Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 02.01.2022

|

Раскрыты подробности увольнения Путиным генерала СКР

Блог сайта «smi.media» 

Увольнение генерал-майора юстиции Рустама Габдулина из Следственного комитета России (СКР) по указу президента Владимира Путина не было связано с какими-либо конфликтами. Подробности ситуации раскрыл «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в ведомстве. Габдулин подал рапорт об отставке в начале декабря прошлого года.



Помогите найти Викторию!

Bazhopol.ru (город Полевской) 

Внимание! Розыск! ОМВД России по Полевскому разыскивает Коркину Викторию Эдуардовну 2008 г.р. 01.01.2022 девушка ушла из дома, в настоящее время ее местонахождение неизвестно. Была одета в куртку тряпичную без капюшона розового цвета, на голове серая вязаная шапка, в черные джинсы и в белые кроссовки. Всем, кто имеет какую-либо информацию о ней, просьба позвонить по телефону […]

Уникальная радиолокационная станция «Воронеж» усилит российскую систему ПВО в 2022 году

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 2 января. Российские инженеры ведут работу над строительством уникальной радиолокационной станции «Воронеж», которая призвана усилить систему противовоздушной обороны ВС РФ.

Читать дальше...

Брянскому Герою Советского Союза Ивану Кашину 2 января исполнилось 85 лет

Bragazeta.ru (Брянск) 

Брянскому Герою Советского Союза Ивану Кашину 2 января исполнилось 85 лет. Его поздравила глава города Марина Дбар. Иван Андреевич Кашин родился в 1937 году в Липецкой области. Долгое время он работал в Брянском авиаотряде предприятия «Аэрофлот». О Кашине страна узнала после теракта на борту самолета ЯК-40 в 1973 году. Тогда вооруженные преступники, ворвавшись в кабину […]



Создатели Tinder рассказали, как увеличить шансы найти свою любовь

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 2 января. Всем известное дейтинговое приложение Tinder, заметно упрощающее знакомство с потенциальным спутником жизни, оказывается, имеет некоторый свод правил, выполняя которые можно точно рассчитывать на успех, пишет журнал Elle.

Читать дальше...

В МИД России оценили процесс признания «Спутника V» ВОЗ

Iz.ru 

Москва видит обнадеживающие сигналы в вопросе признания российской вакцины от коронавируса «Спутник V» Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Об этом 2 января заявил замглавы МИД России Александр Панкин.

Пандемия изменила структуру спроса на ценные бумаги среди трейдеров

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пандемия изменила многие сферы человеческой жизни, и инвестиции исключением не стали. Об этом рассказал в беседе с агентством «Прайм» глава управления инвестиционного консультирования ФГ «Финам» Владимир Цыбенко.

Читать дальше...

Психолог посоветовала не нагружать детей учебой в новогодние праздники

Moslenta.ru (Москва) 

Психолог, доцент кафедры возрастной психологии имени профессора Обуховой факультета психологии образования МГППУ Юлия Кочетова в беседе с агентством новостей «Москва» посоветовала родителям не напрягать детей учебой во время новогодних каникул.

Наука в новом году. Россия возвращается на Луну и Марс и изучает рождение Вселенной

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В частности, в 2022 году к Луне и Марсу отправятся две российские научные миссии, зонд "Луна-25" и вторая половина российско-европейского проекта "ЭкзоМарс"

Читать дальше...

Новогодний прогулочный маршрут по центру столицы появился на портале "Узнай Москву"

MosDay.ru (Московский День) 

Новогодний прогулочный маршрут по центру столицы появился на портале "Узнай Москву". Новый прогулочный маршрут, посвященный традициям празднования Нового года, появился на портале "Узнай Москву". Прогулка, в которую вошли 10 мест, займет около 1,5 часа. "У пользователей есть выбор: отправиться по улицам, бульварам и площадям пешком или побывать там виртуально. Ведь на портале представлены фотографии и описание всех мест экскурсии", - приводится сообщение пресс-службы департамента информационных технологий на портале мэра и правительства Москвы.

