Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 09.08.2021

|

Цветы, скрипка и фараоны: как встречали первых российских туристов в Хургаде

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Цветами, скрипкой, фараонами и сувенирами встретили туристов с первого прямого рейса, прибывшего 9 августа 2021 года из Москвы в международный аэропорт Хургады. Рейс состоялся после почти шести лет приостановки после авиакатастрофы над Синаем, произошедшей в 2015 году.

Читать дальше...

В России появится новая государственная награда

Ura.news 

Орден «За заслуги в культуре и искусстве» и медаль «За труды в культуре и искусстве» учредил президент России Владимир Путин. Указ о новых госнаградах опубликован на интернет-портале правовой информации.



Частичка детства для детей с фронта: юные горловчане отправились в Россию

News-front-info 

70 детей из прифронтовой Горловки, из самых обстреливаемых её районов, а также дети, чьи родители погибли в результате украинских обстрелов, отправились в Российскую Федерацию. Ближайшие две недели они проведут в спортивно-оздоровительном лагере в Московской области. Провожали детей на отдых глава администрации г. Горловка Иван Приходько, исполнительный директор ОО «Русский центр» Елена Евсеева. «Ребята пробудут в […]

Читать дальше...



«Большой разговор» Лукашенко со СМИ впервые продлился больше 8 часов

Коммерсантъ FM 

Встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко с белорусской и зарубежной прессой — «Большой разговор с президентом» во Дворце независимости в Минске — завершилась. Она продлилась рекордные 8 часов 15 минут.В ходе «Большого разговора с президентом» господин Лукашенко заявил, что вскоре покинет пост президента, что Белоруссия не поддержит Украину в попытках вернуть Донбасс силой, а также сказал, что Минск не подталкивает миграционные потоки в ЕС.Предыдущий самый долгий разговор белорусского президента... Читать дальше...

Россия: пристрастие к ток-шоу

Империя 

Политические ток-шоу становятся все более многочисленными на российском телевидении. Кристоф Тронтен обращает внимание на то, что иностранный зритель был бы удивлен свободой тона, царящей на этих программах, и высказыванию комментариев, которые на За…

Греф побил очередной рекорд — колоссальная прибыль Сбера за июль

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

«Сбербанк» в «Ведомостях» хвалится тем, что в июле показал рекордные 127 млрд руб. чистой прибыли (+19% за месяц). В этом «Сбербанку» помогла сделка по продаже материнской компании и долга «Евроцемента» — крупнейшего производителя цемента в России. Сумма сделки составила 161 млрд., а без учета «Евроцемента» чистая прибыль банка была бы...

Как наказывать ущемляющих права русскоязычных за рубежом

News-front-info 

В Госдуме возникла идея ввести запрет на въезд в страну тем жителям зарубежья, которые проявили себя как активные русофобы, ненавистники русского языка Поводом стало нападение на русскоязычную продавщицу в Киргизии. Однако в Совете Федерации инициативу не поддержали. Каковы плюсы и минусы данного предложения? Некоторые депутаты Госдумы предложили запретить въезд в Россию тем, кто в своих […]

Читать дальше...

Как COVID-19 воздействует на наш мозг - Российская Газета

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Как COVID-19 воздействует на наш мозг  Российская Газета
  2. Врач рассказала, восстановится ли сниженный после COVID-19 интеллект  Российская Газета
  3. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Аверина: "Меня, как и Линой Ашрам, травят в соцсетях. Мы ни в чём не виноваты"

Sport.ru 

Российская гимнастка Дина Аверина, которая сегодня, девятого августа, вместе с олимпийской команды России вернулась в Москву, попросила поклонников спорта перестать писать негативные комментарии в адрес израильской "художницы" Линой Ашрам

Бабушка из "Папиных дочек" вспомнила о скромном характере звезды шоу Татьяны Жуковой-Киртбая

Блог сайта «Газета.ru» 

На 82-м году жизни скончалась заслуженная артистка РСФСР Татьяна Жукова-Киртбая, снявшаяся в ряде хитовых российских сериалов и культовом советском фильме "Москва слезам не верит". В разговоре с "Газетой.Ru" партнерша актрисы по ситкому "Папины дочки" Ольга Волкова рассказала о профессиональной уникальности Жуковой-Киртбая и ее характере.

Читать дальше...

"Была ни на кого не похожа": умерла звезда российских ситкомов Татьяна Жукова-Киртбая

«Газета.Ру»  

На 82-м году жизни скончалась заслуженная артистка РСФСР Татьяна Жукова-Киртбая, снявшаяся в ряде хитовых российских сериалов и культовом советском фильме "Москва слезам не верит". В разговоре с "Газетой.Ru" партнерша актрисы по ситкому "Папины дочки" Ольга Волкова рассказала о профессиональной уникальности Жуковой-Киртбая и ее характере.

Журналист из Киргизии рассказал об истинном отношении к русскому языку в стране

ПолитЭксперт 

Нападение жителя Киргизии на русскоговорящую продавщицу вызвало реакцию в России. Госдума призвала ввести санкции в отношении тех, кто проявляет подобную нетерпимость. О масштабах притеснения русского языка в стране рассказал специальный корреспондент Eurasia Today Азиз Пиримкулов.

Оборудование для энергоблока № 2 АЭС Руппур доставили в Бангладеш

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Корпус реактора ВВЭР-1200 и четыре парогенератора для второго энергоблока строящейся АЭС "Руппур" доставлены из России в Бангладеш. Об этом в понедельник сообщило управление коммуникаций АО "Атомстройэкспорт" (АСЭ - входит в Росатом) - генерального подрядчика строительства АЭС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





Истерикой толстожопиков удовлетворен

Империя 

Влад СеровТолтожопики радуются, мне кажется, больше, чем наши украинские небратья. У тех-то радость, Россия не поднялась выше такого-то места в общем зачете на Олимпиаде, как будто хуторяне сами собрали все золотые медали. Но тут, как бы не привыкать…

Ретротехника соберётся на фестивале

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Уникальные образцы ретроавтомобилей и мотоциклов можно будет увидеть на ХIV международном фестивале исторической техники.   Съезд владельцев уникальных автомобилей и мотоциклов пройдёт 13 августа на территории горнолыжного комплекса «Свияжские холмы» недалеко от столицы республики. Ожидается, что в автофоруме примет участие большое количество образцов ретротехники из разных регионов России и зарубежья. Программой предусмотрены выставки, […]

Британцам запретили въезжать в РФ за "антироссийскую деятельность"

«Вести» 

Россия вводит санкции в отношении британских подданных, "вовлеченных в антироссийскую деятельность". Это стало ответом на ограничения, введенные Лондоном в отношении россиян. Теперь британцам, попавшим под санкции, запрещено въезжать на территорию РФ.

МИД: Россия закрыла въезд ряду граждан Великобритании

«Парламентская газета» 

Москва на основе принципа взаимности вводит персональные санкции против граждан Великобритании, плотно вовлеченных в антироссийскую деятельность, заявил замдиректора Департамента информации и печати МИД Николай Лахонин.

Просматривали в Москве 09.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Москва

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net