Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 15.01.2022

|

В Вологде пройдут Дни памяти писателя Варлама Шаламова

Блог сайта «Культуромания» 

15-16 января в Вологде пройдут Дни памяти писателя Варлама Шаламова. Дни откроют череду мероприятий, приуроченных к 115-летию со дня рождения писателя и 40-летию со дня его смерти, сообщает ТАСС. Как отметил руководитель департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский, в мероприятиях примут участие эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. 

Осиповский также добавил, что в июне 2022 года пройдет мультиформатный фестиваль «Четвертая Вологда», посвященный творчеству Шаламова. Читать дальше...



Эксперт о претензиях МЭА к «Газпрому»: «Необоснованная провокация»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Заявления главы Международного энергетического агентства (МЭА) о том, что «Газпром» искусственно создает напряженность на энергорынке, не соответствуют действительности и являются провокационными. Об этом «ФедералПресс» рассказал заместитель директора Института Европы РАН, руководитель Центра германских исследований Владислав Белов.

Суд в Москве решит вопрос с арестом еще трех хакеров из группировки REvil

«Российская газета» (Digital RG) 

В Тверской суд Москвы поступило ходатайство об аресте еще троих подозреваемых в неправомерном обороте средств платежей. В результате совместных действий ФСБ и МВД России организованное преступное сообщество прекратило существование

Нуланд: США надеются добиться деэскалации вокруг Украины с помощью дипломатии - RT на русском

Новости Google.ru (главные)  

  1. Нуланд: США надеются добиться деэскалации вокруг Украины с помощью дипломатии  RT на русском
  2. Нуланд заявила о 18 сценариях санкций и о ждущей Россию «острой боли»  РБК НОВОСТИ
  3. США подготовили 18 сценариев действий на случай вторжения России на Украину  Lenta.ru
  4. Нуланд: В США подготовили 18 сценариев действий на случай «российского вторжения» на Украину  Эхо Москвы
  5. США работают над ответом по гарантиям безопасности, заявила Нуланд  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Новости: Машины улетают в кювет, а на трассе М-5 под Сызранью образовался многокилометровый затор

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Погодные условия последних нескольких суток испытывают жителей региона на прочность. Достается всем - и коммунальным службам, и пешеходам, и автомобилистам. Несколько часов назад на трассе М-5 около Сызрани образовался многокилометровый затор - в районе Новой Крымзы в сторону Самары большегрузы с трудом преодолевают подъем, а за ними выстроился длинный хвост машин. Затор составляет в среднем около 15 км и начинается около подъезда к Заборовке со стороны Москвы. Во встречном направлении, согласно сервису Яндекс.Пробки... Читать дальше...



Россияне бурно отреагировали на предупреждение Лаврова в адрес США

"Волгоградское деловое телевидение" 

Российские пользователи сети Интернет не оставили без внимания недавнее заявление министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, касающееся недавнего российского-американского саммита по гарантиям взаимной безопасности. Читатели проанализировали позицию главы российского дипломатического ведомства, а также объяснили, почему Вашингтон оказался в крайне уязвимом положении. Ранее Сергей Лавров, комментируя недавние переговоры России и США, напомнил, что Москва предложила […]

«Омикрон» привезли в Туву из Индии

ИА REGNUM 

Власти Тувы раскрыли подробности выявления двух первых в республике носителей штамма «Омикрон». Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, в декабре 2021 года семь местным жителей находились в Индии на религиозных учениях.

Читать дальше...

Собянин: 15 января число зараженных коронавирусом в Москве может достигнуть почти 7 тысяч

Газета Абакан 

Прогнозируется, что стремительный рост заболеваемости коронавирусом продолжится в течение следующей недели, пишет vestinew.ru. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в столице на 15 января может достигнуть 7 тысяч. Такое заявление было сделано во время посещения Диагностического лабораторно-исследовательского центра Минздрава Москвы, расположенного на Варшавском шоссе. Собянин подчеркнул, что по лабораторным данным …

Нуланд сообщила, что США подготовили 18 сценариев на случай «вторжения» РФ на Украину

"Вечерняя Москва" 

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд в субботу, 15 января, сообщила, что в Штатах подготовили 18 вариантов развития событий в случае «вторжения» России на Украину. Об этом она заявила в интервью газете Financial Times.

Нуланд сообщила о подготовке в США 18 сценариев на случай вторжения РФ на Украину

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд в субботу, 15 января, сообщила, что в Штатах подготовили 18 вариантов развития событий в случае вторжения России на Украину. Об этом она заявила в интервью газете Financial Times.

Читать дальше...

Лидер группы «Несчастный случай» Кортнев признался, что его дочери родились с помощью ЭКО

Inforeactor.ru 

Алексей Кортнев признался, что супруге пришлось дважды пройти через процедуру ЭКО, чтобы на свет появились дочери Аксинья и Агафья. После рождения двоих сыновей у Амины Зариповой начались проблемы со здоровьем.

Суд в Москве арестовал четвертого предполагаемого участника группы хакеров REvil Руслана Хансвярова

Mskagency.ru (Москва) 

15.01.2022 14:54. Агентство "Москва".

Тверской суд столицы арестовал до 13 марта предполагаемого участника группы хакеров REvil Руслана Хансвярова по делу о незаконном обороте платежных средств, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Суд в Москве арестовал четверых участников хакерской группировки REvil

Телеканал «Звезда» 

Тверской суд Москвы принял решение об избрании меры пресечения для четырех участников хакерской группировки REvil. В соответствии с судебным постановлением, предполагаемые сообщники были арестованы. Все взятые под стражу граждане в настоящий момент проходят обвиняемыми по делу о неправомерном обороте средств платежей. Соответствующую информацию сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ксения Розина. Ранее противоправная деятельность хакерской группировки была пресечена ФСБ совместно со Следственным... Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net