Митрополит Иларион: число приходов и монастырей РПЦ в разных странах стабильно растет

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Русская православная церковь не утратила единства на фоне действий раскольников на Украине, а число ее приходов и монастырей в разных странах стабильно растет, рассказал в интервью РИА Новости председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Читать дальше...

Десятки человек в Москве стали жертвами «карманников» в новогоднюю ночь | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печатии массовым коммуникациям. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», […]

Читать дальше...

Перед смертельной аварией под Рязанью автобус Москва-Астрахань попал еще в одно ДТП

«ПУНКТ-А» 

Автобус, попавший под Рязанью в смертельную аварию, перед этим попал в еще одно ДТП. Об этом сообщает Телеграм-канал «112». Напомним, трагедия унесла жизни пятерых человек.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Мигранты устроили массовую драку в новогоднюю ночь в Москве

Блог сайта «Редакция МТ» 

В потасовке тяжело ранены ножом трое мужчин.

фото: duma.gov.ru

Массовая драка между мигрантами произошла в праздничную ночь 1 января на юго-востоке Москвы.

«В ночное время 1 января между тремя гражданами Узбекистана и десятью выходцами Киргизии произошла драка, в результате которой были тяжело ранены ножом трое мужчин», — сообщил «Интерфаксу» источник, уточнив, что инцидент произошёл в районе Текстильщики, на улице Грайвороновской.

Ранены двое граждан Узбекистана и один приезжий из Киргизии. Читать дальше...

Установлен владелец компании-перевозчика, автобус которого попал в ДТП

Блог сайта «smi.media» 

Автобус, попавший в смертельное ДТП под Рязанью принадлежал астраханской компании ООО «Транс Лайн». Об этом 2 января сообщает Ren.tv. Как отмечают в издании, владельцем компании является некий Геннадий К. По данным журналистов, ранее он имел проблемы с законом. Так, сообщается, что в 2018 году в астраханской области был задержан автомобиль под управлением Геннадия К, в котором была обнаружена нелегальная икра рыб лососевых пород. Стоимость изъятой икры оценивалась в 1,5 млн рублей. Вместе с тем... Читать дальше...

Перекрытый центр и бесплатное метро: как будет работать транспорт в Новый год

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В предстоящую новогоднюю ночь сразу в нескольких районах Москвы будет ограничено движение транспорта, сообщает программа "Вести-Москва" (все выпуски можно увидеть на медиаплатформе "Смотрим"). За полчаса до полуночи перекроют Кремлевскую и Москворецкую набережные, Большой Москворецкий мост, а также улицы Варварку, Ильинку, Москворецкий и Васильевский спуски. Движение могут также ограничить по Раушской и Софийской набережным. На юго-западе ...

Читать дальше...

NI: США должны исключить часть стран из НАТО ради России

Ura.news 

Предложенные Россией условия нерасширения НАТО на восток Европы предполагают, что США возьмут на себя обязательства также не размещать баллистические ракеты в странах бывшего СССР. Принятие Вашингтоном этих соглашений означает, что из альянса должны быть исключены прибалтийские страны, пишет американское издание The National Interest.

Десятки человек в Москве стали жертвами «карманников» в новогоднюю ночь

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Правоохранители в Москве зафиксировали несколько десятков обращений граждан, заявивших о пропаже мобильных телефонов в новогоднюю ночь. Об этом 2 января сообщает ТАСС со ссылкой на источники в полиции.

Читать дальше...

Десятки человек в Москве стали жертвами карманников в новогоднюю ночь

Iz.ru 

Правоохранители в Москве зафиксировали несколько десятков обращений граждан, заявивших о пропаже мобильных телефонов в новогоднюю ночь. Об этом 2 января сообщает ТАСС со ссылкой на источники в полиции.

Просматривали в Москве 02.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net