Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 03.01.2022

|

Индексы РТС и Мосбиржи в понедельник выросли на 1,69-1,72%

finanz.ru 

Первый в 2022 году торговый день на российском рынке прошел позитивно. По итогам дневной сессии рублевый индекс Мосбиржи подрос на 1,72%, до 3852,50 пункта, долларовый индекс РТС - на 1,69%, до 1622,75 пункта. Доллар по состоянию на 18:54 мск вырос на 0,10%, - до 74,78 руб., евро - снизился на 0,05%, до 84,47 руб.«Российский...

“Прошлогодние кадры, бронежилет и любопытный приём с носом”, – новогоднее поздравление Путина встревожило россиян

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Новогоднее выступление Путина встревожило многих россиян. Особо внимательные зрители в преддверье Нового года заметили несколько странных вещей, о чем проболтались в социальных сетях. Дмитрий Песков поспешил успокоить народ.

Читать дальше...

03.01.2022 19:38 : Лидер французской крайне левой партии выступил за выход республики из НАТО

«Эхо Москвы» 

Жан-Люк Меланшон заявил, что нужно взаимодействовать с Россией – это должно помочь в достижении деэскалации в международных отношениях, — написал он в своем твиттере. Ранее он говорил на местном радио France Inter, что выход из НАТО позволит Франции не втягиваться в военные авантюры. Меланшон отметил, что выступает против новой холодной войны.



Мнение: Зачем Байден позвонил Зеленскому?

Ryb.ru (Рыбинск) 

Президент США позвонил президенту Украины. Байден и Зеленский поговорили про предстоящие переговоры России и США. На сайте Белого дома появилось сообщение:  «Президент Байден ясно дал понять, что Соединенные Штаты, их союзники и партнеры ответят решительно, если Россия продолжит вторжение в Украину». Кроме того, Байден подчеркнул приверженность Соединенных Штатов и их союзников и партнеров принципу «ничего о […]

Украинский журналист Роман Цимбалюк бежал из России из-за угрозы «посадки» за русофобию

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Скандально известный украинский журналист Роман Цимбалюк, который более 10 лет работал в Москве для (или под прикрытием) информагентства УНИАН, покинул территорию России после того, как его вызвали на допрос в прокуратуру Москвы.

Читать дальше...

Вице-премьер Карачаево-Черкессии устроил свадьбу дочери на тысячу гостей вопреки локдауну

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Вице-премьер Карачаево-Черкессии Руслан Тамбиев устроил свадьбу для дочери, на которой присутствовали около тысячи человек. Праздник прошел вопреки локдауну и запрету массовых мероприятий в республике, которые ввели из-за пандемии COVID-19. Об этом пишет Telegram-канал Readovka.

Читать дальше...

Боевики «Талибана» устроили перестрелку с туркменскими пограничниками

Rambler.ru (новости) 

Боевики движения «Талибан» (организация запрещена в России), захватившего власть в Афганистане, устроили перестрелку на границе с туркменскими пограничниками, сообщает афганская газета Hasht-e subh.



Самолет Ил-62 – флагман советского гражданского флота

Блог сайта «warways» 

Советскую гражданскую авиацию трудно представить без пассажирского лайнера Ил-62. С этим самолетом у многих из нас, людей старшего поколения, связаны самые теплые воспоминания о том времени, когда советская авиакомпания «Аэрофлот» считалась самой крупной и самой надежной в мире. Советские пассажирские «шестьдесят вторые» Илы принимали и отправляли все крупнейшие аэропорты мира. Машина связала Москву и Ленинград с Владивостоком и с Хабаровском, обслуживая самые протяженные внутренние авиалинии. Читать дальше...

Песков сказал, каким образом согласовывался текст заявления ядерной "пятерки"

«Независимая газета» 

Совместное заявление лидеров России, Китая, США, Великобритании и Франции о предотвращении ядерной войны и недопущении гонки вооружений было согласовано по дипломатическим каналам. При этом текст полностью отображает позицию как сторон в целом, так и конкретно глав государств, сообщил ТАСС

03.01.2022 19:32 : Даты проведения саммита «Ядерной пятерки» пока не определены, сообщил пресс-секретарь Песков

«Эхо Москвы» 

Даты саммита «Ядерной пятерки» пока не определены, согласовывали встречу по дипломатическим каналам. Об этом вечером сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Ранее сегодня Россия инициировала проведение переговоров пятерки Совета Безопасности ООН, чтобы не допустить ядерную войну.

В Минздраве рассказали о стоянии туристов из РФ, попавших в ДТП в Белоруссии

Блог сайта «Fine-news» 

Помощник руководителя Минздрава РФ Алексей Кузнецов описал состояние пострадавших в ходе ДТП в Витебской области Белоруссии. По данным специалиста, жизням россиян ничего не угрожает.

Читать дальше...

Тренер сборной России по лыжным гонкам признался, что его удивляют результаты Клебо

Sport.ru 

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко высказался о результате мужского масс-старта в Валль-ди-Фьемме (Италия) на этапе "Тур де Ски". Гонку уверенно выиграл норвежец Йоханнес Клебо, россиянин Алексей Червоткин стал третьим, а его соотечественник Александр Большунов - пятым.

Толпа туристов провалилась под лед в Алтайском крае - 03.01.2022

iToday 

МОСКВА, 3 янв — Новости. В Алтайском конце ватага туристов рухнула под треснувший лед на озере Ясном. На инцидент обратили внимание здешние СМИ.По словам очевидицы происшествия, какие приводит городская группа \"Инцидент Барнаул\" ВКонтакте, люд очутились на льду из-за попытки обогнуть очередность на смотровую площадку. Официального подтверждения этой информации дудки. Момент падения также влетел на запись дрона одного из посетителей.Настоящих о потерпевших доколе дудки.В...

Украинский тренер «Дженоа» Шевченко хочет усилить состав российским футболистом Миранчуком

«Экономика сегодня» 

Главный тренер «Дженоа» Андрей Шевченко пытается убедить полузащитника «Аталанты» и сборной России Алексея Миранчука перейти в генуэзский клуб.

Читать дальше...

Россия, США, Китай, Франция и Великобритания заявили о недопустимости ядерной войны

Azatutyun.am (ru) 

Пять государств - постоянных членов Совета Безопасности ООН, в том числе США и Россия, выступили с совместным заявлением о предотвращении ядерной войны и недопущении гонки вооружений. Оно опубликовано, в частности, на сайтах Кремля и Белого Дома. Заявление выпущено на фоне обострения ситуации вокруг Украины - государства Запада считают, что Россия может готовить полномасштабное нападение на эту страну. Москва это отрицает. При этом на фоне роста напряжённости она выступила с требованиями об обеспечении "гарантий безопасности" России... Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net