Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 24.08.2021

|

Совет АП признал законным поведение адвоката, не возразившего на ходатайство следствия

РАПСИ 

Совет Адвокатской палаты города Москвы прекратил дисциплинарное производство в отношении адвоката, не высказавшегося в отношении ходатайства следствия о продлении меры пресечения его доверителю.

«Take or pay» и возмездное оказание услуг: полезные выводы ВС

Закон.ру 

Крупнейший частный инвестор в портовую инфраструктуру на Юге России ООО «ОТЭКО-Портсервис» и швейцарская компания «Kaproben Handels AG» заключили договор по модели «бери или плати». Впоследствии швейцарцы из сделки вышли. ОТЭКО пыталось доказать, что отказ в одностороннем порядке невозможен, но ВС не согласился. Некоторые коллеги поспешили критиковать позицию ВС еще до выхода полного текста определения. Я предлагаю посмотреть на это определение с другого ракурса.



Программа сохранения культурно-исторического наследия России набирает обороты в ДНР, заявили в РЦ

ProDonbass.ru 

24 августа, 2021 20:42 // Обновлено: 24 августа, 2021 20:43 Донецк, 24 авг – ДАН. Заявки на участие в научно-просветительском проекте «Русское слово», который проводится в ДНР, подали 46 педагогов. Об этом сегодня сообщили ДАН в пресс-службе Русского центра, […]

Source

Мамаев: любому футболисту реально вернуться в сборную России при Карпине

Чемпионат.com (футбол) 

Полузащитник «Ростова» Павел Мамаев высказался по поводу своих шансов на возвращение в сборную России. «Карпин общался с Дзагоевым? Думаю, в наших с ним взаимоотношениях такой разговор неуместен...

Владимир Путин: «Единая Россия» обновляется

Полуостров Камчатка 

Ее кандидаты в Госдуму, в другие органы власти – это неравнодушные, энергичные, деятельные люди, которые своим трудом, своими делами заслужили уважение и признание, подчеркнул Президент.

Выплаты петербургских пенсионеров оказались значительно ниже московских

«Московский Комсомолец» 

Пенсии петербуржцев сегодня обсудили на заседании городского правительства. Присутствовавший на обсуждении депутат Госдумы Олег Нилов напомнил, что при заявленной средней зарплате в 73 тысячи рублей многие пенсионеры в Петербурга получают выплаты ниже МРОТ. Последний составляет 19 тысяч рублей. При этом он обратил внимание коллег, что в Москве минимальная пенсия начинается от 20 тысяч рублей.



Леонид Волков прикрывает провокаторов на митингах в поддержку Навального

Блог сайта «Ньюинформ» 

Руководитель сети региональных штабов Навального (структурное подразделение ФБК — НКО, включенной в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента; деятельность признана экстремистской и запрещена в РФ) опубликовал на своем YouTube-канале видеоролик, где выступил в защиту провокаторов на незаконных митингах, передает "ПолитЭксперт". По его мнению, в действиях сторонников осужденного блогера нет ничего агрессивного, а основной поток провокации якобы идет со стороны силовиков... Читать дальше...

Рогозин: Сафронов останется советником главы «Роскосмоса» до решения суда

Коммерсантъ FM 

Бывший спецкор “Ъ” и «Ведомостей» Иван Сафронов до сих пор является советником гендиректора «Роскосмоса» и останется им до окончания суда, заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. «Он является моим советником Потому что это, наверно, правильно, как мне кажется, когда еще нет решения суда и человек не обвинен уже самой судебной властью. До тех пор пока не будет судебного решения — того или другого — он будет продолжать работать советником в «Роскосмосе»,— сказал господин Рогозин в эфире радиостанции... Читать дальше...

На Хабиба Нурмагомедова попытались напасть в Нижнем Новгороде: видео - Новости Спорт, 24.08.2021

iToday 

МОСКВА, 24 авг - Новости. На бывшего чемпиона UFC в воздушном весе Хабиба Нурмагомедова попытался напасть безвестный человек в Исподнем Новгороде.В городе миновал турнир промоушена Нурмагомедова Eagle FC. После завершения поединков промоушена на Хабиба попытался напасть безвестный человек. Охрана застопорила нападавшего и не дала ему ахнуть бывшего бойца.Нурмагомедов завершил карьеру в октябре 2020 года после победы над американцем Джастином Гэтжи. Россиянин...

Португалия проиграла Уругваю и не попала в плей-офф ЧМ по пляжному футболу

«RT» (Russia Today) 

Действующие чемпионы Европы по пляжному футболу, сборная Португалии, проиграли команде Уругвая в матче третьего тура группового этапа на мировом первенстве, которое проходит в Москве.

Талибы перекрыли дорогу в аэропорт Кабула (видео)

Шарий.net 

Американские солдаты внутри установили собственный пропускной контроль. Представители радикального движения «Талибан» перекрыли дорогу к аэропорту Кабула и пускает туда только иностранцев. «Да, талибы у ворот аэропорта, они перекрыли дорогу. Никто не может войти в аэропорт без разрешения», — рассказал местный житель. Напомним, что эвакуация афганцев и иностранных граждан из Афганистана будет запрещена после 31 августа. […]

Читать дальше...

Сергей Собянин рассказал о комплексном подходе при строительстве школ в Москве

"Вечерняя Москва" 

Столичные власти придерживаются комплексного подхода при строительстве новых школ в городе. Об этом во вторник, 24 августа, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в эфире Первого канала.

Столичные девелоперы реорганизуют невостребованные площади бизнес-центров

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Владельцы старых бизнес-центров начали перестраивать строения под более востребованные типы недвижимости. Редевелопмент может оказаться невыгодным для потребителей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Сергей Собянин: Все школы готовы к началу учебного года

"Вечерняя Москва" 

24 августа, во вторник, мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии традиционного августовского педсовета и вручил награды нескольким школьным коллективам за вклад в качественное образование.

Губернаторы обсудили школьное образование на семинаре в Москве

Блог сайта «НТВ» 

Вопросы школьного образования, в том числе новые технологии в обучении, обсуждались на специальном семинаре в Москве. Его решено было провести накануне заседания президиума Госсовета по образованию, в котором примет участие президент.

Читать дальше...

Талибы закрыли дорогу в аэропорт для всех, кроме иностранцев. После 31 августа эвакуацию из Кабула запретят всем

В кризис.ру 

Те, кто желают покинуть Афганистан, смогут сделать это не позднее 31 августа. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции в Кабуле официальный представитель радикального движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) Забихулла Муджахид, передает телеканал Al Jazeera. Он подчеркнул: «Мы не допустим никакие операции по эвакуации после 31 августа». Муджахид также заявил, что «то, что […]

Просматривали в Москве 24.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net