Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 24.08.2021

|

Русские писатели с иностранными корнями

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Среди выдающихся русских писателей немало носителей польских, немецких, тюркских и других фамилий. Карамзины были потомками татарского князя Кара Мурзы, а Тургеневы произошли от татарина Тургена. Некоторые писатели умалчивали о своих заграничных корнях, другие подчеркивали экзотическое происхождение, а кто-то даже приписывал себе мнимое родство с легендарными личностями. Изучаем тайных и явных «иностранцев» среди русских авторов.

Читать дальше...

Владимир Путин предложил распространить выплаты военным на курсантов и сотрудников МВД

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Выплаты военным необходимо распространить на курсантов и сотрудников правоохранительных органов, с таким предложением выступил президент Владимир Путин на съезде «Единой России».
«Предлагаю распространить выплату на курсантов и сотрудников правоохранительных органов», — сказал Путин.

Глава государства также предложил индексировать денежное довольствие военнослужащим и работникам правоохранительных органов выше уровня инфляции в 2022 и 2023 годах. Президент подчеркнул, что выплату в 15... Читать дальше...



Путин платит не за голосование, а за то, что будет после него — Росбалт

Facenewss.ru 

Время выдачи премий народу меняют на ходу. Никто не сомневается в исходе выборов. Думают, как сдобрить для людей полученные результаты. Вместо постоянных государственных обязательств — разовые щедроты с барского плеча. Сергей Шелин ОбозревательИА «Росбалт» Российский режим зря называют скучным и застойным. При такой страсти к импровизациям в нудности его точно не упрекнешь. В воскресенье на собеседовании […]

Игорь Руденя принимает участие во втором этапе XX Съезда партии «Единая Россия»

Газета «Тверские ведомости» 

24 августа губернатор Тверской области, секретарь Тверского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Руденя в составе делегации Тверской области принимает участие во втором этапе XX Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», который проходит в Москве. На пленарном заседании Съезда выступает Президент России Владимир Путин. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. Во время работы XX […]

Читать дальше...

ЦБ предлагает совмещать различные виды деятельности на финансовом рынке

Журнал Плас 

Как сообщает ЦБ, это позволит в перспективе перейти к регулированию по видам деятельности: финансовые организации смогут работать по новым направлениям без создания отдельного юридического лица. Подходы Банка России представлены в консультативном докладе «Совмещение видов деятельности на финансовом рынке». Новации призваны повысить качество и доступность финансовых услуг для клиентов, будут способствовать улучшению эффективности работы действующих участников […]



Актер Дмитрий Журавлев: «У меня все было нормально до тех пор, пока меня не начали успокаивать!»

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

30 августа в 20:00 на ТНТ покажут продолжение сериала «Патриот», в котором Саня Кучин вновь вернется в родной городок и займется нравственным воспитанием своих земляков. В городке жизнь все так же кипит, и полицейский Журавлик в исполнении Дмитрия Журавлева готов на все, чтобы окончательно завоевать сердце Катюхи (Алена Савастова). В преддверии премьеры мы взяли интервью у Дмитрия Журавлева, в котором он поделился с нами подробностями съемок. Расскажите, как изменилась ваша жизнь и карьера после выхода сериала «Патриот» в эфире? Читать дальше...

По факту гибели рабочего на севере Москвы организована проверка

«Хот» (hot) 

По предварительным данным, днём 24 августа 2021 года двое рабочих выполняли работы по ремонту фасада жилого дома, расположенного по улице 800-летия Москвы, в результате отрыва троса строительной люльки один рабочий упал с высоты 15 этажа и погиб. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная...

2330258

«Вести» 

Огонь Паралимпиады зажегся в Токио. Долгожданные игры для сборной России стартовали. В последний раз российские паралимпийцы выходили на старт своих главных летних соревнований аж в 2012 году в Лондоне. На Игры в Рио их не пустили из-за допинговых санкций, а Токио отложили на год из-за пандемии. В итоге получился промежуток в целых девять лет – столько иногда длится спортивная карьера атлетов.

Где есть батат фри: 6 лучших предложений от ресторанов Москвы

Instyle.ru 

Rick's

ул. Остоженка, 30, стр. 1

В баре и бистроRick's, вдохновленном атмосферой кафе «У Рика» — того самого, где происходит действие легендарного фильма «Касабланка», — делают образцовый и чуть ли не лучший в городебатат фри. Американецс мексиканскими корнями Марко Феррейра, который руководит кухней проекта, подает хрустящие ломтики сладкого картофеляс пряным японским соусомтогараши.

«Публика»

ул. Старая Басманная, 18, стр. 4

Гастрономическая... Читать дальше...

Путин призвал кардинально улучшить систему природоохраны от пожаров

«Известия» 

Президент России Владимир Путин сообщил во вторник, 24 августа, что в стране нужно кардинально улучшить систему природоохраны от пожаров, распределить полномочия на случай ЧС.

Читать дальше...

Россия, Индия и Китай готовятся войти в Афганистан

Война и Мир 

Молниеносное крушение проамериканского правительства Афганистана, в считанные дни павшего под не самыми яростными ударами Талибана*, затмило все другие мировые события. И немудрено: ведь это самое грандиозное военное и внешнеполитическое фиаско Соединенных Штатов с момента окончания войны во Вьетнаме.

Силуанов оценил затраты на единовременную выплату пенсионерам и военным

«Вести FM» 

На единовременные выплаты пенсионерам и военнослужащим требуется немало бюджетных ресурсов, сказал министр финансов России Антон Силуанов. По его оценке, это будет стоить порядка 500 млрд руб.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»





Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Путин указал на необходимость новых лиц в Госдуме

«Федеральное агентство новостей №1» 

Необходимо сохранять преемственность законодательной деятельности. Для этого нужно помогать и поддерживать новое поколение депутатов, заявил президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net