Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 16.01.2022

|

Тарпищев оценил карьерные перспективы Джоковича после его депортации

Iz.ru 

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев в воскресенье, 16 января, оценил перспективы карьеры действующего победителя теннисного турнира Australian Open Новака Джоковича после решения суда Австралии о его депортации и запрета на въезд в страну.

Экс-сенатор Клинцевич призвал МИД РФ напомнить спецпосланнику ООН Уильямс о ее полномочиях в Ливии

Блог сайта «Berg PRESS» 

Российский политик прокомментировал недавнее заявление чиновницы ООН Стефани Уильямс, обратившейся к переходному Правительству национального единства (ПНЕ) с требованием провести избрание нового президента и членов парламента североафриканского государства до середины лета 2022 года.

Читать дальше...

Врач Зайцев: назальная вакцина не рекомендована для пациентов с хроническими болезнями носоглотки

Блог сайта «Газета.ru» 

Отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев заявил в беседе с радиостанцией "Говорит Москва", что назальная вакцина от коронавируса не рекомендована тем, у кого наблюдаются хронические заболевания носоглотки.

Читать дальше...



ЛОР-врач рассказал, кому противопоказана назальная вакцина от COVID-19

«Газета.Ру»  

Отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев заявил в беседе с радиостанцией "Говорит Москва", что назальная вакцина от коронавируса не рекомендована тем, у кого наблюдаются хронические заболевания носоглотки. Как ...

Логинов финишировал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Представитель Франции Кантен Фион-Майе выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Россиянин Александр Логинов выиграл серебро в рамках этапа Кубка мира в Рупольдинге. Победу в гонке одержал француз Кентен Фийон Майе, прошедший дистанцию 12,5 км с двумя промахами за 31 минуту 30,6 секунды.  Третьим к финишу пришел белорусский спортсмен Антон Смольский. Рупольдинг (Германия) Кубок мира Мужчины Гонка преследования 12,5 км 1. Кантен Фийон-Майе (Франция) — 31.30,6 (2 промаха) 2. Читать дальше...

Готовьте 3 000 рублей. С 17 января всех водителей ждет неприятный сюрприз

AKKet 

Ни для кого уже давно не секрет, что владеть своим собственным личным автомобилем в России крайне накладно, так как приходится снова и снова отдавать за что-либо денежные средства, и без этого никак не обойтись. Помимо

Читать дальше...

Ужесточение денежно-кредитной политики ФРС США может помешать росту цен на золото

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 16 января. Золотые биржевые фонды существенно сократили свои активы на фоне изменения монетарной политики Федеральной резервной системы США. Котировки снизились на 3,6%, до 1828 долларов за тройскую унцию, сообщает «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Млада Финогенова. Солнце в моем доме.

Culturolog.ru 

С 19 января по 6 февраля.2022 г. в Российской академии художеств (Москва) пройдет выставка произведений заслуженного художника РФ, члена-корреспондента РАХ Млады Константиновны Финогеновой.



WSJ узнала о недовольстве в НАТО из-за переговоров США и России

News.Mail.Ru 

Некоторые страны — союзники США остались обеспокоены предложениями, которые Вашингтон выдвинул на переговорах с Москвой по гарантиям безопасности, предварительно не обсудив их с партнерами. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатов НАТО.

В Германии назвали «атомной бомбой» отключение России от системы SWIFT

"Вечерняя Москва" 

Отключение России от международной межбанковской системы SWIFT — это «атомная бомба» для всего денежного рынка. Такое мнение выразил будущий председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Германии Фридрих Мерц в воскресенье, 16 января. 

