Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 09.08.2021

|

Ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Федерального закона от 20 июля 2012 года № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» и пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 02 декабря 2019 года № 380-ФЗ «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», подлежит индексации.
В связи с чем, в 2021 году сумма выплаты составит 15 109 рублей 46 копеек.

Читать дальше...



«Огромное уважение»: Лазарева поддержала инициативу Булановой о надбавках для пенсионеров

Slovodel.com 

Певица, экс-солистка ансамбля «Синяя птица» Светлана Лазарева с одобрением отнеслась к инициативе кандидата в депутаты ЗакС Петербурга Татьяны Булановой о повышении пенсий.



Штаб общественной поддержки «Единой России» начал работу в Москве

ИА REGNUM 

Штаб общественной поддержки «Единой России» на предстоящих сентябрьских выборах начал работу в Москве. Церемонию открыли руководитель штаба, сенатор, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Первый за шесть лет самолет из Москвы в Шарм-эш-Шейх встретили с концертом

РИА «ФедералПресс» 

ШАРМ-ЭШ-ШЕЙХ, 9 августа, ФедералПресс. В Шарм-эш-Шейхе приземлился первый после шестилетнего перерыва прямой рейс из Москвы. Пассажиров авиакомпании «Россия» торжественно встречали в аэропорту египетского курорта. Об этом сообщил журналист российского СМИ.

С начала года в Подмосковье пресечены попытки образования 34 незаконных свалок строительных отходов и грунтов

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В Министерстве экологии и природопользования Московской области подвели итоги работы по контролю за обращением с отходами сноса, строительства и грунтами в Подмосковье. Напомним, что с 1 июня был введен запрет на перемещение этого вида отходов без регистрации в региональной информационно-навигационной системе и оформления электронного талона. С этого момента сотрудники Минэкологии в контакте с другими министерствами, правоохранительными органами проводят рейды для выявления попыток незаконного... Читать дальше...

На помощь сотрудникам МО МВД России «Мазановский», обеспечивающим безопасность жителей подтопленных сел, направлены дополнительные силы

МВД России 

В Межмуниципальный отдел МВД России «Мазановский», реализующий задачи и функции органов внутренних дел на территории Мазановского и Селемджинского районов Приамурья направлены дополнительные силы для обеспечения безопасности жителей подтопленных населенных пунктов.

Белоруссия просит РФ предоставить новый кредит через ЕАБР взамен кредита МВФ

«Интерфакс» 

Белоруссия просит Россию предоставить новый кредит через Евразийский банк развития вместо не поступившего в Минск кредита Международного валютного фонда (МВФ) на борьбу с пандемией коронавируса, сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Ласицкене подняла флаг России на Красной площади. Спортсмены со слезами на глазах исполнили гимн вместе с детьми

News.sportbox.ru 

Олимпийская чемпионка Токио в прыжках в высоту Мария Ласицкене подняла флаг России на Красной площади в Москве во время чествования победителей, призеров и участников Игр.

Актер Игорь Регнер умер в 56 лет

Блог сайта «Культуромания» 


В Москве скончался актер Игорь Регнер, который в июле был доставлен в больницу с множественными переломами. Об этом сообщает газета «Культура».

56-летний Регнер умер 8 августа в палате интенсивной терапии Боткинской больницы. Перед этим актер провел более двух недель в коме, он был подключен к аппарату ИВЛ.

23 июля Игоря Регнера нашли в его московской квартире с множественными переломами. Полиция проверила криминальную версию получения травм, но она не подтвердилась. Позже выяснилось... Читать дальше...

Из пожара в девятиэтажке на Старомарьинском шоссе спасли пятерых

Звездный Бульвар (Москва) 

В районе Марьина роща произошло возгорание в одной из квартир. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Москве. Квартира загорелась в доме 18 на Старомарьинском шоссе. «По прибытию пожарно-спасательных подразделений было обнаружено возгорание в одной из квартир на третьем этаже девятиэтажного жилого дома. Горели личные вещи и мебель на площади 25 кв. м. […]

Лукашенко считает возможным создание Беларусью и Россией общей базы экстремистских сайтов

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Как отметил Александр Лукашенко, этот вопрос обсуждался с Владимиром Путиным. "В этом направлении сложно работать, но здесь тоже примем решения. Мы обсуждали этот...

Лукашенко считает возможным создание Беларусью и Россией общей базы экстремистских сайтов

Belta.by (ru) 

Как отметил Александр Лукашенко, этот вопрос обсуждался с Владимиром Путиным. "В этом направлении сложно работать, но здесь тоже примем решения. Мы обсуждали этот вопрос с Владимиром Владимировичем. И они работают в этом направлении", - сказал белорусский лидер.

Просматривали в Москве 09.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В столице подготовят еще 24 площадки нового типа для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net