Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 25.01.2022

|

Госдума приняла в первом чтении законопроект о местном самоуправлении в России - Lenta.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Госдума приняла в первом чтении законопроект о местном самоуправлении в России  Lenta.ru
  2. Дума приняла в первом чтении законопроект о пятилетнем сроке для мэров  РБК НОВОСТИ
  3. Госдума приняла в I чтении законопроект о местном самоуправлении  Эхо Москвы
  4. В думе ХМАО поддержали закон об отставке мэров  URA.RU
  5. Эксперты в Башкирии оценили законопроект о ликвидации сельсоветов  https://ufa.rbc.ru/
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

В ОМВД России по Аргаяшскому району возбуждено уголовное дело по факту использования поддельного водительского удостоверения

МВД России 

Сотрудники ДПС полиции полка ДПС ГИБДД ОМВД во время несения службы на автодороге Кулуево - Яраткулова остановили автомобиль. При проверке документов у сотрудников полиции возникли сомнения в подлинности предоставленного водительского удостоверения. Документ был изъят и направлен на экспертизу. По итогам исследования специалистами дано заключение о том, что удостоверение поддельное.



Картины Нади Рушевой хотят «оживить»

Блог сайта «Парламентская газета» 

Талантливая художница Надежда Рушева прожила всего семнадцать лет, но оставила после себя тысячи работ, которые хранятся в лучших музеях Москвы и всей России. А по мнению сенатора от Тувы, где родилась девочка, Дины Оюн, Надя стала своеобразным символом русско-тувинской дружбы.

Читать дальше...

Экономист Митрахович: Японию ждет серьезная расплата в случае запрета на импорт газа из России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Япония не пойдет на столь серьезный шаг, как полный отказ от российского сжиженного природного газа. Об этом «ПолитРоссии» рассказал эксперт в области энергетической безопасности Станислав Митрахович.

Читать дальше...

25.01.2022 16:05 : Срок карантина в России сокращен с 14 до 7 дней

«Эхо Москвы» 

Постановление о сокращении карантина с 14 до 7 дней зарегистрировано Минюстом, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

При этом новое положение распространяется только на тех, кто контактировал с больными коронавирусом.

Мишустин поручил регионам спрогнозировать потребность в лекарствах

Блог сайта «smi.media» 

Поручение заблаговременно определить потребность в лекарствах и обеспечить необходимый коечный фонд для больных коронавирусной инфекцией COVID-19 дал регионам премьер-министр РФ Михаил Мишустин 25 января на президиуме координационного совета по борьбе с коронавирусом. Мишустин отметил, что регионы могут рассчитывать на помощь федерального центра. «Федеральный центр будет и дальше помогать российским субъектам справляться с трудностями. Еще раз обращаю внимание руководителей регионов — ваша задача... Читать дальше...



2378016

«Вести» 

В Москве заболеваемость COVID-19 еженедельно растет в арифметической прогрессии. Об этом рассказал на заседании Координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19 мэр столицы Сергей Собянин.

Забравшемуся на Крымский мост в Москве мужчине передали деньги и он спустился

«Газета.Ру»  

Мужчина, забравшийся на верхушку Крымского моста в Москве и угрожавший спрыгнуть, получил деньги. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По информации издания, когда спасатели выполнили все условия, залезший на мост спустился на ...

Минздрав: Более 6,3 тыс. стационарных и почти 7 тыс. мобильных пунктов вакцинации развернуто в РФ

Mskagency.ru (Москва) 

25.01.2022 16:04. Агентство "Москва".

Более 6,3 тыс. стационарных и почти 7 тыс. мобильных пунктов вакцинации от коронавируса открыто на территории РФ. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

Читать дальше...

Попова: Рост заболеваемости COVID-19 фиксируется в регионах РФ, где ранее были отменены ограничения

Mskagency.ru (Москва) 

25.01.2022 16:04. Агентство "Москва".

Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией стремительно растет во всех регионах России, где ранее были сняты ограничения по COVID-19. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...

Пакет законопроектов о штрафах до 500 тыс. руб. за уничтожение лесов принят Госдумой в первом чтении

Mskagency.ru (Москва) 

25.01.2022 16:04. Агентство "Москва".

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении пакет законопроектов об ужесточении наказания за уничтожение или повреждение лесов. Соответствующее решение принято в ходе заседания нижней палаты парламента.

Читать дальше...

Псковский перинатальный центр сравнили со швейцарскими клиниками

«Псковское агентство информации» 

Псковский перинатальный центр сравнили с серьёзными швейцарскими клиниками. Об этом главный врач медучреждения Николай Красиков сообщил на пресс-конференции 25 января.

Читать дальше...

Зимний кубок КВН

Oz-on.ru 

Куровской Центр культуры и досуга приглашает любителей шуток и смеха на Зимний кубок КВН.

Порошенко обвинил Зеленского в финансировании России через Белоруссию

Блог сайта «smi.media» 

Экс-президент Украины Петр Порошенко, подозреваемый в государственной измене, обвинил Владимира Зеленского в финансировании России через закупки угля и электроэнергии в Белоруссии. «Он с 2019 года купил на 3,5 миллиарда долларов у Беларуси электроэнергии, финансируя де-факто РФ», — сказал он.

Bloomberg частично передал содержание ответа США по гарантиям безопасности России

Блог сайта «Ньюинформ» 

По данным информационного агентства, Белый дом тщательно координирует свой ответ с союзниками по Североатлантическому альянсу и Европейскому союзу. Уточняется, что Вашингтон планирует лишь указать на те аспекты российских предложений, по которым возможен дальнейший диалог.

Читать дальше...

Депардье заметили в закрытом из-за снегопада аэропорту Стамбула

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Французского актера, гражданин России Жерара Депардье заметили среди пассажиров, застрявших в аэропорту Стамбула из-за мощного снегопада. Ролик со звездой кино сейчас обсуждают в социальных сетях.

Читать дальше...

Украина - Ответ на вопросы СМИ - отрывок пресс-конференции (24.01.22)

Diplomatie.gouv.fr (ru) 

Вопрос: Будете ли вы, как Вашингтон и Лондон, просить сотрудников вашего посольства в Киеве покинуть Украину, и какова ваша реакция на информацию Министерства иностранных дел Великобритании, которое обвиняет Россию в стремлении привести к власти в Киеве пророссийского лидера? Вопрос: США объявили о вывозе семей сотрудников своего посольства в Киеве. Вероятно, Великобритания сейчас делает то же самое. В этой связи какого решения следует ожидать от Франции как председателя ЕС и суверенного государства? Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net