Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 14.08.2021

|

Погода в Москве 14 августа

Meteonova.ru 

Сегодня погоду в столице сформирует гребень антициклона. Вытягиваясь с юго-запада, он до минимума понизит вероятность дождей, а солнечные лучи...

«Маша и медведь» стал самым популярным мультиком в мире

«Русский Еврей» 

Стало известно, что мультфильм «Маша и Медведь» стал лидером по просмотрам в Сети среди детской аудитории всего мира. Такие данные появились из исследования компании Parrot Analytics.

Читать дальше...

Каждый второй автовладелец в России оказался суеверным

Блог сайта «Авторадио» 

Каждый второй автовладелец в России оказался суеверным. Это выяснилось в ходе опроса, который провел «СберАвто», их публикует «Прайм». Наиболее популярная примета — дождь. Он обязательно пойдет, если помыть машину. Об этом говорят 58 процентов опрошенных. Более трети утверждают, что владелец машины получит деньги или обретет счастье, если на автомобиль попадет птичий помет. И почти столько же говорят, что в салоне машины нельзя обсуждать ее продажу. В этом случае автомобиль может «обидеться или сломаться». Читать дальше...



В Александровском районе автобус столкнулся с большегрузом

ГТРК «Владимир» 

По предварительной информации регионального УМВД, авария произошла на 97-м км федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» в Александровском районе .

57-летний водитель автобуса «Неоплан» ехал со стороны Ярославля в сторону Москвы и столкнулся с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем «МАН» с полуприцепом «ТОНАР» под управлением 37-летнего водителя.

Автомобили получили механические повреждения, погибших нет.

Читать дальше...

Что случилось этой ночью: суббота, 14 августа

«Интерфакс» 

Призыв Лондона к Москве продлить рабочую визу журналистке Саре Рейнсфорд, эвакуация людей в Анапе, ограничение движения по трассе "Новороссийск-Керчь"

Посол заявил, что РФ отвергает «измышления» о попытках повлиять на выборы в США

ИД «Коммерсантъ» 

Россия не вмешивается в дела других стран и отвергает все «измышления» о попытках повлиять на ситуацию в США, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. Накануне CNN со ссылкой на источники сообщил, что американская разведка якобы фиксирует попытки Москвы повлиять на выборы в Палату представителей США в 2022 году.Как утверждает CNN, администрация президента США Джо Байдена регулярно получает отчеты разведки о том, что попытки России вмешаться в выборы в США «продолжаются и на самом деле никогда не прекращались». Читать дальше...



Россиянам рассказали, какие вещи не стоит покупать первокласснику

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Список вещей, на которые точно не стоит расходовать семейный бюджет при подготовке первоклассника в школу, составил Дмитрий Корюхин – руководитель центра просвещения Luminary. Об этом написали СМИ.

В Германии подсчитали размер пенсии Меркель после отставки с поста канцлера - Телеканал ДОЖДЬ

Новости Google.ru (главные)  

  1. В Германии подсчитали размер пенсии Меркель после отставки с поста канцлера  Телеканал ДОЖДЬ
  2. Назван размер пенсии Ангелы Меркель после отставки  Рамблер/финансы
  3. Меркель незадолго до отставки приедет в Россию и на Украину  РБК
  4. Меркель сперва поедет к Путину в Москву, а тогда – в Киев  24 Канал
  5. Перед встречей с Зеленским Меркель посоветуется с Путиным  ВЗГЛЯД.РУ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Мужчина погиб при попытке перебежать МКАД

"Вечерняя Москва" 

Мужчина умер в результате ДТП на юго-западе столицы, на Московской кольцевой автодороге (МКАД). Об этом в субботу, 14 августа, сообщает пресс-служба столичной ГИБДД.

Обновленный внедорожник Haval H9 поступит в продажу 29 августа

Letnews.ru 

Китайская компания Haval представит 29 августа на автомобильной выставке в Чэнду обновленный внедорожник H9, в этот же день первые товарные автомобили появятся у дилеров. Обновленный Haval H9 получил более крупную...

Экопункты для сбора вторсырья установят в 50 подмосковных школах

Molnet.ru

Источник ФОТО: borshmedia.ru

Перед началом нового учебного года в 50 школах Московской области будут установлены экопункты для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок, пишет Агентство городских новостей "Москва".

Экопункты появятся в образовательных учреждениях Мытищ, Балашихи, Химок, Долгопрудного, Королева, Красногорска, Подольска и Домодедово. На сегодняшний день на территории Подмосковья установлено 64 таких автомата.

Руководитель Центра поддержки экспорта Мурманской области повышает квалификацию в Москве

Severpost.ru (Мурманск) 

Руководитель Центра поддержки экспорта Мурманской области Анастасия Тютина совместно с представителями Центра поддержки экспорта Коми повышают квалификацию в Русской школе управления в Москве. Они...

«Спорт-Экспрессу» – 30 лет!

Rfpl.org 

14 августа 1991-го вышел первый номер российской спортивной газеты «Спорт-Экспресс». Российская Премьер-Лига поздравляет «Спорт-Экспресс» с 30-летием! За эти годы издание стало одним из крупнейших СМИ в стране, внесло большой вклад в популяризацию российского футбола и спорта в целом. Желаем редакции «Спорт-Экспресса» новых творческих успехов и благополучия, а также продолжать интересно рассказывать о спортивных событиях и оставаться профессионалами своего дела!

Казанский стрелок получает пожертвования

Lratvakan.com 

19-летний Ильназ Галявиев, обвиняемый в массовом расстреле в 175-ой школе в Казани, ныне находящийся в психиатрическом отделении СИЗО «Бутырка», сделал заявление о том, что он получает деньги от сочувствующих. Об этом сообщает ОНК, члены которой недавно встречались с «казанским стрелком». Последние новости сегодня, 14 августа, о казанском стрелке Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей […]


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Диетолог рассказала, почему важно мыть арбуз и дыню с мылом

РИА Новости 

Поверхность арбуза и дыни необходимо мыть теплой водой с мылом, так как велик риск попадания микробов с поверхности в мякоть при разрезании, что может привести к кишечной инфекции, сообщила РИА Новости главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова.

Новым жителям области подарят справочник, скидочную карту и лифлет

Molnet.ru

Источник ФОТО: ivanteevka.tv

Новоселы ЖК "Новое Пушкино", ЖК "Новое Медведково" и ЖК "Одинград" получают приветственные комплекты с подарками от правительства Московской области, сообщается на сайте "Подмосковье сегодня".

В комплекте справочник с подробной информацией об инфраструктуре муниципалитета, подарочная карта с программой лояльности от четырех строительных магазинов и лифлет, в котором указаны скидки и бонусы для новоселов. Особые условия лояльности новым жителям Подмосковья предоставят четыре торговые сети... Читать дальше...

Главный диетолог Москвы посоветовала мыть бахчевые с мылом

«Газета.Ру»  

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова рассказала, что поверхность арбузов и дынь перед употреблением необходимо мыть водой с мылом, чтобы избежать риска попадания микробов в организм. Об этом сообщает ...

2327024

«Вести» 

Газовые трубы бесплатно подводят к забору участка: масштабная социальная программа в действии. Музеи Кремля, выставки в парке "Патриот" и возможность подтянуть знание русского языка: дети из Сирии прилетели в Москву по приглашению министра обороны Шойгу. Привет из далекого прошлого: дневник московского школьника, спрятанный в тайнике 64 года назад, нашелся во время ремонта дома. Удалось ли отыскать его владельца?

Просматривали в Москве 14.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net