times, данная уловка по ослаблению России, в которой сам Вашингтон не слишком уверен, вероятно, не сработает, поскольку Америка недооценивает как патриотизм россиян, так и возможную российскую политику по лишению закона США привлекательности.

Игра по чужим правилам?

Блог сайта «Новости России сегодня. Главные новости дня в России и мире.» 

Россия избежала дефолта по внешнему долгу в иностранной валюте.

Агент Малкома и Клаудиньо – о будущем своих подопечных

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Бразильские полузащитники петербургского "Зенита" Малком и Клаудиньо на данный момент не собираются покидать клуб из-за решения Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) исключить российские команды из розыгрыша еврокубков в сезоне-2022/23, заявил РИА Новости агент футболистов Луис Фернандо Гарсия.

Читать дальше...

Москва предупредила Финляндию и Швецию о последствиях вступления в НАТО | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Финляндия и Швеция станут пространством противостояния НАТО с Россией в случае вступления в альянс. Об этом заявила в среду, 4 мая, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью для испанской газеты ABC. «В случае вступления Финляндии и Швеции в альянс они превратятся в пространство противостояния Североатлантического блока с Россией со всеми вытекающими отсюда последствиями, […]

Читать дальше...

Остекление новой взрослой поликлиники началось в районе Богородское

Mskagency.ru (Москва) 

04.05.2022 22:05. Агентство "Москва".

В столичном районе Богородское началось остекление взрослой поликлиники на 750 посещений в смену, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Военная цензура

Блог сайта «Новости России сегодня. Главные новости дня в России и мире.» 

Международная организация «Репортеры без границ» заявила, что в России власти ввели масштабную военную цензуру, блокируют сайты СМИ и преследуют «непокорных журналистов», вынуждая их уезжать из страны.

Гендиректор Coca-Cola Квинси допустил полный уход с российского рынка | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Компания Coca-Cola может полностью уйти с российского рынка. Об этом 4 мая заявил ее гендиректор Джеймс Квинси в ходе мероприятия Wall Street Journal. По его словам, компания в России рассматривает возможность «полного исчезновения в какой-то момент». При этом гендиректор отметил, что не считает уход компании фактором, который повлияет на позицию властей РФ. «Символизм важен, но […]

Читать дальше...

Узбекистану очень нужен «мирный атом», поэтому Россия построит в республике АЭС

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Среди последних примеров – беспрецедентные отключения электричества, произошедшие 25 января т.г. Узбекистане, Казахстане и Киргизии. Эти три страны еще с советских времен объединены в Единую энергетическую систему (ЕЭС) Центральной Азии с координационно–распределительным пунктом в Ташкенте.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.05.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net