Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 12.08.2021

|

Таджикистан обеспокоен возвращением талибов: Le Temps

Galatv.am (ru) 

 «Только что завершились шестидневные совместные военные учения между Россией, Узбекистаном и Таджикистаном на территории последнего, прямо на северной границе с Афганистаном, которую российские силы все еще патрулировали до 2005 года с согласия Душанбе. В этих первых в своем роде учениях трех стран приняли участие около 2500 военных. Учения были направлены на улучшение координации между соседями …

Читать дальше...



2326495

«Вести» 

На юго-западе Москвы автомобиль на полном ходу въехал в автобусную остановку и врезался в толпу людей. В результате автокатастрофы погибла женщина.

В Московском планетарии дали советы по наблюдению за метеорным потоком Персеиды

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Научный директор Московского планетария Фаина Рублёва разъяснила, где и когда лучше увидеть метеорный поток Персеиды в ночь с 12 на 13 августа.

Читать дальше...



В Ярцеве торжественно открыли мемориальную доску герою Советского Союза Александру Алтунину

«Смоленская газета» 

11 августа в Ярцеве состоялось памятное мероприятие, приуроченное к столетию со дня рождения генерала армии, Героя Советского Союза, руководителя гражданской обороны СССР, Почетного гражданина города Ярцева Александра Терентьевича Алтунина. В 1941-м году именно в Ярцевском районе он командовал минометной ротой, участвуя в ожесточенных боях с врагом. Здесь в схватке за железнодорожную станцию получил тяжелое ранение. Спустя годы он продолжал поддерживать связь с ярцевчанами, приезжая в город и приглашая в Москву местных школьников. Читать дальше...

«Возможен гидроудар»: автоэксперт назвал шесть опасных ошибок при езде в дождь

"Вечерняя Москва" 

Резкое торможение, неверные действия при аквапланировании, езда по глубоким лужам и размытому бездорожью, изношенные шины и дворники могут привести к аварии во время дождя. Об этом «Вечерней Москве» рассказал автоэксперт Максим Кадаков.

Действия российского посла выявили у Ирана комплекс неполноценности

K-Politika.ru 

Острая реакция иранских властей на фотографию российского посла в компании с британским коллегой свидетельствует о комплексе неполноценности Тегерана, сказал газете ВЗГЛЯД историк Владимир Сажин. Ранее МИД Ирана вызвал российского посла в Тегеране Левана Джагаряна после обнародования снимка, что вызвало неоднозначную реакцию Исламской Республики. «Эта волна критики иранцев, конечно, связана с Тегеранской конференцией 1943 года, когда […]

Читать дальше...

Советник вице-губернатора Красноярского края назвал его жителей «ноющей кучей дерьма» — они пожаловались на смог от лесных пожаров

«Сноб» 

Советник главы администрации губернатора Красноярского края Андрей Агафонов написал в фейсбуке пост, в котором назвал жителей Красноярска «ноющей кучей дерьма» и «плаксивым сбродом». Чиновнику не понравились жалобы людей на дым от природных пожаров, передает телеграм-канал «Борус»

Консультанты ГБУ «Малый бизнес Москвы» ответили на 50 тысяч обращений столичного бизнеса

Вести Матушкино 

За шесть месяцев нынешнего года московские предприниматели получили около 50 тысяч очных и дистанционных консультаций от экспертов ГБУ «Малый бизнес Москвы»

В Красноярске прошел премьерный показ кинофильма "Солнцепек"

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Премьера прошла в одном из залов сети "Формула кино" в 22:20 по местному времени. Сюжетная фабула "Солнцепека" основана на реальных событиях, связанных с началом внутреннего вооруженного конфликта на востоке Украины. Главный герой проживает в Луганске, после афганской войны он зарекся брать в руки оружие. Однако, для защиты своих близких ему придется сделать единственно возможный выбор.

Читать дальше...

Военный суд приговорил участника «тюремного джамаата» к девяти годам колонии

ИД «Коммерсантъ» 

Южный окружной военный суд вынес приговор по делу уроженца Кабардино-Балкарии Сослана Беева, обвиняемого в участии в террористическом сообществе, вербовке и пропаганде терроризма (ч. 2 ст. 205.4, ч. 1 ст. 205.1, ч. 1 ст. 205.2 УК РФ). Суд признал его вину полностью доказанной и назначил ему девять лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила пресс-служба суда. При вынесении наказания суд учел приговор Тушинского районного суда Москвы, которым Сослан Беев был осужден на один год и десять... Читать дальше...

"Свою дочку никогда не отдал бы в руки таких тренеров". Орлов раскритиковал Винер-Усманову за "лагерный сленг"

"SPORT.RU" 

Спортивный комментатор Геннадий Орлов высказался об главном тренере сборной России по художественной гимнастике Ирине Винер-Усмановой. После Олимпийских игр она дала несколько резонансных интервью.

Просматривали в Москве 12.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Урсуляк признался, что его дважды не приняли во ВГИК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net