Байдену предсказали «плохую зиму» из-за России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Обозреватель Bloomberg Джош Уингроу утверждает, что президента США Джо Байдена ждет очень плохая зима из-за рекордной инфляции, очередной вспышки эпидемии коронавируса и напряженных отношений с Россией. Уингроу пишет, что Байден столкнулся с непростыми задачами как внутри страны, так и на внешнеполитической арене, информирует РИА «Новости». Кризис в Восточной Европе нарастает: консультации с Москвой по вопросам […]

Драчев о серебре Логинова в пасьюте: «Не ожидал, что мы сегодня будем в числе победителей»

Sport-Express.ru 

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев в разговоре с «СЭ» прокомментировал серебро Александра Логинова в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

В Дагестане призвали наказать мужчину за скандал в московском автобусе | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Мужчина, который вступив в перепалку с водителем и пассажирами автобуса в Москве, угрожал им и допустил шовинистические высказывания, должен быть наказан. Об этом 16 января заявил член Общественной палаты Дагестана Алюсет Азизханов. «Его, конечно, нужно наказывать. Он же оскорбляет людей в общественном месте, в автобусе. Конечно, надо его задержать, наказать. Если это в рамках уголовного […]

Читать дальше...

Американский дипломат Берт назвал ошибочной идею расширения НАТО под предлогом демократии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Рим, 16 января. Идея расширения НАТО под предлогом распространения демократии является ошибочной, а Россия имеет право на предоставление ей гарантий безопасности со стороны Запада, заявил бывший посол США в Германии Ричард Берт в интервью Corriere della Sera.

Читать дальше...

Андрей Бочкарёв: План по вводу недвижимости в 2021 году перевыполнен почти вдвое

Информационный центр Правительства Москвы 

Годовой план по вводу недвижимости по итогам 2021 года перевыполнен почти вдвое. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«По итогам прошедшего 2021 года в Москве почти вдвое перевыполнен годовой план по вводу недвижимости – введено более 16 млн кв. метров различной недвижимости при изначальном плановом показателе в 8,5 млн «квадратов», - отметил Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса... Читать дальше...

Цифра дня: коронавирус стал поводом больше тратить только для каждого десятого, 4 из 10 экономят на всем

RegionSamara.ru (Самара) 

Распространение нового штамма коронавируса, рост цен на товары и услуги вынуждают россиян (44%) экономить, и только для каждого десятого коронавирус стал поводом тратить больше. Однако, по сравнению с прошлым годом, экономить стали чуть меньше, а тратить — чуть больше. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения России из всех округов страны. […]

Читать дальше...

Василию Лановому - 88: пять неизвестных фактов из жизни актера

Slovodel.com 

В этот день, 16 января, исполняется 88 лет со дня рождения великого советского актера Василия Ланового. Он был по-настоящему народным артистом, его роли в кино считаются действительно легендарными. Каким же Василий Лановой был в обычной жизни?

Вдова Грачевского попала в больницу после посещения могилы супруга

Passion.ru 

Екатерина Белоцерковская до сих пор не может смириться с уходом Бориса Грачевского, который умер в прошлом году. После посещения кладбища в честь годовщины смерти режиссера девушке понадобилась медицинская помощь.

Российские саночники заняли пятое место в командной эстафете на этапе Кубка мира

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В рамках командной эстафеты на этапе Кубка мира по санному спорту в немецком Оберхофе россияне остались без медалей.  Сборная России заняла пятое место в командной эстафете на этапе Кубка мира по санному спорту в немецком Оберхофе. Первое место заняла команда Германии, показавшая время 2 минуты 21,536 секунды. Вторыми стали латвийцы (отставание 0,535 секунды), третьими — австрийцы (+0,541). Российская команда, в составе которой выступили Виктория Демченко, Роман Репилов, а также двойка Андрея Богданова и Юрия Прохорова... Читать дальше...

Сенатор Пушков заявил о попытках Украины создать «комплекс ответственности» у Германии

Inforeactor.ru 

Член комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков считает, что желания Киева влияют на действия Берлина. Об этом он написал в Telegram.

Российский биатлонист Логинов завоевал серебро в гонке преследования на шестом этапе КМ

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Россиянин Александр Логинов стал серебряным призером гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Германии.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net