Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 23.01.2022

|

Здравствуй, ностальгия. Родом из СССР: группа "Blues mobile band"

Блог сайта «Наша дискотека» 

Группа "Blues mobile band" (Группа мобильного блюза) появилась на свет в 1986 году в городе Тбилиси. Основателем коллектива был Владимир Могеладзе - один из известнейших блюзовых гитаристов, начавший свою музыкальную карьеру в далеком 1968 году в школьном ВИА "Контраст", из которого впоследствии получилась высоко профессиональная группа, с успехом выступившая на рок-фестивале "Тбилиси-80" и получившая все неприятности, вплоть до отказов выступлений. 

Читать дальше...

Умер актер Театра имени Владимира Маяковского Расми Джабраилов

Блог сайта «Культуромания» 

На 91-м году жизни скончался актер Театра имени Владимира Маяковского Расми Джабраилов. Об этом сообщается на странице театра в Facebook. Артист умер после продолжительной болезни.

Коллектив театра выразил соболезнования в связи с кончиной Джабраилова.

«Приносим соболезнования родным и близким артиста. Для всех маяковцев это огромная невосполнимая утрата. Светлая память блистательному артисту и светлому человеку!» — говорится в сообщении.

Расми Джабраилов — заслуженный артист России. Читать дальше...



Российская фигуристка объявила о помолвке с продюсером «Первого канала»

Блог сайта «Fine-news» 

Фигурное катание ,

23 янв, 12:24 

Фигуристка сборной России Худайбердиева объявила о помолвке с продюсером «Первого канала» Благовым

Елизавета Худайбердиева, выступающая в танцах на льду, обручилась с креативным продюсером... Читать дальше...

Лондон пригрозил РФ санкциями в случае «марионеточного» режима в Киеве

ИА REGNUM 

Министр юстиции, заместитель премьер-министра Великобритании Доминик Рааб заявил, что Лондон готов применить серьезные экономические санкции против РФ не только в случае ее «вторжения» на Украину.

Читать дальше...

Дмитрий Шманцарь: самое сложное в работе — найти подход к людям, которые потеряли в огне имущество или близких

МЧС России 

Ежегодно 23 января органы дознания МЧС России отмечают свой профессиональный праздник. 94 года назад, 23 января 1928 года, менее чем через год после создания самого Государственного пожарного надзора, появилась функция дознания. Именно с этого момента органы госпожнадзора получили право самостоятельного производства дознания по делам о нарушениях правил пожарной безопасности, а в подразделениях появилась новая должность — пожарный дознаватель.



19FortyFive: новые «Белые лебеди» России могут стать неприятным сюрпризом для Украины

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Маневр Москвы с возрождением производства стратегических бомбардировщиков времен холодной войны должен насторожить Запад и Киев, считает американский военный эксперт Роберт Фарли. Эксклюзивный пересказ этой статьи, опубликованной порталом 19FortyFive, предлагает своим читателям «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Глава ВМС Германии ушел в отставку после заявлений о Крыме и России

Real-vin.com 

Похоже, что рядовые немцы и средства массовой информации не столь сильно зависимы и привязаны к России, как их элиты. Под давлением общественного осуждения и возмущения в СМИ глава военно-морских сил ФРГ Кай-Ахим Шёнбах подал в отставку, а глава министерства обороны Кристина Ламбрехт ее приняла. Напомним, Шёнбах публично заявил, что Россия – великая и древняя страна, […]

Читать дальше...

В Ленобласти еще 622 человека заразились коронавирусом

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Ленинградской области за последние сутки зафиксировано 622 случая заболевания коронавирусом. Об этом сегодня, 23 января, сообщили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Ленобласти выявлено 108 397 случаев ковида. При этом выздоровели  98 725 пациентов. По суточному приросту заболеваемости среди российских регионов Санкт-Петербург находится на втором месте — 9 535 случаев. […]

Москва планирует установить в Украине «пророссийское правительство» и уже подобрала первого кандидата

«Русский Еврей» 

Россия хочет привести в Киеве к власти пророссийские силы после вторжения. Об этом говорится в сообщении МИД Великобритании.

Читать дальше...

Ворота в Тобольск украсят флагштоками знаменитого художника Черемушкина

Nashgorod.ru 

Архитектурно-градостроительный совет Тобольск одобрил размещение флагштоков из металла на въездных воротах в город, размещенных по трассе из Тюмени. За основу взяты эскизы художника Германа Черемушкина.

Эпископос: Украине открыто сказали — воевать за вас не будем

U-f.ru 

Вопреки раздуваемой на Западе истерии вокруг мифа о якобы готовящемся «вторжении России на Украину», в руководстве США за закрытыми дверями открытым текстом предупредили киевские власти о том, чтобы они «не дергались» и не ждали поддержки в случае

Скончался "сосед по камере" Высоцкого: Актёр Расми Джабраилов умер в возрасте 89 лет

Блог сайта «Царьград» 

Знаменитый актер Расми Джабраилов ушёл из жизни в Москве. В декабре ему исполнилось 89 лет. О смерти артиста сообщили в Московском академическом театре имени Маяковского, где Джабраилов служил последние 20 лет.

Читать дальше...

С-400. Секрет ракеты // Военная приемка

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=vDP9xpOdLDk Впервые на экранах - тайны создания ракеты для знаменитого на весь мир комплекса С-400 «Триумф». В этом выпуске зритель увидит практически все этапы производства уникальной ракеты на заводе «Авангард», о существовании которого многие не догадываются, хотя расположен он прямо в черте Москвы, всего 9 километрах от Кремля. Также в этом фильме будет подробно объяснено, чем отечественный комплекс С-400 отличается от американского «Пэтриот», и почему Турция... Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Пропавшую девушку из Ртищево, которую якобы заперли на две недели в образовательном учреждении, нашли в Москве

NVersia.ru (Саратов) 

Следователи сообщили, что нашли 17-летнюю Софью Начину из Ртищево, пропавшую 14 января. Поисковый отряд «Лиза Алерт» опубликовал объявление о начале ее поисков 20 января. Делом заинтересовался председатель СК России Александр Бастрыкин.

Россия проходит точку невозврата в отношениях с Западом

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Москва не собирается до бесконечности согласовывать с Западом новые правила игры, а будет играть по собственным правилам После целого ряда январских встреч российских дипломатов с представителями США, НАТО и ОБСЕ, 21 числа, в Женеве прошла встреча глав дипломатических ведомств России и США. Встреча...

Плющенко высказался о бронзе своей ученицы на первенстве России среди юниоров

Блог сайта «78.ru» 

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в Instagram прокомментировал выступление своей ученицы Софьи Муравьёвой на первенстве России среди юниоров. 15-летняя фигуристка завоевала бронзу с 211,62 баллами. Второй стала подопечная Сергея Давыдова Софья Самоделкина, набравшая 213,73 балла. Чемпионкой среди юниоров с большим отрывом в очках стала 14-летняя ученица Этери Тутберидзе Софья Акатьева. Таким образом, на пьедестале оказались разу три Софии, которые будут выступать за Россию на мировом первенстве. Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net