Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 25.01.2022

|

Нерешительная позиция США и Германии по «Северному потоку - 2» играет на руку России

«Экономика сегодня» 

Промедление Запада с введением новых санкций против России, направленных на заморозку «Северного потока - 2», помогает Москве. Такое мнение озвучил американский аналитик Ариэль Коэн на страницах Forbes.

Читать дальше...

В деревне Малино на торги выставят участок под строительство административно-делового центра

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 20 января 2022 года приняла решение о выставлении на торги земельного участка по адресу: пос. Малино, ул. Малинская, участок 3 (ЗелАО).



Как работает российская конная полиция

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Легко ли приходится полицейским коням зимой? Сотрудники первого кавалерийского батальона Москвы рассказывают о тонкостях службы.

Сотрудники полиции Лескенского района приняли участие в открытии нового класса Юнармии

МВД России 

Сотрудники полиции Отделения МВД России по Лескенскому району приняли участие в мероприятии, состоявшемся в МКОУ СОШ им. Х.К. Табухова, с.п. Анзорей, Лескенского района.

В транспорте Москвы усилили проверки соблюдения антиковидных мер

MosDay.ru (Московский День) 

В транспорте Москвы усилили проверки соблюдения антиковидных мер. В общественном транспорте Москвы усилили проверки соблюдения антиковидных мер на фоне распространения "Омикрона", сообщил руководитель ГКУ "Организатор перевозок" Владислав Султанов. "Число контролеров, которые осуществляют круглосуточный контроль за ношением масок в транспорте, увеличено на 50%", - сказал он, добавив, что также на рейды направят инспекторов из других подразделений. Султанов уточнил, что за соблюдением мер в метро... Читать дальше...

Более 132 тыс. столичных студентов пользуются в общежитиях вузов бесплатным городским Wi-Fi

Mskagency.ru (Москва) 

25.01.2022 10:14. Агентство "Москва".

Бесплатным городским Wi-Fi в общежитиях вузов пользуются уже более 132 тыс. московских студентов, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Александр Лукашенко о развертывании войск на границе с Украиной

Trinixy.ru 

Армии России и Белоруссии периодически проводят совместные учения, что не очень нравится нашим западным партнерам. Подобное стало еще актуальнее - на фоне споров вокруг Украины. До сих пор можно услышать о том, что Россия собирается на нее напасть. И Александр Лукашенко заявил, что у границы с Украиной будут развернуты войска - по его словам, исключительно для учений и защиты.



Служба спасения «Система-112» в Подмосковье сообщила о рекордном количестве вызовов

Mskagency.ru (Москва) 

25.01.2022 10:14. Агентство "Москва".

Количество звонков операторам службы спасения «Система-112» Подмосковья в период распространения «омикрона» выросло, 23 января было зафиксировано рекордное количество. Об этом сообщает пресс-служба сервиса.

Читать дальше...

Наша потребность в автокредитах выросла

Блог сайта «За рулём» 

Национальное бюро кредитных историй опубликовало статистику за 2021 год – автокредитов было выдано на 11,1% больше, чем в 2020 году. Всего же на покупку автомобиля было взято 1 006 600 кредитов, тогда как в 2020 году этим типом займа воспользовались 906 400 человек. «Количество выданных в 2021 году кредитов на покупку автомобилей стало вторым за всю историю наблюдений за сегментом автокредитования. Больше автокредитов было предоставлено банками только в 2013 году — 1108,8 тыс.», — пояснили статистику в Национальном бюро кредитных историй. Читать дальше...

Специалисты завершили строительство моста через затон Новинки более чем на треть

"Вечерняя Москва" 

Специалисты завершают установку опор моста через затон Новинки на территории бывшей промышленной зоны ЗИЛ в столице. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев во вторник, 25 января. 

25.01.2022 10:12 : Украинский журналист Цимбалюк сказал, что на Украине «никто не хочет войны»

«Эхо Москвы» 

«Никто не хочет войны. Что касается ситуации здесь, да — кто-то паникует, кто-то нервничает, и это очень сильно стало экономически влиять на ситуацию. Деньги вначале года стали очень плохо заходить в страну на фоне военной угрозы», — сказал шеф-корреспондент Информационного агентства УНИАН.

Читать дальше...

Алтайские компании приглашают к участию в Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

«Новости Барнаула» 

С 25 по 27 апреля состоится Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия», организованная Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан. Она пройдет в Национа...

Экс-зампреда правительства Пермского края задержали в Москве

Блог сайта «SUSANIN» 

Москва. Стало известно о задержании в Москве бывшего заместителя председателя правительства Пермского края Елены Лопаевой. Причиной называют неявку в центральный аппарат Следственного комитета России, пишет Лента.ру со ссылкой на Коммерсантъ.

Читать дальше...

Сергей Миронов: система выборов в регионах перекраивается в угоду "ЕР"

Партия Справедливая Россия 

Отмена выборов по партийным спискам в регионах превратит местные заксобрания в карманные вотчины партии власти, это удар по многопартийной системе и интересам избирателей, указал Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов. Меры принимаются в угоду "ЕР" на фоне ее низких рейтингов, отметил политик.

Валерий Леонов: За 2021 год в Москве утверждено более 1100 проектов капремонта жилых домов

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Москомэкспертиза сообщает о статистике согласования проектов капитального ремонта многоквартирных домов в 2021 году.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





2377902

«Вести» 

Как создать новый искусственный интеллект за 48 часов знают участники специального федерального проекта платформы "Россия – страна возможностей". Команда молодых разработчиков представила диспетчерский пункт аэропорта будущего. Новая технология в десятки раз дешевле систем радиолокации, которые используются сейчас. Любые отклонения в программе полета самолета нейронная сеть определяет за долю секунды.

Грузовик протаранил пассажирский автобус на Алтуфьевском шоссе в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Один человек пострадал в результате столкновения грузового автомобиля и рейсового автобуса на Алтуфьевском шоссе. Видео с места происшествия появилось в распоряжении ФАН.

Читать дальше...

Рост числа обманутых дольщиков выдыхается

Финмаркет 

25 января. FINMARKET.RU - К концу 2021 года в России насчитывалось 128 тысяч обманутых дольщиков. Продолжит ли расти их численность в 2022 году рассказал в интервью "Российской газете" гендиректор Фонда развития территорий, ранее возглавлявший Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства, Константин Тимофеев.

Игорь Эдель назначен первым заместителем губернатора Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 25 января. НТА-Приволжье - Игорь Эдель назначен первым заместителем губернатора Ульяновской области. Соответствующее распоряжение подписано губернатором региона Алексеем Русских, сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, Николай Зонтов утверждён в должности министра экономического развития и промышленности Ульяновской области.

На должность руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области назначен Егор Иванов. Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net