Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 28.08.2021

|

После двухнедельного падения доллар в обменниках начал расти

Ukranews.com 

С 20 по 28 августа курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков повысился на 21,58 коп. до 27,0367 UAH/USD, курс покупки повысился на 21,27 коп. до 26,8138 UAH/USD после двухнедельного понижения. Об этом сообщает BIN.ua, передают Українські Новини. Средний курс покупки евро по



ЗАГС Петербурга перечислил самые редкие имена детей в 2021 году

Dp.ru 

Сотрудники петербургского комитета по делам ЗАГС рассказали о самых редких именах для новорождённых, которые им пришлось регистрировать с начала 2021 года. Представители профильного ведомства подчеркнули, что мода на необычные имена для детей существует в Северной столице последние несколько лет. В этом году самыми необычными мужскими именами стали Тео, Эдвард, Милорад, Густав и Алтай. Наиболее редкими именами для девочек оказались Элла, Жанна, Василиса. Агнесса и Аксинья. Психолог и руководитель... Читать дальше...

Президент Путин как демографический сказочник

Idelreal.org 

Выступая на предвыборном съезде "Единой России" Владимир Путин недавно сказал: "Часто слышу, что нам нужна национальная идея, все об этом говорят. Образ будущего. Я стараюсь избегать высокопарных слов, но считаю, что крепкая, благополучная семья, в которой растут двое-трое-четверо и больше детей, по сути и должна быть этим образом будущего России. Ничего здесь придумывать и не нужно!" Конечно, можно было бы поиронизировать на тему того, как с крепкой, благополучной семьей обстоит дело у автора данного высказывания... Читать дальше...

Семь автомобилей столкнулись на 38-м километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

Авария с участием семи автомобилей произошла в субботу, 28 августа, на внутренней стороне 38-го километра Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД). Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах. 

Бочкарев: Строительство филиала «Эрмитажа» в Москве могут начать в середине осени

Mskagency.ru (Москва) 

28.08.2021 11:26. Агентство "Москва".

Строительство филиала «Эрмитажа» в Москве могут начать в середине осени 2021 года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...



Все российские школы обеспечат скоростным интернетом до конца года

Molnet.ru

Фото: pixabay

М

инистр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев заявил, что к концу 2021 года в России не должно остаться ни одной школы без быстрого интернета, сообщает РИАМО.

По его словам, будет обеспечена техническая возможность использования современных сервисов в российских школах.

Очередное Субботнее пропадалово - 51

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Вот лето пролетело, всё осталось позади. Но мы-то знаем – Россия как гибла, так и будет продолжать гибнуть. Суббота, понеслась.

Главное достижение тридцати лет независимости. Ростислав Ищенко

Блог сайта «Вовкин» 

Примерно раз в месяц я занимаюсь нелюбимым, но необходимым делом. Изучаю в социальных сетях мнение маргинальной группы оставшихся на Украине «настоящих русских», упорно сражающихся за воссоединение Киева и Москвы, но сражающихся не с киевской хунтой (понимать надо ― обидеть могут), а с «плохой» российской властью (удивляюсь, как им СБУ за это премии не выписывает). В День независимости Украины я ожидал особого наплыва постов и комментариев. И не ошибся.

Читать дальше...

Многих раздражает: Политолог Осташко объяснил ссылку Поклонской

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Политолог Руслан Осташко прокомментировал удивившую многих новость о новом назначении Натальи Поклонской - она якобы станет послом России в Кабо-Верде. Он назвал это назначение "почётной ссылкой", пояснив, что Поклонская многих в нашей политике "раздражает".

Движение ограничено на внутренней стороне МКАД в районе улицы Павла Фитина из-за столкновения семи машин

Mskagency.ru (Москва) 

28.08.2021 11:24. Агентство "Москва".

Движение транспорта ограничено на внутренней стороне МКАД в районе ул. Павла Фитина из-за столкновения семи автомобилей, сообщает в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Минэнерго обеспокоено угрозой нехватки газа в России

Ruposters.ru 

На совещании у заместителя министра энергетики Евгения Грабчака обсуждался риск нехватки газа в России, пишет газета "Известия". Такая ситуация стала возможной из-за сочетания нескольких факторов.

Кармазин: Россия начала «готовиться к войне с Украиной»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Россия уже начала и активно продолжает готовится к войне с Украиной. С таким заявлением, как сегодня передало издание  «ПолитНавигатор», выступил накануне экс-депутат Верховной Рады Юрий Кармазин.

Читать дальше...

Дни якутского кино пройдут во Владивостоке

VestiRegion.ru 

Дни якутского кино представят в Приморье в рамках культурной программы Республики Саха (Якутия) во время Восточного экономического форума. Фильмы одного их самых колоритных и загадочных регионов России покажут в период с 1 по 3 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморского края. В оргкомитете мероприятия подчеркивают, якутский кинематограф занимает третье место в России по уровню производства кинопродукции […]


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





«Политические сюрпризы»: Пушков рассказал, что скрывают немецкие плакаты с Калининградом

«Экономика сегодня» 

Сенатор Алексей Пушков рассказал, что может быть скрыто в немецких агитационных плакатах с Калининградской областью в составе Германии.

Читать дальше...

Горизонты духовного возрождения новейшей генерации россиян

Искра (КОНТ) 

22:00 26 августа 2021 культура обществоДнище, или Кому доверяют 14-21-летние россияне Алексей Иванов Холдинг Romir, специализирующийся на маркетинговых, медиа и социально-экономических исследованиях, представил результаты очередного опроса. "Данные были получены в результате исследования мнения молодых респондентов (год рождения с 2000 по 2007) в российских городах с населением более 100 тысяч человек", - сообщает холдинг.По итогам составлен рейтинг самых уважаемых инфлюэнсеров среди... Читать дальше...

Яков Кедми: День Независимости - это День позора и горя для Украины

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Основное отличие России от Украины заключается в том, что Россия верит в собственные силы и не строит свое государство на ненависти, считает военно-политический аналитик из Израиля Яков Кедми. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

Читать дальше...

The inclusion of Syria in the CSTO meets the interests of Russia

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 28 августа 2021, Институт РУССТРАТ. The head of the Main Military-Political Department of the Russian Defence Ministry, Andrey Kartapolov, recently announced the possibility of including Syria in the Collective Security Treaty Organisation (CSTO). The CSTO Charter is not a dogma, it must meet the immediate situation, if such a step will be beneficial to all parties to the Treaty, including Syria, then why not. It is generally true, but the question arises about the degree of reality of such a prospect. Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Звезда "Великолепного века" снова приехал в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net